БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Открываем интернет магазин игрушек в режиме он-лайн, Ульяновск - интернет магазин "Мы дети"
Neko
сообщение 23.5.2011, 9:25
Сообщение #1

Екатерина

Из: Владивосток

Наконец-то нашлась героиня с которой мы готовы начать этот проект. Все кто мне присылал заявки и я пока не ответила, не переживайте я все получила, просто пока думаю, чем я могла бы вам помочь.

Тема с открытием интернет магазина мне очень близка, потому что здесь очень важную роль играет продвижение магазина в интернете и думаю, что я смогу помочь нашей героине.
Многие, кто открывает интернет магазины практически не представляют ничего о том, как его надо продвигать и что делать. Поэтому либо приходится нанимать дополнительного человека на эту работу, либо просто вообще "забить" на продвижение магазина в он-лайне. Но это неправильно, так как основные ваши покупатели все-таки должны попадать к вам в магазин из поисковиков и я расскажу вам, как это надо правильно делать. Вам не придется переплачивать людям для продвижения вашего сайта, вы сможете сами разобраться в этом процессе и хотя бы иметь представление как это все происходит.

Скоро появится наша героиня и опубликует свой первый пост.

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Гость_Olgin_*
сообщение 23.5.2011, 9:32
Сообщение #2

Гости

Здравствуйте уважаемые жители и жительницы портала БизМама!

Для начала расскажу немного о себе.

Зовут меня Ольга, мне 31 год. Уже почти 5 лет я сижу дома с ребёнком, но только недавно появилась возможность открыть свое дело.

До рождения Владьки я 5 лет работала инженером-конструктором (промышленное и гражданское строительство). И, помню, в декрет уходила с удовольствием, поскольку по некоторым причинам работа разочаровала. А может просто не моё.
Я из Ульяновска. Но сразу после университета уехала в Самару - там сначала жил, а потом и устроился на работу мой муж. У меня не всегда получалось задерживаться на той работе, где мне хотелось задержаться - были люди, у которых было чему поучиться в проектировании. Уходила из-за низкой зарплаты, как правило тем самым позволяя мужу получать знания и опыт на низкооплачиваемой работе.

Через 3 года мужу предложили работу в компании с мировым именем, и мы уехали в Москву, ещё через 3 года мы уехали в Германию по той же причине. Почти 3 года мы живём в Дрездене, болтаясь из Дрездена, где работает папа, в Ульяновск к бабушкам и наоборот.

Ребёнок мой чистой воды интроверт, он никак не хочет общаться с немцами - полный игнор, да и общение с русскими детьми складывается не очень, поэтому с садиком в Германии у нас ничего не получилось - по этой причине я не имела возможности ходить на курсы немецкого, да и работать здесь я не имею права. Через год сидения в чужой стране, без языка и в общем-то без общения в голову стали лезть не самые приятные мысли. И её, голову, надо было срочно занять другими мыслями. Наверно поэтому я всерьёз стала задумываться о своём маленьком деле.

Кстати, плохих мыслей стало таки значительно меньше, а общее настроение заметно улучшилось.

В Германии мне очень нравятся детские магазины игрушек, немцы очень любят дерево, да и сама я с самого рождения своего ребёнка склонялась к покупке качественных и желательно деревянных игрушек. Мне кажется, в них есть что-то волшебное. Знаю, что в России есть производители, которые делают замечательные деревянные игрушки. Кроме того, в Ульяновске таких игрушек просто нет, разве что в СП можно найти. Например, у меня были две покупательницы, которые долго, но тщетно искали в Ульяновске бирюльки - нашли только у меня.

А когда я приезжаю в Ульяновск, мне несколько грустно видеть прилавки наших детских магазинов (вернее, их большинства). В частности в моем районе, знаю, что в нашем Новом городе с игрушками дела обстоят получше.

Во-первых, очень много китайских низкокачественных игрушек - увы, но часто для людей главное - цена (из собственных наблюдений). Но мне кажется, что зачастую лучше купить одну качественную игрушку известного производителя, чем с десяток китайских низкого качества, которые ломаются очень быстро.

Да, многие говорят, что в городе низкие зарплаты, но ведь и мы так жили от зарплаты до зарплаты, платили кучу денег за арендованную квартиру, но выкраивали деньги на нормальные игрушки - чтобы купить вещ,ь и она прослужила хотя бы какое-то количество времени, чтобы у ребёнка не было постоянного разочарования из-за новой, но уже сломавшейся игрушки, и в конце концов к качественным вещам ребёнка тоже надо приучать. К примеру, у Владьки есть игрушки, которые мы покупали ещё в Москве, и которыми он всё ещё играет, просто играет немного по-другому. Это как старые добрые друзья.
И ещё. Когда мы уезжали из Москвы, мы отдали почти все наши игрушки - было, конечно, очень жаль. Но я знаю, что ими отыграли ещё два ребёнка, а потом их отдали в детский дом. Игрушки всё ещё не сломаны...

Во-вторых, в Ульяновске часто завышены цены в магазинах. Иногда сильно завышены. Лично я не могу покупать игрушки по таким ценам, просто очень привыкла к другим ценам, да и привычка сравнивать цены и не переплачивать сложилась уже давно. Когда увидела в Ульяновске конструктор Кроха в пакете за 900 рублей, чуть не ахнула. Мы покупали Лего в пластиковой коробке за такую же цену с таким же количеством кубиков (примерно).

И третье - хотелось бы делать хотя бы небольшой акцент на семейных играх, пусть это будет "детский" вариант, но лишь бы была возможность хоть как-то сплотить семьи при помощи игр. Сами понимаете - сейчас компьютер, интернет, телевизор, стрессы, работа... Надо с этим что-то делать.

В общем, да, идея созрела - качественные душевные игрушки по разумной цене, в т. ч. и игрушки, которыми можно было бы играть всей семьёй.

Почему интернет-магазин?
Во-первых, из-за образа жизни. Плюс - мама обещала доставлять игрушки, когда я буду отсутствовать. Сейчас она вошла во вкус, но жаль, что заказов катастрофически мало.

Во-вторых, в Ульяновске только-только начинает развиваться интернет-торговля. Через год-два может быть поздно. Кроме того, интернет-магазины - это очень удобно. Жаль, что люди этого не понимают, но, уверена, поймут. Я помню, однажды у меня заболел Владька, когда муж уехал в командировку на 3 недели (мы жили в Москве), из знакомых такие же мамы с детьми, да и просить помочь я не умею (или не умела). В самый острый период болезни Владька проводил почти все 24 часа на моих руках, иначе ему было тяжело дышать. Вот тогда я оценила интернет-магазины! Все лекарства, продукты, бытовую химию покупала исключительно в сети. Жаль, что нет служб, которые выносили бы мусор...

В следующем своем посте я расскажу вам к кому я обратилась, чтобы мне сделали интернет-магазин, сколько это стоило.
Сколько денег надо, чтобы запустить магазин и купить необходимый товар.
Как я открывала ИП и какую систему налогообложения выбрала
Регистрация домена и хостинга

+Quote Post
Гость_Olgin_*
сообщение 27.5.2011, 8:48
Сообщение #3

Гости

Продолжим...

По началу самой главной трудностью было создание сайта. Мне совсем не хотелось тратить на это деньги. Почитав многие статьи, я окончательно решила не тратиться и попытаться сделать всё своими руками. Сразу скажу, что никакого опыта в создании сайтов у меня не было, да и нет. Разве что незадолго до твёрдого решения открыть интернет-магазин я ознакомилась внимательно с уроками на вот этом сайте
Код
http://www.postroika.ru
Они мне в общем-то помогли.

Очень долго я шерстила интернет на тему "С чего начать создание интернет-магазина" и наткнулась на сайт
Код
http://www.webasyst.ru

Сразу поняла - вот, это то, что нужно для меня, для чайника. Я тут же зарегистрировалась и начала потихоньку разбираться в администраторской части, рисовать дизайнчик (к слову сказать, графическими программами владею плохо, более или менее разве что AutoCAD, который мне здесь точно никак не пригодится). Но в результате, оставила самый простой вариант, ибо во всех моих картинках слишком бросалось в глаза, что это делал непрофессионал. Не хотелось так сильно позориться.

Ссылка на мой магазин - http://vrkids.ru/ - Качественные игрушки в Ульяновске

Сразу скажу, что на вэб-асисте можно и бесплатно создать магазин, только имя будет не очень красивое. Моё было (и есть) таким _https://best4kids.webasyst.net/shop/ Нормальный домен можно присвоить только магазинам на платном тарифе.

Т. е. с технической частью я определилась...

ИП открывала самостоятельно, я на УСН доходы минус расходы (здесь простая математика, при такой наценке, которую я планировала, УСН доходы - не выгодно (простая математика), а налоговую с её придирками я пока не очень боюсь).

С открытием всё просто - все необходимые бланки с примерами заполнения есть в интернете, заполнить их - никаких проблем. Очереди в налоговой небольшие, я всегда ходила туда с ребёнком.

Госпошлина на открытие ИП - 800 руб., подпись на заявлении заверяется у нотариуса за 150 руб. - это все траты на открытие ИП. Главное, не забыть подать сразу (в течении пяти дней после открытия ИП или вместе с заявлением на открытие ИП) заявление на УСН. Мне, кстати - отказали, в письме написали, что у меня будет вменёнка. Пришлось идти к инспектору и объяснять, что вменёнка для интернет-магазина - нереально. Правда, причиной отказа было "нарушение сроков" - "не заметили", что ИП только открывается.

Кассовый аппарат для интернет магазина
Большие траты были на покупку кассового аппарата, он стоит 14,3 тыс. (Меркурий К150) - в Москве он значительно дешевле встречается, плюс оплата договора на обслуживание - 80 руб./мес.

Открывать или не открывать расчётный счёт - здесь вопросов у меня не было. Сразу решила, что расчётный счёт нужен, живу-то я не в Москве. На мой взгляд, он действительно нужен - домен, хостинг, баннеры, контекстная реклама, оплата товара, и клиенты пару раз оплачивали покупки через расчётный счёт...

На открытие расчётного счёта в "Траст-банке" я потратила 2011 руб. + около 500 руб. на заверение документов и карточки подписей, т. е. примерно 2,5 тыс. Но! В начале года (не знаю, как сейчас) в этом банке была акция - 2011 руб. на открытие счёта и при этом ведение счёта и открытие/ведение системы банк-клиент весь год бесплатно. Т. е. мои расходы сейчас - это только платёжки. Экономия очень существенная. А обычные цены (без акции) в этом банке не сильно отличаются от цен других банков (я обзванивала все банки, которые есть в нашем городе, выгоднее варианта не нашла).

Что нужно сделать при открытии расчетного счета
При открытии расчётного счёта необходимо отнести заявление в пенсионный фонд и сообщить в налоговую об открытии расчётного счёта, иначе оштрафуют. Кажется ещё ФСС, если есть работники.

И здесь моя налоговая проявила свою невнимательность - они потеряли моё заявление, позвонили мне и с наездом пригласили меня к инспектору, чтобы провести со мной беседу и применить штрафные санкции. Но отпор я дать смогла. Они пробили по базе, заявление было зарегистрировано, но в бумажно виде оно потерялось. Долго передо мной извинялись и потом попросили точно такое же заявление от того же числа. Я принесла, конечно.

Плюс затраты на регистрацию домена - 599 руб./год, продление стоит 450 руб. в год. И за хостинг - 249 руб/мес (это самый дешёвый тариф, описание можно посмотреть здесь http://www.shop-script.ru/pricing.html мне сейчас этого тарифа пока достаточно, в любой момент при необходимости можно перейти на другой тариф или купить скрипты).

На закупку игрушек я потратила 77209,14 руб. Поставщиков и прайсы я выложу в следующем посте.

...
Пока мой магазин нужен мне для получения ценного опыта, который очень может пригодиться в ближайшем будущем, по этой причине говорить о прибыли очень сложно. Но если бы магазин приносил мне тысяч 15 месяц, пожалуй, на начальном этапе я была бы счастлива. Хотя бы потому, что могла бы расширять ассортимент в интересном мне направлении.

Ведь в планах продажа не только игрушек, но и интересных книг, товаров для творчества и одежды. Пока не могу начинать поиски, поскольку не получается продавать то, что имею, но задумки и конкретные варианты есть.

Сейчас большие трудности с продвижением в сети, с посещаемостью. Если после двух недели стабильно заходили 30-50 посетителей, то сейчас их в 2-3 раза меньше.

Мне хотелось бы увеличить посещаемость и чтобы были заказы.

Сейчас я в Германии, но мои задумки касаются пока только офф-лайна, а как продвигать магазин в сети, я не знаю - увы, но отсутствие опыта сказывается.

В следующем посте я расскажу вам:

Как выбирать поставщиков

Схема работы с поставщиками

Какой ассортимент товара нужен для начала

Цены, прайсы и т.д.

+Quote Post
Neko
сообщение 27.5.2011, 10:21
Сообщение #4

Екатерина

Еще небольшое дополнение по поводу технической части интернет-магазина. Есть сервисы, которые предлагают аренду интернет магазина, но потом если вы захотите переехать, то ни не отдают базу. Поэтому в этом вопросе надо быть внимательным.

Ольга ответила, что в случае чего она сможет переехать, это важно, что будет у них все выкупить если потребуется.

Цитата
Надёжность они гарантируют _http://www.webasyst.ru/suite/hosted.html
Это не аренда магазина. Но исходный код мне не принадлежит. Я могу перейти со временем на другой тариф, вернее, уйти с веб-сервиса и купить скрипты. Если оставаться на их хостинге, то они сами переносят все данные и устанавливают скрипты. Если нет, то они могут сделать то же самое с другим хостингом за 1250 руб. После покупки скриптов уже можно будет в исходном коде ковыряться... Я читала отзывы, вроде не жалуется народ на надёжность. Шаблоны глючные - это да...
В общем, если купить скрипты, то можно и на другой хостинг уйти.
Но на самом деле у этого сервиса очень много удобств.
Они и рекомендуют таким чайникам как я - сначала пойти по простому пути, т .е пользоваться готовыми шаблонами, а когда немного разберёшься, покупать скрипты - в результате это обойдётся дешевле..
Сейчас несколько веток на их форуме прочитала - да, переезжает народ на другие хостинги, да и инструкция по переносу магазина на другой хостинг у них есть.

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Гость_Olgin_*
сообщение 27.5.2011, 11:39
Сообщение #5

Гости

Мне веб-асист нравится тем, что там много удобств - например, скидки легко настроить, и они будут автоматически рассчитываться. Все квитанции (например при оплате по безналичному расчёту) есть, счёт-фактура и т. д. и т. п. Можно перенести каталог в Контакт и продавать через него, но там мой магазин никак не проверят, видимо, придётся письмо писать... И не знаю, насколько это актуально для нашего города.
И многое другое.

+Quote Post
Neko
сообщение 30.5.2011, 13:10
Сообщение #6

Екатерина

Правильный подбор ключей, оптимизация главной страницы магазина

Многая ошибка тех, кто открывает интернет-магазины, что они практически не занимаются его продвижением в интернете. Здесь я имею ввиду привлечение своих покупателей с поисковиков. Людям почему-то кажется, что вот сейчас открою интернет магазин, дам несколько ссылок в соц. Сетях и на форуме и как повалит народ за покупками.

Но представьте если бы вы открыли магазин в реале, где-нибудь на улице города. Мимо идут люди и кому-то нужны именно игрушки, которые продаются в вашем магазине, но так как вы не повесили вывеску, то люди вам просто не найдут и не зайдут в ваш магазин.

Тоже самое и в интернете... Прежде чем заниматься продвижением и раскруткой интернет магазина в офф-лайне надо закрыть вопрос по его продвижению в Интернете. Ведь наверняка вас уже ищут в интернете ваши покупатели, но так как вы не позаботились о том, чтобы они вас нашли, то они вас и не найдут.

Конечно, в продвижении в интернете есть свои сложности и без определенных знаний здесь не обойтись, но при желании всему можно научиться и я вам готова в этом помочь.

Сразу хочется оговориться, что работать и продвигать мы будем Интернет магазин игрушек в Ульяновске!
Поэтому если вы хотели тоже открыть интернет магазин и если вы находитесь в этом же городе, то вы можете выбрать какое-то другое направление, которых очень много, чтобы не конкурировать друг с другом.
А для любого другого города эта схема будет отлично работать.

Итак, первым делом нужно выяснить по каким словам в поиске яндекса ищут вас ваши потенциальные покупатели?
То есть ли бы я была человеком, который хочет купить игрушки для детей, я бы забила в поиск яндекса «игрушки ульяновск», правильно?

Теперь идем в статистику запросов яндекса, вводим наше ключевое слово и поучаем еще список похожих словосочетаний, которые нам обязательно пригодятся.

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&p...tcha_val=759216

ульяновск игрушки 358
магазин игрушек ульяновск 116
игрушки оптом ульяновск 46
интернет магазин игрушек ульяновск 27
умная игрушка ульяновск 11

То есть смотрите, получается в месяц вот столько человек интересуются игрушками в ульяновске — это ваши потенциальные покупатели и глупо было бы их упускать, так ведь?

То есть теперь наша задача состоит в том, чтобы сделать так, чтобы по запросу
Игрушки Ульяновск — ваш сайт выдавался на 1-3 местах поиска яндекса.

Сейчас можно проверить, что вашего сайта нет не то, что в десятке, но и на последующих нескольких страницах его тоже нет.

Итак на 23 мая сайт занимает следующие позиции по этим запросам

игрушки ульяновск - не нашла в сотне
интернет магазин игрушек ульяновск 27 - 26 место, но выдает раздел каталога, а не главную страницу
игрушка оптом ульяновск — вроде бы не совсем наш запрос, ну а что если сделать спец предложение для детских садов, когда в начале года родители скидываются и закупают игрушки в группу. Можно сделать для них спец. Предложение — игрушки оптом. То есть от такой-то суммы если покупаете, то получаете хорошую скидку.

Итак, основные ключевые слова выбраны, наша цель, чтобы по этим запросам у нас выдавалась главная страница сайта в топе Яндекса.

Первым делом нужно изменить главную страницу сайта, и ее код. - я вам написала что нужно сделать

+Quote Post
Гость_Olgin_*
сообщение 1.6.2011, 19:29
Сообщение #7

Гости

Цитата(Neko @ 30.5.2011, 14:10) *
Вот это сделайте в след. Посте я буду рассказывать уже о продвижении сайта по этим ключам.

Сделано)

+Quote Post
Neko
сообщение 3.6.2011, 9:11
Сообщение #8

Екатерина

Проблема инет магазинов, что у них у всех одинаковое описание товаров, копируют друг у друга в результате текст получается неуникальным, а яндекс не любит такие сайты и соответственно у меня есть предположение, что он даже может выкинуть ваш из поиска или наложить фильтры. Поэтому, чтобы исправить эту ситуацию вы можете переписать все тексты и описание товара на сайте своими словами. Да, пусть на это уйдет немало времени, но это надо сделать один раз и все и у вас уже будет преимущество.

Проработайте хотя бы несколько разделов, добавьте к ним по несколько новых предложений и этого будет достаточно.
Внизу сделать приписку — описание авторское — копирование запрещено, либо только с ссылкой на сайт Мы дети.

Итак, ключевики мы подобрали, главную страницу оптимизировали, теперь надо сделать, чтобы ваш магазин выдавался в топе яндксе по вашим основным запросам. Переходим к продвижению.

Самое первое, что вы можете сделать бесплатно и это даже нужно сделать обязательно это заняться внутренней перелинковкой страниц магазина. - как это сделать я вам сказала, как будут результаты увидим их.

Чтобы быстрее или наверняка или если не получается сделать это только внутренней перелинковкой, тогда нужно прикупить несколько ссылок с других сайтов.

Вот здесь смотрите системы где это можно сделать, я делала список.
http://www.bizmama.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=29730

Я бы советовала в вашем случае Гогетллинкс, мне он больше всего нравится, так как недорого и не надо писать самим статьи, вебмастер размещает вашу ссылку в своей уже опубликованной статье.

Принцип покупки ссылок с других сайтов, такой же как при внутренней перелинковке, только ссылка будет уже идти не с вашего сайта, а с другого. Плюс старайтесь ставить ссылки с тематических сайтов, например женских или мамских, что около темы игрушек.

Если у вас есть свой жж или другие свои сайты, о вы так же можете поставить с них ссылки.

Результаты вашего продвижения будут видны не сразу, может быть через месяц, пока яндекс соберет все ваши обратные ссылки и поднимет вас в выдаче.

Итак, что нужно сделать — переписать (добавить) описание товаров хотя бы по несколько штук в каждом разделе (штук по 10 например) и заодно вписать в это описание наши основные ключи. Сделаем два дела — уникализируем текст и сразу сделаем перелинковку.

+Quote Post
Olgin
сообщение 3.6.2011, 10:16
Сообщение #9

Активный участник

Из: не определилась

Neko, скажите пожалуйста, есть ли смысл, прописывать всё это не для отдельного товара, а для категории товаров, которые по сути одинаковы. Ну, например, "Деревянные конструкторы". Могу ли я придумать уникальный текст для этой подкатегории, а в описании товара написать только количество деталей в конструкторе и материал, из которого он сделан? Будет ли "работать" такой вариант?
У меня есть уникальный текст в описании некоторых подкатегорий, например, лото и домино (в настольных играх), там нужно только дописать текст с ключевыми словами, по которым идет продвижение...
Просто мне кажется, если в описании, к примеру, каждого вида домино будет мелькать "игрушки в Ульяновске", оно будет несколько раздражать. А если в категории, то не будет так бросаться в глаза. Или я не права?

+Quote Post
Neko
сообщение 3.6.2011, 10:48
Сообщение #10

Екатерина

У вас сколько товаров в магазине? 200 - 300 - 500? А перелинковку можно поставить в 50-ти например, если не поможет то добавить потом еще. Поэтому не будет ничего мелькать если текста побольше сделать и не в каждом товаре публиковать ссылку.
Опять же пусть лучше мелькает, чем и мелькать ничего не будет, но и покупателей нет :)
Да, можно и с категории поставить ссылку на главную страницу
например вот здесь у вас текст вверху, впишите туда один из ключей.
http://vrkids.ru/category/konstruktory/ -

Пример, как делать уникальное описание:
Не надо ничего особо выдумывать сложного, все просто, вот например

Было
В наборе 16 кубиков из бука 4-х цветов, отличный строительный материал. Размер кубика 40х40х40 мм. Размер коробки 170х170х40 мм.

Немного меняем и получаем совсем другой текст

Набор цветных кубиков состоит из 16-ти штук четырех цветов - красный, синий, зеленый, желтый. Кубики являются отличным строительным материалом. Размер каждого кубика 40х40х40 мм. Размер всей коробки 170х170х40 мм.
Все игрушки в Ульяновске смотрите в разделах нашего каталога.

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2018, 23:28
Дизайн - Кожемяко Руслан