БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бизнес в режиме он-лайн, новый проект от БизМамы
Neko
сообщение 27.4.2011, 20:36
Сообщение #1

Екатерина

Из: Владивосток

Группы и рассылки проекта - присоединяйтесь и будете в курсе всех событий

Наша группа в Сабскрайбе - http://subscribe.ru/group/biznes-v-rezhime-on-lajn/
Наша рассылка в Сабскрайбе - http://subscribe.ru/catalog/business.marketing.bizonline123
Наше сообщество в ЖЖ - http://bizness-on-line.livejournal.com/

Сегодня у меня родилась очередная идея...
На форуме БизМамы часто появляются сообщения от начинающих бизнес мамочек о том, как искать поставщиков, как эффективно провести рекламную кампанию и т.д. И то, что кажется простым и не сложным для меня, так как это уже пройденный этап — оказывается вовсе не так просто для новичков в бизнесе...

Есть много идей, которые могли бы спокойно тиражироваться на разные города без боязни конкуренции — как например, открытие детского центра, игровой комнаты, книжного магазина, детского ателье, доставки памперсов, пиццы, тортов и т.д. И если бы была такая схема и чей-то готовый опыт, то остальным мамочкам было бы проще действовать.

Вот и подумалось мне, почему бы нам не начать организовывать бизнесы в режиме он-лайн?

К примеру есть мамочка в городе Л., которая хочет открыть свой детский центр, но у нее вопросов больше, чем ответов.

Или она одна будет еще сколько месяцев сомневаться, решаться и преодолевать свои страхи или мы берем и вместе с ней начинаем шаг за шагом осуществлять ее мечту — открывать в режиме он-лайн ее детский центр.

Итак, в чем заключается суть проекта:

Я совершенно бесплатно помогаю нашим героям открывать свои бизнесы, консультирую по всем вопросам, начиная с выбора и поиска поставщиков, заканчивая разработкой эффективной рекламной кампании и т.д. То есть мы ВМЕСТЕ будем работать над ВАШИМ бизнесом и описывать все свои шаги в созданной для этого теме на форуме, типа такой дневник - «что мы сегодня сделали для осуществления мечты, открытия своего бизнеса»

Надо будет описывать все и каждый шаг — цели, бизнес план, поиск помещения, найм работников, поставщики и их цены, различные договора, которые пригодятся в работе, прибыльность и выручку в первые месяцы, отследить день, когда бизнес выйдет на самоокупаемость... и т.д. То есть вот как мы начнем с самого начала работать, так и будем выкладывать всю информацию — я от себя, герой от себя.
Писать будем обо всем — неудачах и радостях!
В итоге должно получиться интересное практическое руководство, которое поможет другим бизнес мамочкам.

На счет конкуренции не стоит переживать, так как, например детский центр в Воркуте, совсем не конкурент детскому центру в Вологде....

Ваши плюсы: вы получаете бесплатную консультационную и рекламную поддержку от портала БизМама и вместе мы сможем быстрее и эффективнее сработать.

- баннер с рекламой вашего бизнеса - 1 год - на форуме бизмамы - бесплатно!

К моменту открытия и запуску вашего бизнеса о вас уже будут знать, так как я надеюсь, что внимание ваша тема привлечет не малое — это будет покруче любого бестселлера. Но писать надо будет откровенно и подробно.
Мы проведем рекламную кампанию вашего бизнеса в соц. сетях и жж

Итак, мне нужен первый герой с кем мы начнем открывать наш первый бизнес в режиме он-лайн.

Я жду ваших заявок на moyo-delo@yandex.ru в которых вам надо указать:

1.Небольшой рассказ о себе — чем занимаетесь, сколько лет, из какого города?
2.Расскажите о своей идее бизнеса
3.Какие у вас сложности и на каком вы этапе сейчас?
4.Почему хотите принять участие в проекте?
5.Согласны ли вы с основным условием - «показать все, что скрыто»— описывать все свои действия, цифры, мысли, переживания в он-лайн дневнике?

Из этих заявок выберу пока одного человека и начнем

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Neko
сообщение 29.4.2011, 11:49
Сообщение #2

Екатерина

Ура, первая героиня нашлась!
Мы сейчас с ней готовимся к запуску проекта, поэтому следите за началом - какой бизнес мы будем открывать - пока секрет, скоро сами все узнаете! Не пропустите!

И я продолжаю принимать на почту ваши заявки!

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
markiza_angelov
сообщение 11.5.2011, 10:37
Сообщение #3

Активный участник

Из: Россия, Красноярск

супер-идея! буду с удовольствием следить за осуществлением проектов!

свою заявку отправлю позже, когда сама созрею :) если конечно меня не опередят)))

+Quote Post
bonny
сообщение 12.5.2011, 17:35
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Для меня как для читателя - идея супер. Так как очень интересно будет следить за проектом, и особенно следать за маркетинговой частью и рекламой.
Но сама бы не стала участвовать,во первых в связи со спецификой деятельности, во вторых, в связи с тем, что делать всю инфу открытой считаю опасным - так как конкуренты могут быть не только из другово города, но и из вашего и открывать совсем всю инфу, может быть рискованно.
Когда запуск?

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Takira
сообщение 12.5.2011, 23:26
Сообщение #5

Новичок
*

Идея замечательная! С удовольствием буду переживать за героиню и автора идеи! Удачи!

+Quote Post
Neko
сообщение 13.5.2011, 10:18
Сообщение #6

Екатерина

Цитата
Но сама бы не стала участвовать,во первых в связи со спецификой деятельности, во вторых, в связи с тем, что делать всю инфу открытой считаю опасным - так как конкуренты могут быть не только из другово города, но и из вашего и открывать совсем всю инфу, может быть рискованно.

да, но это все стереотипы и так считает большинство, а если от этого отключиться и делать то, что не делают другие - это и есть путь к успеху! И это всегда так - если большинство считает тебя чокнутым и сумасшедшим, а ты все равно это делаешь не обращая внимание на чужое мнение и общие предрассудки - это и есть ключ к успеху. Тем более, что сейчас все труднее и труднее делать такую рекламу, которая бы цепляла людей и чтобы о тебе узнали. А если читателям это интересно - значит это то, что нужно.
Потому что появляется возможность рассказать о себе и своем бизнесе, давая людям ту информацию, которая им интересна и которую больше никто не даст.

+Quote Post
bonny
сообщение 13.5.2011, 14:29
Сообщение #7

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Neko @ 13.5.2011, 11:18) *
Цитата

да, но это все стереотипы и так считает большинство, а если от этого отключиться и делать то, что не делают другие - это и есть путь к успеху! И это всегда так - если большинство считает тебя чокнутым и сумасшедшим, а ты все равно это делаешь не обращая внимание на чужое мнение и общие предрассудки - это и есть ключ к успеху. Тем более, что сейчас все труднее и труднее делать такую рекламу, которая бы цепляла людей и чтобы о тебе узнали. А если читателям это интересно - значит это то, что нужно.
Потому что появляется возможность рассказать о себе и своем бизнесе, давая людям ту информацию, которая им интересна и которую больше никто не даст.

Тут я согласна, и в плане рекламы и в плане не обращая внимания на чужое мнение. Мне вот тоже говорили в свое время когда я сайт запускала что он не может быть прибыльным так как некоммерческий.
Я не согласна с тем, чтобы выкладывать информацию в открытый доступ

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Neko
сообщение 13.5.2011, 15:15
Сообщение #8

Екатерина

Ну так тебя никто и не заставляет что-то выкладывать... для этого и будут герои, которые готовы на это. Я знаю человека - Федор Овчинников, который благодаря тому, что как раз-таки выкладывал такую информацию теперь знаменитость в своем городе, о нем написали в журнале Форбс, он бы участником программы с Тиньковым, о нем написали книгу И Ботаники делают бизнес... и это обычный парень, который решил открыть свой книжный магазин и выкладывал все, даже размер выручки! И его бухгалтер тоже крутила пальцем у виска, как же можно выкладывать выручку магазина в открытом доступе? Но он все сделал по-своему и теперь известный и успешный чел. И то что он все выкладывал наоборот ему только помогло находить партнеров, инвесторов, открывать новые магазины и т.д.
так он-то один все делал и несколько лет потребовалось на это, а здесь у нас уже есть хорошая площадка, с которой можно было оттолкнуться.
Давайте так, кто не согласен, тот читает, кто согласен - тот участник проекта :) каждому свое...

+Quote Post
Людмилка
сообщение 13.5.2011, 19:18
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Украина, Запорожье

Добрый день. А подскажите учавствовать могут только девочки из России? Я из Украины. Спасибо заранее за ответ.

+Quote Post
Neko
сообщение 14.5.2011, 7:01
Сообщение #10

Екатерина

Почему, не обязательно из России, присылайте заявку!

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2018, 4:13
Дизайн - Кожемяко Руслан