БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Как защитить от пиратства свой продукт?
bonny
сообщение 2.11.2011, 16:31
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Собственно вопрос к тем, у кого свой бизнес в интернете связанный с информационными продуктами. Например у Кати (Неко) есть книга по созданию бизнеса на дисках. Ну или у кого-то книги, песни, фильмы и т.п. Когда это ваше авторство естественно. Как зищитить себя от пиратства? Интересует именно защита электронных версий - то есть например дисков (а не печатных книг). Как вы делаете так, чтобы ваша работа не оказалась в интернете на пиратских сайтах?

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Chudo
сообщение 21.11.2011, 22:52
Сообщение #2

Участник
**

Из: Петербург

Думаю, это невозможно. То есть, можно поставить защиту от перезаписи, от копирования, но на каждый замок есть отмычка, если будет нужно - взломают и выложат. Увы.
Я тоже планирую свой инфобизнес и уже думала об этом. Кстати, хочу сказать, что в открытом доступе очень мало каких-то курсов. А вот по знакомым - из рук в руки - их ходит много.

Мама годовалой доченьки Евочки.
Веду блог "Мамский бизнес с нуля".

+Quote Post
Neko
сообщение 23.11.2011, 10:10
Сообщение #3

Екатерина

Из: Владивосток

Цитата
Интересует именно защита электронных версий - то есть например дисков (а не печатных книг). Как вы делаете так, чтобы ваша работа не оказалась в интернете на пиратских сайтах?

у нас на дисках была такая защита - на коробочке диска был напечатан код, у каждого диска свой код.
человек покупает диск, высылает мне этот код я ему высылаю "ключ - программку", который запускается на компьютере и книга открывается.
то есть на другой компьютер он уже этот диск не установит, только на один свой

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
bonny
сообщение 23.11.2011, 15:50
Сообщение #4

Активный участник

Кать, я думала об этом, но как мне сказали что все защиты ломают при необходимости

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
bonny
сообщение 23.11.2011, 15:53
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Chudo @ 21.11.2011, 22:52) *
Думаю, это невозможно. То есть, можно поставить защиту от перезаписи, от копирования, но на каждый замок есть отмычка, если будет нужно - взломают и выложат. Увы.
Я тоже планирую свой инфобизнес и уже думала об этом. Кстати, хочу сказать, что в открытом доступе очень мало каких-то курсов. А вот по знакомым - из рук в руки - их ходит много.

Из того чем планирую пользоваться я - это комплект диск + печатная книга, без которой диск не полноценен будет. И второе - отслеживать пиратские ссылки и закрывать их (для этого нанять отдельного человека)

+Quote Post
bonny
сообщение 18.1.2012, 9:10
Сообщение #6

Активный участник

На счет спроса, это надо ждать ответа Кати, но я вот знаю, что при желании любую защиту можно сломать, так что это не панацея

+Quote Post
Linda99
сообщение 28.1.2012, 15:02
Сообщение #7

Участник
**

Из: москва

а как вы контекст на сайте своем защищаете? и стоит ли тратить свое время на отслеживание пиратских статей?

+Quote Post
Budet
сообщение 31.5.2012, 14:02
Сообщение #8

Активный участник

Из: Far East

Цитата
любую защиту можно сломать, так что это не панацея

разные уровни защиты.... ммм оф-лайн контента:
от профи, действительно, мало защиты достойной, ломают все и почти всегда - мы это не обсуждаем даже.

Но 99% коммерческого ущерба наносят вовсе не они... а, так сказать, габежи на бытовом уровне... бытовое копирование "по-дружбе" наносит основной ущерб издателям. Вот, от последнего нужно и должно пытаться защищаться, но при этом стараться делать так, чтобы, в конце концов, не мешать самим пользователям )

Какие есть варианты защиты:

1. Это привязка программы просмотра контента к конкретному диску/компьютеру... чтобы дальше по-рукам не пошло. Делается не сложно, можно заказать у фрилансеров за не большие деньги. Тут или идет привязка к уникальному аппаратному идентификатору (каждая железяка имеет свой номер и именно к нему привязывается программка показывающая ваш контент) и/или... просто при первом запуске генерируется специальное случайное число, которое, проверяется вами (издателем), а в ответ отправляется разрешающий ключ. В общем не сложно...

2. Блокирование способов съема информации с экрана.... - защита от PrintScreen и прочих программок, чуть более интересный способ, почти не создает неудобств пользователям. Там несколько способов защиты (от устранения из памяти конкретных программ/процессов, блокирование нажатие определенных клавиш, контроль буфера обмена и т.п.). Данный уровень защиты вполне может быть реализован, но - тут не совсем есть ясность с юр.стороной вопроса (вроде как есть вмешательство в работоспособность компьютера) - поэтому крупные компании это не используют, а вот мелкие вполне могут взять на вооружение.

за 12-15... 20 т.р. можно спокойно заказать полный комплект редактора позволяющего просматривать ваш контент (фото-видео-текст) и более менее вас защищающего...

P.S.
Речь вообще не должна идти про идеальную защиту... (понятно такой, нет), но хотя бы минимально-адекватная защита должна быть... даже, если это лишь простое напоминание, что воровать - не хорошо!

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2017, 9:38
Дизайн - Кожемяко Руслан