БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Домены в зоне РФ - зачем?
Venera
сообщение 22.11.2010, 19:10
Сообщение #1

Активный участник

Наверно уже все знают, что регистрация доменов.РФ уже началась (с 11.11.10). Но вот лично я до сих пор не понимаю, для чего нужна эта зона. Складывается впечатление, что это просто вымогательство или даже новый инструмент в руках моих конкурентов, ведь если у меня есть сайт в другой зоне, то из страха потерять трафик я должна рег-вать еще и в зоне РФ? Или я ошибаюсь, и все-таки существуют плюсы для доменов.рф? У кого какие мнения?
П.С. а если еще и в доменном имени в зоне ру есть дефис, то значит, у меня д.б. 4 домена для одного сайта (2 .ру и 2.рф)?

Очень интересны мнения опытных вебмастериц!

Опять хочу быть Мамой! Бизнес-Мамой)

+Quote Post
Neko
сообщение 23.11.2010, 8:26
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

Цитата
Складывается впечатление, что это просто вымогательство или даже новый инструмент в руках моих конкурентов, ведь если у меня есть сайт в другой зоне, то из страха потерять трафик я должна рег-вать еще и в зоне РФ? Или я ошибаюсь, и все-таки существуют плюсы для доменов.рф? У кого какие мнения?

у меня точно такое же мнение по этому поводу...
важен не домен, а наполнение сайта.
мне уже написали - у меня ваш домен бизмама.рф - платите мне 12 000.. ага, щаз... зачем он мне???? солить их что ли?
потом скажут покупайте - биз-мама.рф, б-и-з-м-а-м-а.рф, би-з-мама.рф и еще куча разных вариантов

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
bonny
сообщение 23.11.2010, 10:01
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Я тоже не стала ничего рф-кого регистрировать. Мне кажется это важно для фирм скажем у которых бренд зарегистрирован такой. Но они же и получили приоритетное право регистрировать домены по зарегистрированному бренду. А так, мне вот тоже не надо.

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Venera
сообщение 23.11.2010, 22:00
Сообщение #4

Активный участник

во-во... Ну, а для чего же их тогда изначально идея зоны РФ возникла? есть же в них какой-то смысл для вебмастеров, кроме перепродажи доменов? может в поисковиках в первую очередь скоро будут сначала домены.рф идти, а потом уже .ру?... или индексация у них быстрее? Странно это:))

+Quote Post
bonny
сообщение 24.11.2010, 12:31
Сообщение #5

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Сегодня в Ведомостях прочитала:

С сегодняшнего дня замораживаются все домены в зоне «.рф», купленные и выставленные на аукционы компанией Ru-Center.

Директор Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ) Андрей Колесников принял решение заблокировать домены в кириллической зоне «.рф», выставленные регистратором Ru-Center на аукцион. Об этом Колесников рассказал «Ведомостям», уточнив, что доменами нельзя будет пользоваться уже с завтрашнего дня: они не могут быть делегированы, нельзя сменить контактные данные и регистратора, а значит, купившие их на аукционе клиенты не смогут создавать на них сайты и производить другие действия.

Речь идет о тех доменных именах, которые Ru-Center купил не для своих клиентов, а зарегистрировал на себя и выставил на внутренний аукцион, а также тех, на которые было подано более двух заявок. Правила КЦ не разрешают никаких других действий, кроме как регистрации по заявке первого обратившегося, говорит Колесников. КЦ, по его словам, хочет, чтобы Ru-Center вернул все аукционные доменные имена тем клиентам, которые первыми подали заявки на них.

Действия КЦ неправомерны, считает представитель Ru-Center Андрей Воробьев. Ru-Center завершит торги и передаст клиентам домены в рамках услуги «владение доменом». Эта услуга была придумана регистраторами, чтобы обойти правила КЦ, не разрешающие в течение года передавать домен, — чтобы избежать киберсквоттерства. Воробьев обещает, что Ru-Center попытается обжаловать действия КЦ в суде. По его словам, сейчас на аукционе торгуется 24 555 доменов «.рф», по более чем 2000 из них торги уже завершены.

Но Минкомсвязи вчера поддержало КЦ. По словам замминистра связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха, приоритет на регистрацию домена — у первого подавшего заявку. Регистраторы, по его словам, должны соответствовать правилам, иначе лишатся аккредитации. «С регистраторами, которые решили выставить спорные доменные имена на аукцион, должно быть разбирательство в ФАС и суде», — цитируются в сообщении Минкомсвязи слова Массуха.

Участники аукционов обсуждают на форумах в интернете, стоит ли оплачивать выигранные на торгах домены и насколько сложно будет вернуть деньги, если все сделки будут аннулированы.
.....
Ссылка на всю статью - http://www.vedomosti.ru/tech/news/1153088/...enter_v_zone_rf

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/1153088/...f#ixzz16BsZqoxy

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
ipto
сообщение 24.11.2010, 12:46
Сообщение #6

Активный участник

Из: Харьков

По поводу кириллических доменов - просто отличная статья!!! http://shipilov.com/index.php?option=com_c...11&ashmanov

Помогу с открытием мастерской по реставрации подушек и перин.
http://ipto.kharkov.ua

+Quote Post
Venera
сообщение 25.11.2010, 11:04
Сообщение #7

Активный участник

Спасибо большое за статью! всё стало ясно. По мне, так зона РФ просто бутафория)

+Quote Post
NovMama
сообщение 9.1.2011, 3:28
Сообщение #8

Активный участник

Из: Великий Новгород

А я себе прикупила один домен рф с нужными ключевыми словами и поставила с него переадресацию на основной сайт. Пускай будет )))

+Quote Post
zhuzhu
сообщение 22.1.2011, 14:56
Сообщение #9

Активный участник

Из: Петербург

Цитата(ipto @ 24.11.2010, 13:46) *
По поводу кириллических доменов - просто отличная статья!!! http://shipilov.com/index.php?option=com_c...11&ashmanov

спасибо за статью

почти никто из клиентов не стал бросаться на РФ
мне например вообще неудобно в адресе переключать на русский, привычка - великая вещь.

если брать еще один домен, то на него надо создавать уникальный контент. На один сил хватило бы :)

хотя видела человека, который на "пальто" зарегистрировал доменов 15, и полон уверенности,что скоро Яндекс ничего кроме РФ не будет показывать. Очень в этом сомневаюсь

+Quote Post
zhuzhu
сообщение 11.3.2011, 9:36
Сообщение #10

Активный участник

Из: Петербург

Цитата(NovMama @ 9.1.2011, 3:28) *
А я себе прикупила один домен рф с нужными ключевыми словами и поставила с него переадресацию на основной сайт. Пускай будет )))

самый правильный вариант

так как русские домены с рекламы запоминаются лучше, как не крути

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2017, 11:47
Дизайн - Кожемяко Руслан