БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как сделать прибыльным интернет-сайт?
Taisa
сообщение 3.10.2009, 20:35
Сообщение #11

Активный участник

Хотелось бы взглянуть на сайт, возможно дала бы некоторые советы!

+Quote Post
Alenka02
сообщение 9.11.2010, 11:39
Сообщение #12

Новичок
*

У меня такой же вопрос. что можно придумать, чтобы хотя бы хостинг и плату за домен окупить. Mamka.my1.ru Правда у меня он региональный - сайт для мам Башкирии (Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая) и в принципе задуман как некоммерческий. Рекламу вставлять не хочется, но другого способа заработать не вижу (((

+Quote Post
bonny
сообщение 9.11.2010, 12:04
Сообщение #13

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Alenka02 @ 9.11.2010, 11:39) *
У меня такой же вопрос. что можно придумать, чтобы хотя бы хостинг и плату за домен окупить. Mamka.my1.ru Правда у меня он региональный - сайт для мам Башкирии (Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая) и в принципе задуман как некоммерческий. Рекламу вставлять не хочется, но другого способа заработать не вижу (((

Моему сайту чуть больше 2-х лет. Хостинг-домен давно окупает. Контекстная реклама приносит минимум 3-6 тыс р в мес. (это не считая баннеров, купонов - которые иногда появляются). Я бы на вашем месте для начала убрала бегун и заменила его на гугловскую рекламу. Еще есть некоторые моменты неудобства - главная страница у вас очень долго грузится - кто-то может и не дождаться и уйти. На мой взгялд главная страница сайта перегружена информацией. Это точно отпугнет потенциального рекламодателя (прямого).
Если вам вдруг понадобятся подробные консультации - обращайтесь. Вот моя темка - http://www.bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=3910 (подробные консультации вне форумов, по электронке или при личных встречах оказываю платно)

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Anika
сообщение 13.3.2011, 16:37
Сообщение #14

Новичок
*

Из: Московская область

Добрый день! Моему сайту всего 3 месяца. Плотно занимаюсь его наполнением. Посещаемость очень маленькая. Начинают опускатся руки. Но не даю себе раскисать. Спасибо девочки за советы! Очень пригодится. И еще спасибо отдельно за моральное настроение - оказывается 3 месяца в этом деле -ничто... Будем работать дальше. Еще один вопрос постоянно беспокоит. Может подскажете? Стоит ли привязывать сайт к определенному региону? Стою на распутье.

+Quote Post
Julia
сообщение 8.5.2011, 21:12
Сообщение #15

Новичок
*

Был опыт в создании регионального мамского сайта. Опыт не очень приятный. Ресурс продержала год и закрыла. Считаю нецелесообразно тянуть ресурс одной (много времени уходит на наполнение, админку, поиск рекламодателей).

Есть смысл не привязывать ресурс к региону. Чаще всего в каждом регионе есть свое мамское сообщество, давно болтающееся в контакте или местном ресурсе широкой тематики. У меня после открытия ресурса, такое сообщество сразу решило создать свои сайты и для нашего города небольшой численности их получилось с моим 4 штуки. Началась жуткая конкуренция проблемы с хищением материала, переманиванием и угрозами. Выигрывает тот, у кого финансов больше и есть "мохнатые лапы".

+Quote Post
bonny
сообщение 10.5.2011, 9:04
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Julia @ 8.5.2011, 22:12) *
Был опыт в создании регионального мамского сайта. Опыт не очень приятный. Ресурс продержала год и закрыла. Считаю нецелесообразно тянуть ресурс одной (много времени уходит на наполнение, админку, поиск рекламодателей).

Есть смысл не привязывать ресурс к региону. Чаще всего в каждом регионе есть свое мамское сообщество, давно болтающееся в контакте или местном ресурсе широкой тематики. У меня после открытия ресурса, такое сообщество сразу решило создать свои сайты и для нашего города небольшой численности их получилось с моим 4 штуки. Началась жуткая конкуренция проблемы с хищением материала, переманиванием и угрозами. Выигрывает тот, у кого финансов больше и есть "мохнатые лапы".

На счет региона не соглашусь. У меня сайт прежде всего для жителей Питера (правда не мамской тематики). Реклама на узком по местности сайте продается лучше, чем на всю Россию. Моему сайту 2.5 года. Закрывать его не собираюсь. Времени уделяю не очень много, так как есть еще другая деятельность. Конкуренты есть и материал периодиечески кто то берет. Но это не мешает сайту приносить прибыль

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Весна
сообщение 20.8.2011, 16:23
Сообщение #17

Новичок
*

Из: Томск

Девочки, давайте помогать друг другу в раскрутке сайтов, продвижении бизнеса.

у нас в городе есть свой мамский сайт, только общение там быдловское, я там побыла с год и совершенно разочаровалась, и решила сделать свой, где никто никого не будет оскорблять, только приятное, полезное и позитивное общение.
Как говорит наш промоутер Володя, успехи у нашего портала есть, посещаемость стабильно растет, партнерская программа тоже развивается, и это даже хорошо, что не так быстро, как хотелось бы - НЕ БУДУТ КОПИРОВАТЬ МОЮ ИДЕЮ!
Предлагаю всем, кому интересна партнерская программа, участвовать в нашей программе.

Кому интересно, спрашивайте, на все вопросы отвечу!

С уважением, Галина

_http://dom-warm.com/ Домашний уют

+Quote Post
bonny
сообщение 18.1.2012, 9:08
Сообщение #18

Активный участник

Само собой посетителя чем то надо привлекать на сайт, если не платить за продвижение. Но так в любом проекте

+Quote Post
Linda99
сообщение 30.1.2012, 1:43
Сообщение #19

Участник
**

Из: москва

Anika, посмотрите кому интересен Ваш сайт. Если больше посетителей региональных, можно и рискнуть. Свой не привязывала. Пока монетизация проходит успешно).

+Quote Post
Linda99
сообщение 30.1.2012, 2:22
Сообщение #20

Участник
**

Из: москва

Цитата(workingmom @ 4.10.2007, 16:16) *
Сейчас возник целый ряд трудностей дальнейшего развития. Чувствую, что требуется качественый скачок с любительского уровня на профессиональный, но сомневаюсь, какие механизмы избрать в сферах:
1. привлечения новых посетителей
2. новых рекламодателей
3. вывода бизнеса на новый качественный уровень.

Для повышения своего сайта в глазах поисковиков можно регулярно наполнять уникальным контентом + SEO оптимизация. Тщательно продумайте свою рекламную компанию. Привлекать клиентов можно не только в режиме онлайн, но и оффлайн.
Из интернет рекламы последним писком моды стала видео реклама. Честно сказать, эффективность нулевая , а затраты высокие. Из проверенных методик - это яндекс.директ и баннерная реклама.
Я работала с Вонго Медиа по размещению баннерной рекламы. Итог: получили своего пользователя, потребность в клиентах после рекламной компании практически закрылась. Искать свою ЦА в интернете проще всего. Тем более использую поведенческий и контекстный таргетинг.
Из агрессивных методик иногда применяют ещё рассылки по email. Если решитесь, сразу подумайте, на какое отношение к своему сайту вы подписываетесь? Если сразу не отправят в спам, то нехотя прочитают не воспринимая информацию.
Если останутся после рекламы средства, подумайте про PR.

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 22.11.2017, 14:00
Дизайн - Кожемяко Руслан