БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Наполнение вашего сайта, Статьи, картинки, новости, форум - делимся опытом
Marisabelle
сообщение 7.2.2010, 21:01
Сообщение #21

Участник
**

Из: Москва

Девочки! А как вы боритесь с плагиатом и защищаете свой контент на сайтах? Я вот обнаружила копирование моих авторских текстов и аннотаций к товарам, а также с трудом добытых фото новинок и т.п. на одном самарском форуме СП. Подозреваю, это не единственный случай. angry.gif

+Quote Post
MamaDani
сообщение 12.2.2010, 20:28
Сообщение #22

Участник
**

Цитата(Marisabelle @ 7.2.2010, 23:01) *
Девочки! А как вы боритесь с плагиатом и защищаете свой контент на сайтах? Я вот обнаружила копирование моих авторских текстов и аннотаций к товарам, а также с трудом добытых фото новинок и т.п. на одном самарском форуме СП. Подозреваю, это не единственный случай. angry.gif

Меня тоже волнует этот вопрос! На своих фотографиях делаю полупрозрачный логотип моей компании, прямо поверх изображения. А вот как быть с текстами? Может быть есть какой-то опыт?

+Quote Post
Neko
сообщение 13.2.2010, 6:39
Сообщение #23

Екатерина

Из: Владивосток

пишите влаельцу портала грозное письмо, чтобы убрал ваш текст, пригрозите, что напишите хостеру и я ндексу, что он вор!

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Marisabelle
сообщение 13.2.2010, 17:42
Сообщение #24

Участник
**

Цитата(Neko @ 13.2.2010, 6:39) *
пишите влаельцу портала грозное письмо, чтобы убрал ваш текст, пригрозите, что напишите хостеру и я ндексу, что он вор!

ОК, попробую. А то и так сижу сутками, напрягая мозги и руки. А некто взял и "присоседился" на готовое angry.gif
Написала на всякий пожарный внизу сайта, что копирование,только ссылаясь на сайт. Надеюсь, поможет rolleyes.gif

А вообще как заблокировать картинки и т.п. ,чтобы не возможно было ни ссылку изображения, ни вообще что-то скопировать с сайта. По-моему на сайте Страна Красоты подобная защита есть?

+Quote Post
MamaDani
сообщение 14.2.2010, 1:48
Сообщение #25

Участник
**

Я вчера серьезно занялась изучением этой темы, и нашла вот такой ресурс - http://www.copyscape.com/ Здесь можно проверить по адресу вашей странички, есть ли копия вашей информации в сети, и узнать всех плагиатчиков! Кроме того, там же можно взять баннер для запугивания потенциальных воров информации + информация, что можно и нужно сделать, если ваши тексты кто-то украл (правда все на английском). Если кому-то надо, могу перевести, что там написано (все-таки высшее филологическое по английскому) rolleyes.gif
Очень полезный ресурс, на мой взгляд!
Как думаете, стоит такие баннеры установить?

+Quote Post
Marisabelle
сообщение 14.2.2010, 11:41
Сообщение #26

Участник
**

Цитата(MamaDani @ 14.2.2010, 1:48) *

Я вчера серьезно занялась изучением этой темы, и нашла вот такой ресурс - http://www.copyscape.com/ Здесь можно проверить по адресу вашей странички, есть ли копия вашей информации в сети, и узнать всех плагиатчиков! Кроме того, там же можно взять баннер для запугивания потенциальных воров информации + информация, что можно и нужно сделать, если ваши тексты кто-то украл (правда все на английском). Если кому-то надо, могу перевести, что там написано (все-таки высшее филологическое по английскому) rolleyes.gif
Очень полезный ресурс, на мой взгляд!
Как думаете, стоит такие баннеры установить?

Посмотрела ресурс. К сожалению, он не выдал ту самую плагиатчицу, у которой я нашла свой текст слово в слово. Видимо ручной метод занимает больше времени, но эффективнее.

+Quote Post
Marisabelle
сообщение 20.3.2010, 10:54
Сообщение #27

Участник
**

Цитата(Neko @ 13.2.2010, 6:39) *

Кстати, письмо я написала плагиатчице (заодно и админу сайта, хотя они там "одна шайка") и она исправилась- убрала мой текст, оставив ссылку на сайт.

+Quote Post
Neko
сообщение 21.3.2010, 14:09
Сообщение #28

Екатерина

Из: Владивосток

ну вот и хорошо :)

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Uliattrans
сообщение 23.3.2010, 10:29
Сообщение #29

Новичок
*

Я только новичек, создала свой первый блог. Контент брала на Адвего - там понравилось, как пишут. Теперь прочитала посты о плагиате и начала переживать - вдруг кто-то воспользуется? Сейчас же поставлю примечание, чтоб ссылались на блог.

+Quote Post
Optima
сообщение 23.3.2010, 15:33
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Uliattrans @ 23.3.2010, 10:29) *
Я только новичек, создала свой первый блог. Контент брала на Адвего - там понравилось, как пишут. Теперь прочитала посты о плагиате и начала переживать - вдруг кто-то воспользуется? Сейчас же поставлю примечание, чтоб ссылались на блог.

Можно еще подписать, что Копирование запрещено, либо Допустимо по согласованию с администрацией сайта.

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2017, 13:28
Дизайн - Кожемяко Руслан