БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наполнение вашего сайта, Статьи, картинки, новости, форум - делимся опытом
Venera
сообщение 16.1.2010, 15:22
Сообщение #1

Активный участник

Девушки, может уже обсуждались эти вопросы в других темах, давайте объединими здесь ваши знания.

Вот, например, картинки к статьям вы где берете? или лучше все-таки свои делать, фотки свои обрабатывать?

Чем уникальные статьи лучше скопированных с других сайтов? как удачнее сформулировать заголовок?

Делаете ли вы ссылки на источник активными? Договариваетесь ли заранее о копировании материала?

Если можно взять информацию с разных источников и скомбинировать собственную статью, то как потом, можно публиковать на других сайтах уже как мою статью (ссылку на мой сайт как источник)? или правильнее будет написать, например: материал с сайта мойсайт.ру, источники - и здесь уже сайты, откуда я брала? в последнем случае можно ли не делать ссылки на источник активными?

Какое количество модераторов нужно для моего форума? как оно связано с количеством посещений в день? вы сами модерируете, или нанимаете людей? если нанимаете, то как оценить размер оплаты?

Кто-нибудь знает как сделать RSS?

Опять хочу быть Мамой! Бизнес-Мамой)

+Quote Post
kami
сообщение 16.1.2010, 16:25
Сообщение #2

Активный участник

Из: Красноярск

я картинки беру с сервиса fotolia.com но там бесплатно можно выдернуть только с водяными знаками, поэтому их нужно будет удалить в фотошопе.

Копировать статьи с других сайтов категорически не рекомендую, от них толку не будет никакого с точки зрения позиций и выдачи в поисковиках.

Заголовок нужно формировать из ключевых слов, не бойтесь делать его длинным.

Если берете статью с другого сайта и переписываете ее своими словами, то есть делаете рерайт, то тогда никаких ссылок не нужно ставить.

Количество модераторов вы должны определять исходя из здравого смысла - когда сами не сможете управлять тогда и зовите помощников.

+Quote Post
Zora
сообщение 16.1.2010, 21:27
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(kami @ 16.1.2010, 16:25) *
я картинки беру с сервиса fotolia.com но там бесплатно можно выдернуть только с водяными знаками, поэтому их нужно будет удалить в фотошопе.

Копировать статьи с других сайтов категорически не рекомендую, от них толку не будет никакого с точки зрения позиций и выдачи в поисковиках.

Заголовок нужно формировать из ключевых слов, не бойтесь делать его длинным.

Если берете статью с другого сайта и переписываете ее своими словами, то есть делаете рерайт, то тогда никаких ссылок не нужно ставить.

Количество модераторов вы должны определять исходя из здравого смысла - когда сами не сможете управлять тогда и зовите помощников.

Ками, подскажите пожалуйста, каким образом Вы копируете эти изображения, маленькая сохраняется, а вот большая нет. Может я чего не понимаю?

+Quote Post
kami
сообщение 17.1.2010, 7:30
Сообщение #4

Активный участник

они разрешением максимум 500 на 500, я их открываю просто в новой вкладке. Этого разрешения для статейной иллюстрации более чем хватает.

+Quote Post
Venera
сообщение 18.1.2010, 22:11
Сообщение #5

Активный участник

kami, большое спасибо, зашла на ваш сайт и не ушла, пока все про сайтостроение не прочитала, нашла ответы на многие вопросы, причем доступным языком излагаете! и другим рекомендую почитать)

Я только не поняла, каким образом уникальность статьи влияет на ТИЦ. Я думала, статьи размещают только для того, чтоб людям было что почитать)

И правильно ли я поняла, чем больше сообщений на форумах со ссылкой на свой сайт в подписи я напишу, тем выше мой ТИЦ?

ТИЦ и первая страница Яндекса - это взаимосвязанные понятия? чем выше ТИЦ, тем выше я в рейтинге?..

+Quote Post
Venera
сообщение 18.1.2010, 22:17
Сообщение #6

Активный участник

И еще вопрос, если я прописываю ссылку в виде тэга - она тоже индексируется? Простите за наивность, тяжело дается эта наука интернет-продвижения...

+Quote Post
kami
сообщение 19.1.2010, 7:00
Сообщение #7

Активный участник

на ТИЦ влияют ссылки и только ссылки, которые на ваш сайт размещены в инете. Ссылки с форумов, блогов и прочие немодерируемые там не учитываются.

Статьи вы пишете для того чтобы и пользователям было что читать и чтобы в поисковой выдаче появляться чаще. Чем больше статей тем больше к вам зайдут.

ТИЦ на ваш рейтинг не влияет, он имеет значение только если вы в каталог яндекса войдете. Ну и если он выше то и статьи размещать у вас можено дороже и ссылки тоже делать дороже.

А вот в гугле наоборот, гугловский ПР влияет на выдачу поисковую.

Что вы имеете ввиду под "ссылкой в виде тэга"?

+Quote Post
Venera
сообщение 19.1.2010, 14:14
Сообщение #8

Активный участник

Что вы имеете ввиду под "ссылкой в виде тэга"?
[/quote]

ну вот у вас в подписи - "мой блог". Это тэг или я путаю?

+Quote Post
Alinochka
сообщение 19.1.2010, 15:59
Сообщение #9

Активный участник

Из: г. Ростов-на-Дону

Цитата(kami @ 16.1.2010, 16:25) *
я картинки беру с сервиса fotolia.com но там бесплатно можно выдернуть только с водяными знаками, поэтому их нужно будет удалить в фотошопе. Как это сделать - вот тут - http://workmama.ru/dizayn-sayta/kak-stirit...nnogo-fotobanka

А у меня почему-то не открывается, говорит загрузить плагин и ничего не находит, никак не пойму какой плагин нужно загрузить?

+Quote Post
kami
сообщение 19.1.2010, 16:32
Сообщение #10

Активный участник

да вам чтобы ролик посмотреть надо плагин quick time установить, не знаю почему не находит по идее сразу должен скачиваться.

то что у меня в подписи - это ссылка, при ее оформлении я использовала тэги html чтобы анкором было "мой блог" и не сам текст ссылки. Надеюсь ответила на вопрос.

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2017, 23:26
Дизайн - Кожемяко Руслан