БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перспективное направление сайта
Neko
сообщение 17.11.2009, 2:05
Сообщение #1

Екатерина

Из: Владивосток

Вынесу отдельной темкой, чтобы не затерялось...
Навеяно темой "как заработать на своем сайте"

Смотрю, что тенденция среди мамочек, кто делает свои сайты в том, что все они в основном нацелены на весь интернет и развиваются контентом, как правило это сайты на какие-то женские темы. Но ведь куда выгоднее создать какой-то городской портал и развивать его. И быть не одной из 1000 в интернете, а единственной в городе. Перспективы просто огромны. Раскрученный и узнаваемый портал города может быть отличной рекламной площадкой в будущем.
Если бы у меня не было БизМамы, то я однозначно организовала бы какой-то городской ресурс. А так мне есть куда стремиться, поэтому за другое направление не берусь smile.gif

я писала уже, что такие проекты как

городmama.ru
городsvadba.ru
городsale.ru
городstroy.ru

обречены быть успешными в любом городе

вот здесь подробнее

П.С. Еще бы не пропадали те, кто пользуется моими идеями, интересно же узнать как дела у девочек...
Я знаю, что несколько человек сделали свои такие порталы и форумы

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
bonny
сообщение 17.11.2009, 9:55
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Я полностью согласна с Neko. Плюс общеинтернетовского портала - в том, что можно привлечь за более короткий срок большую аудиторию. Но тут и минус в рекламодателях. А еще как идея развития своего городского проекта (но для меня это в перспективе не ранее, чем через год-два). Когда свой проект будет уже очень хорошо посещаем и прибылен, можно продавать франшизу на проект или искать парнеров. Знаю московский сайт, который ищет парнеров в других городах. Человек открывает там аналогичный проект (сайт один и тот же просто в поддоменом) без вложений. Развивает проект и прибыль пополам с владельцем московского сайта - который всему научил, предоставил свой сайт как стартовую площадку и обеспечивает с техн.точки зрения. Соотвественно москвич имеет прибыль со своего сайта + 50% прибыли с регионального сайта. Для того, кто открыл сайт в регионе - это тоже не плохая возможность начать сразу с ракрученного проекта без вложений. Или второй вариант - продавать разовую франшизу - так сказать инструкцию по созданию подобного сайта (можно предоставить аналогичный сайт под ключ только с другим доменом - включающим город) с разовой оплатой, а далее человек сам развивает проект и всю прибыль с него получает сам. В инстуркции также можно описать все подводные камни, наиболее перспективные темы и т.д - то до чего вы дошли опытным путем. Ведь многие и хотят начать, но ничего не знают и бояться и им проще заплатить разово небольшую сумму - чтобы им все объяснили. Я бы сама купила разовую франшизу c объяснениями - когда начинала - да не у кого было :-)
А так человеку не надо собирать инфо по крохам на конкретную тему - а получить сразу фактически тот же бизнес план - с тем сколько возможно получать приблыи, сколько надо уделять времени и т.д.

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
ОКК
сообщение 17.11.2009, 13:57
Сообщение #3

Активный участник

Bonny как же я люблю читать Ваши посты! Всегда с толком, с чувством, с расстановкой rolleyes.gif
Посмотрела по поисковику у нас уже 2 сайта о скидках и т.д. rolleyes.gif

Я Женщина! И все ко мне ведут дороги, а не в какой-то Рим!
"Для того чтобы иметь то, чего никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. "Коко Шанель.

+Quote Post
bonny
сообщение 17.11.2009, 14:06
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ОКК @ 17.11.2009, 13:57) *
Bonny как же я люблю читать Ваши посты! Всегда с толком, с чувством, с расстановкой rolleyes.gif
Посмотрела по поисковику у нас уже 2 сайта о скидках и т.д. rolleyes.gif

Спасибо за комплимент, вы меня даже засмущали :-)
Кстати 2 сайта - это совсем немного, особенно если найти их недостатки. У меня вообще есть конкурент прямой - с такой же идеей и еще и стал обзоры строить также как я - с таблицами. Но меня это совсем не смущает - я просто свой сайт делаю лучше чем он - с большим количеством обзоров и так, чтобы они были интересны женщинам по большей части - так как по статистике 60-70% посетителей таких сайтов - женщины. А он мужчина, поэтому считаю одно это уже своим конкурентым преимуществом. И такая моя позиция дала свои результаты - его посещаемость в разы меньше моей :-)

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
NovMama
сообщение 17.11.2009, 15:30
Сообщение #5

Активный участник

Из: Великий Новгород

Цитата
Посмотрела по поисковику у нас уже 2 сайта о скидках и т.д.

ОКК, у нас тоже два таких сайта, если не считать мой - третий )))
Но они созданы достаточно давно, несколько месяцев назад, и оба стоят пустые. Причём один из них активно даёт рекламу во все городские газеты! И всё равно стоит пустой - с одним-единственным объявлением о скидке. Раньше объявлений было два - одно было моё о распродаже в моём интернет-магазине biggrin.gif в общем, на тот сайт тратится много денег, принадлежит он рекламному агентству. А заработка с него никакого.

А мой городской сайт о скидках работает всего полмесяца, и уже есть первые результаты. Идёт небольшой заработок с Гугл адсенс, который уже несколько раз покрыл стоимость хостинга на 6 мес. и домена (впрочем, хостинг куплен для моего интернет-магазина, а остальные проекты там размещаются в дополнение), посещаемость больше 60 уников в сутки (почти без раскрутки), и сами магазины и предприятия присылают мне информацию о своих скидках. Думаю, перспективы на будущее у моего сайта неплохие.

Может, похже и городstroy.ru тоже сделаю...
Городмама у нас уже есть. Городсвадьба есть, но очень плохо развит и малопосещаем. Так что можно и его прихватить в принципе.

+Quote Post
ОКК
сообщение 17.11.2009, 16:17
Сообщение #6

Активный участник

Изучу поподробней этот вопрос. Интересно...
Я если честно, когда прочитала Катин пост первым делом подумала о город строй - у меня муж строитель, может можно было бы вместе к этой теме подступится. Спрошу его мнение завтра - из командировки возвращается rolleyes.gif
Но честно говоря как-то не по себе - я в сайтах, порталах. продвижениях мало что понимаю и больше половины ваших разговоров девочки в разделе вебмама для меня непереводимы пока на общедоступный язык laugh.gif

Я Женщина! И все ко мне ведут дороги, а не в какой-то Рим!
"Для того чтобы иметь то, чего никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. "Коко Шанель.

+Quote Post
Neko
сообщение 17.11.2009, 16:41
Сообщение #7

Екатерина

Из: Владивосток

вот создала темку... с утра у меня в первом посте кроме перечисленных вариантов был еще городской сайт о красоте, но вот к вечеру вызрела идея, что как раз такой сайт можно сделать общим

ОКК, для тех кто не понимает, но хочет вникнуть и понять, думаю отличный вариант, просто надо будет действовать по иструкции и все

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Marusia
сообщение 28.11.2009, 16:04
Сообщение #8

Активный участник

Про свои расскажу. У меня городмама сайт. Я его открыла спустя месяц после того, как открылся сайт моего конкурента, к сожалению об этом я не знала, так хоть силы бы в другое русло направила. Отличие от конкурента-на их сайте нет статей, у меня есть, но посещаемость у меня около 40 в день, 5 месяцев сайту. Городсвадьба открыла 2 месяца назад, посещаемость такая же. Хотели дать рекламу на сайте конкурента что писала выше, они отказались, боятся видимо посещаемость растерять. Вобщем никаких продвижений нет, что дальше и как сделать, пока не знаю. У кого подобные сайты, поделитесь как продвигали. Кстати, сайт не городской у меня популярней хотя он тоже молодой, около 4 месяцев ему и посещаемость стабильно растет.

+Quote Post
Alinochka
сообщение 24.12.2009, 0:57
Сообщение #9

Активный участник

Из: г. Ростов-на-Дону

У нас в городе уже есть svadbavrostove.ru, и судя по тому что этот портал для несколько городов а менеджеры в городах разные это что-то подобное проекту страна красоты. а как узнать посещаемость данного сайта и насколько он популярен?
я его нашла просто по поисковику...

+Quote Post
egomama
сообщение 2.2.2010, 20:54
Сообщение #10

Участник
**

Из: Тула

Цитата(Neko @ 17.11.2009, 3:05) *
П.С. Еще бы не пропадали те, кто пользуется моими идеями, интересно же узнать как дела у девочек...
Я знаю, что несколько человек сделали свои такие порталы и форумы

привет! пишу от лица одной из "пропащих" rolleyes.gif Хотя сайт и форум я создала чуть ранее, чем нашла Бизмаму (на Бизмаму меня привел как раз вопрос о продвижении сайта, а не вопрос о хорошей идее), но все же попробую немного отчитаться о проделанной работе.
У меня сайт для тульских мам, форум для них же и интернет-магазин детской одежды. Сейчас сайту 9 месяцев, и мы по-тихонечку начинаем выходить из грудничкового возраста laugh.gif Название сайта, правда, выбрано нейтральное, не принадлежащее конкретному городе. Тому была причина: домен городмама.ру на момент нашей регистрации был уже занят, хотя сайта на нем не появилось до сих пор... На всякий случай мы зарегистрировали доменное имя по типу мамагород.ру, сейчас оно является зеркалом нашего форума.
Не скажу, что с самого начала все шло гладко. Посещаемость нарастала постепенно, в последнее время темпы роста посещаемости сайта стали расти быстрее. Но за истекщие 9 месяцев заметно ожил наш мамский форум, сейчас общение на нем очень активное, есть и совместные закупки уже, и консультации некоторых специалистов. Стали по своей инициативе (а не благодаря моей рекламе) переходить к нам девочки с других форумов - по принципу сарафанного радио.
На нашем форуме родилось уже 6 малышей, и еще столько же ожидается в ближайшее время. Как ни странно, моих знакомых на форуме изначально оказалось совсем не много: по приглашению пришли пара девочек, остальные как-то проигнорировали. Основной приток посетителей идет с тематических запросов, и на форуме 95% девочек "со стороны". Хотя сейчас они все уже являются моими подругами rolleyes.gif У нас даже папа один активный завелся!
С магазином несколько сложнее, но продажи есть, по-тихонечку развивается и он.
Для сайта пишу статьи, выкладываю рассказы о родах.
Хочется уделять этому проект больше времени (я еще валяю из шерсти, сейчас вот планирую делать сайт-визитку-магазин для своих творений, плюс есть еще задумки), стараюсь.
Если кому интересно - сайт у меня в подписи. На форум можно перейти по ссылке с главной страницы сайта. rolleyes.gif
Катя, спасибо тебе за когда-то размещенное интервью обо мне и моем сайте, оно внесло существенный вклад в продвижение сайта rolleyes.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2017, 13:28
Дизайн - Кожемяко Руслан