БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Перекличка интернет-магазинов
Светанета
сообщение 8.10.2009, 11:38
Сообщение #11

Активный участник

Альфия - поздравляю с открытием и первыми заказами!

Всем успехов, новых и постоянных клиентов!

У меня магазинчик, похоже, так и не выберется в реал, вполне устраивает работа 2-3 часа в день, звонкое звание владелицы интернет-магазина и уровень прибыли вполовину зарплаты менеджера среднего звена ))) Этак можно и после рождения третьего продолжать

И кстати, проект закрутился два года назад именно на этом форуме, здесь где-то даже есть статья казанской Веселинки, Людмилы )))

+Quote Post
NovMama
сообщение 17.10.2009, 1:16
Сообщение #12

Активный участник

Из: Великий Новгород

Мой магазин НовМама тоже в подписи smile.gif
Магазин ориентирован на беременных и мамочек с малышами. Продаю многоразовые подгузники Аюшки, слинги, одежду для беременных и для кормления, детскую верхнюю одежду и кое-какие интересные вещички ручной работы (их делают наши новгородские мамочки и дают мне под реализацию). В следующем месяце планирую ещё начать продажу детской одежды из Таиланда.
Открылся мой магазинчик в середине августа 2009, сейчас ему ровно два месяца. Задумывался магазин преимущественно для моего города - Великого Новгорода, потому что у нас нет в свободной продаже ни слингов, ни одежды для кормления, ни Аюшек (впрочем, Аюшки вообще мало где есть в России smile.gif
Однако расчёт оказался неверным - из Новгорода очень мало покупателей, в основном люди заказывают из других городов, даже с самых дальних концов Россиии smile.gif
Первый месяц заказов было очень мало, хорошо если пару раз в неделю. На втором месяце дело пошло уже лучше, есть в среднем два заказа в день при количестве посетителей около 70 в день. Сейчас штудирую в инете статьи на предмет повышения конверсии магазина.

Почти всю прибыль я пока вкладываю в дальнейшее развитие и закупку новых товаров.

+Quote Post
NovMama
сообщение 17.10.2009, 1:26
Сообщение #13

Активный участник

Светанета, у вас интернет-магазин уже давно - поделитесь опытом, расскажите, пожалуйста, как у вас шли дела в первые месяцы, какие были сложности.

+Quote Post
Гламурный главбу...
сообщение 17.10.2009, 12:13
Сообщение #14

Активный участник

Из: С-Петербург

Цитата(NovMama @ 17.10.2009, 2:16) *
при количестве посетителей около 70 в день.

Какая вы молодец и энергичная ! Не поделитесь как вы зазываете посетителей на сайт, т е как продвигаетесь в поиске, если можно конечно.

+Quote Post
Neko
сообщение 17.10.2009, 14:49
Сообщение #15

Екатерина

Из: Владивосток

Цитата
Продаю многоразовые подгузники Аюшки,

я вообще про такие не слышала smile.gif

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
NovMama
сообщение 18.10.2009, 1:02
Сообщение #16

Активный участник

Гламурный главбух, спасибо! smile.gif
Расскажу, почему бы нет. Посетители у меня преимущественно со ссылок на тематических сайтах и форумах smile.gif
Первым делом я разместила свои ссылки на городском форуме для мамочек (у меня там отдельная платная тема и баннер - это единственная реклама, за которую я плачу), обменялась кнопками с крупными детскими и мамскими сайтами. Пишу сообщения на форумах и в мамских сообществах - не спам, а пишу именно в уже созданных темах, где идёт обсуждение каких-нибудь товаров. Например, в темах про выбор подгузников рассказываю о нашем опыте использования многоразовых подгузников Аюшки и даю ссылку на свой магазин - получается, что и полезную информацию даю, и рекламируюсь одновременно. Такая реклама самая эффективная, именно по таким ссылкам у меня больше всего заказывают.
Ещё создала группу в контакте и регулярно приглашаю в неё новых участников. Объявления размещаю в том же контакте в сервисе объявлений.

Однажды пробовала рекламироваться через контекстную рекламу Яндекс.Директа - только зря спустила 300 рублей. Клики были, но никто не заказывал.

Ну и в городе ещё визитки раздаю, развесила в аптеках, роддомах и женских консультациях объявления. Когда вижу на улице беременных или мам с малышами, подхожу и даю свои визитки. Планирую в следующем месяце или чуть позже вывесить большой наружный плакат на хорошем рекламном месте рядом с гипермаркетом "Лента" smile.gif гипермаркет у нас всего один, так что около него регулярно бывает практически всё население города. Мы с администратором городского сайта для родителей договорились поделить это место пополам, так недорого выходит, а места нам хватит обеим - оно большое.

+Quote Post
NovMama
сообщение 18.10.2009, 1:10
Сообщение #17

Активный участник

Neko, это неудивительно, что ты не слышала smile.gif производитель совсем не рекламируется. Я сама-то по чистой случайности на них вышла - увидела эти подгузники в одном интернет-магазине (тогда они только там и продавались в интернете), подгузники мне понравились и я решила купить их для дочки, а потом надумала выйти напрямую на производителя, чтобы самой продавать. Вот теперь я их и продвигаю smile.gif
И производители мне нравятся - приятные люди, у них многодетная семья, и подгузники они сначала для своих детей шили.

+Quote Post
Гламурный главбу...
сообщение 18.10.2009, 13:04
Сообщение #18

Активный участник

Из: С-Петербург

Цитата(NovMama @ 18.10.2009, 2:02) *
Однажды пробовала рекламироваться через контекстную рекламу Яндекс.Директа - только зря спустила 300 рублей. Клики были, но никто не заказывал.

То же самое angry.gif Завязала.
Я тоже рекламируюсь на форумах и вконтакте, оттуда и покупатели, но на продвижение в поиске это не влияет. sleep.gif
В общем то получается бесплатная реклама пока.

+Quote Post
Светанета
сообщение 21.10.2009, 9:12
Сообщение #19

Активный участник

Никак не могу цитату вставить (((

NovMama, у Вас изначально и посетителей больше и развитие быстрее, а подгузники Аюшки - вообще супер, почитала - вся во впечатлениях!!!

Гораздо лучше и больше Людмила (Казань) рассказала в своем интервью, для меня ИМ был и остается "моими игрушками" - скорее увлечением на 1-2-3 часа в день поиграться )))
Городской портал не пустил ни за деньги ни просто так - чтобы совместные закупки, видимо, не перебивать, посетители приходят, в основном, с досок объявлений или через знакомых

+Quote Post
zhuk
сообщение 30.10.2009, 23:47
Сообщение #20

Активный участник

Добрый день!
тоже отмечусь - мой магазин работает 1.5 месяца www.hobby-room.ru
товары для рукоделия
В перспективе хочу конечно и ассортимент расширять и планирую в своем городе создать клуб рукодельниц.

Интернет-магазин товаров для рукоделия www.hobby-room.ru
Страна Красоты - портал о красоте

+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2017, 23:27
Дизайн - Кожемяко Руслан