БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хочу открыть интернет-магазин, Помогите новичку!
Крош
сообщение 10.6.2009, 13:13
Сообщение #1

Активный участник

Здравствуйте!
Наконец-то дозрела до своего интернет-магазина. До этого продавала косметику среди знакомых (не сетевой маркетинг, типа орифлейма и амвея, а хорошая, качественная косметика), скопила маленькую денежку. Вот теперь подумываю о чем-то более серьезном wub.gif
Прочитала весь раздел, но тут в основном темы посвящены уже готовым ИМ, т.е. их раскрутке. Сделать сайт сама я не смогу. Ну, т.е. в студенческие годы рисовала кое-какие фанатские сатики в блокноте, но для ИМ это ведь не серьезно. И лучше время, которое я потрачу на изучение создания сайтов, я потрачу на посещение семинаров по косметике и расширению ассортимента.
Фотошопом пользоваться умею, интеретом тоже более-менее. Думаю, это уже полдела.
Вобщем, вопрос у меня встал по выбору людей или компании, которые мне сделают сайтик. Пусть хотя бы сделаю, про раскрутку буд думать потом.
Обзвонила миллион компаний, которые делают сайты в Москве, результат неутешителен: 60000 - это за счастье, в среднем стоимость от 70-80 тыс рублей и выше. Для меня это сейчас - нереальные деньги sad.gif
Также подруга посоветовала компанию, которая ей самой делала ИМ. Плюсы:
1) Стоимость. В среднем около 15000 за сайт. А сейчас у них еще и акция, такой сайтик можно заказать за 6000, но думать надо быстро, потому что акция идет до 12 июня.
2) У подруги сайт довольно симпатишный smile.gif
3) Основные функции на нем есть.
Минусы sad.gif((
1) Кол-во позиций товара ограничено тысячью sad.gif А у меня только по одной марке 400-600 позиций, а марок у меня около 20... Ну, они сказали, типа, можете и больше загрузить, но не факт, что ИМ будет работать стаблильно.
2) Кол-во тестовых страничек, посвященных магазину ограничено десятью. А как же статьи? Это же очень важно для раскрутки. И у меня этих статей мноого! smile.gif
3) У них нет системы фильтров! Т.е., например, заходишь раздел, посвященный уходу для лица, вышел весь список товаров из этого раздела. А наверху фильтр по маркам. Выбираешь определенную марку и из всего списка остались только продукты по уходу для лица именно этой марки. Для интернет-магазина с большим ассортиментом это очень важно!
А еще хотелось бы иметь на страничке RSS (разобраться бы в нем еще получше smile.gif) и форум.
Вобщем, они говорят. что можем и такое сделать, но тогда заказывайте Эксклюзифф, который от 35000 стоит. Думаю, по мере выполнения этого эксклюзива стоимость вырастет в два раза. И какой тогда смысл заказывать у них? Можно заказать и в дорогой компании тогда. Потому что у этих в подборке сайтов, которые они мне выслали, есть и откровенно страшненькие.
Простите, что так длинно, просто реально уже всю голову себе сломала wacko.gif , хотелось поделиться сомнениями и услышать советы.

Вобщем, буду оочень благодарна за координаты хорошего проверенного веб-мастера (и не дорого, такие вообще бывают? unsure.gif ). А также за любые советы, критику и ссылочки!

+Quote Post
Neko
сообщение 10.6.2009, 13:34
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

А что если вам купить движок интернет-магазина и найти кого-то кто вам на него натянет дизайн?
В итоге должно дешелве получиться, чем с нуля магазин заказывать... Поищите в интернете по запросу "движок интернет - магазина купить" - я думаю в таком движке не должно быть ограничений по количеству товаров...
Я когда-то тоже была шокирована таким суммами (50-60 тысяч) smile.gif

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Крош
сообщение 10.6.2009, 13:56
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Neko @ 10.6.2009, 11:34) *
А что если вам купить движок интернет-магазина и найти кого-то кто вам на него натянет дизайн?

Огромное спасибо за совет! Уже копаюсь в яндексе, ищу движок.
Скажите, а сколько по-Вашему в среднем стоит нормальный интернет-магазин? Так, чтобы эта цена была действительно оправданной?
Я сейчас поговорила с одни разработчиком, который делает сайты с нуля (с сайта фри-ланс.ру). Он выслушал, что мне надо (фильтры, RSS, форум и т.д.) и назвал следующие цифры: на бесплатном движке сайт сделать - 35000 руб, на платном - от 60000. Бесплатный будет выдерживать 500 заходов в день, слишком много позиций не выдержит (цифру, кторую я ему назвала).
Плюс 3500 за домен и хостинг в год.
Плюс от 20000 руб за раскрутку.
Плачу sleep.gif Где взять такие деньги? wacko.gif
Как думаете, это опарвданные цены? Те, что он мне назвал?
Попробую ему еще предложить вариант, котоый Вы мнепосоветовали.

+Quote Post
Budet
сообщение 10.6.2009, 14:10
Сообщение #4

Активный участник

Из: Far East

думаю начать, можно с самого необходимого, а все остальное... доращивать по ходу пьесы...
в свое время пользовался ShopCMS... всего за 50$ дают хороший и полный функционал...
а если что-то нужно еще, индивидуально помогут за отдельную плату...

с нуля же программировать целый магазин... позволите себе, когда прибыль это позволит...

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Крош
сообщение 10.6.2009, 14:51
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Budet @ 10.6.2009, 11:10) *
в свое время пользовался ShopCMS... всего за 50$ дают хороший и полный функционал...

Кажется, именно такой я и нашла smile.gif И тоже за 50 баксов. Правда, там как-то непонятно написано. Стот 50$, "С установкой на Ваш хостинг" 70 и с установкой за первый год 120. Подскажите, пожалуйста, получается, за движок регулярно вносиь плату?
Цитата(Budet @ 10.6.2009, 11:10) *
думаю начать, можно с самого необходимого, а все остальное... доращивать по ходу пьесы...

Спасибо! wub.gif Мне этот варианточень нравися. Хоть он и предусматривает необходимость постоянно внкать в премет, зато это очень интересно, да и такие знания всегда пригодятся. Это то же самое, что организовывать свой отдых самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм laugh.gif
Подскажите, каков мой дальнейших шаг? Я виу последовательность действий примерно следующим образом:
1) Приобрела движок. (кстати, как он приобретается? Это программа, ее в коробочке нужно покупать, как антивирус? Или скачать и поставить из дома? Или продавец сам ее куда-то ставит, без непосредственного контакта со мной? - сделала такой вывод по словам "С установкой наВаш хостинг").
2) Выбираю хостинг. Дизайнер, который был готов сделать мне сайт "под ключ" за 35 тыс, советует хостинг за 3500 в год, мне кажется, это дороговато, или я ошибаюсь?
3) Ставлю на него движок сама или с помощью продавца движка.
4) Дизайнер "натягивает" на движок дизайн.
... дальнейшее пока представляю смутно ph34r.gif

+Quote Post
bonny
сообщение 10.6.2009, 17:28
Сообщение #6

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Мне фрилансер делала сайт за 25 тыс руб осенью 2008, раскрутка еще 25 тыс руб за 3 мес. За хостинг безлимитный плачу 4000 в год. Сайт можете посмотреть в профиле. Я в целом довольна.

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Крош
сообщение 10.6.2009, 17:39
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(bonny @ 10.6.2009, 14:28) *
Мне фрилансер делала сайт за 25 тыс руб осенью 2008, раскрутка еще 25 тыс руб за 3 мес. За хостинг безлимитный плачу 4000 в год. Сайт можете посмотреть в профиле. Я в целом довольна.

Очень симпатичный сайтик! smile.gif А у кого именно заказывали, не помните? Сейчас, наверное, цены и у него выросли.

+Quote Post
bonny
сообщение 10.6.2009, 21:19
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Крош @ 10.6.2009, 18:39) *
Цитата(bonny @ 10.6.2009, 14:28) *

Очень симпатичный сайтик! smile.gif А у кого именно заказывали, не помните? Сейчас, наверное, цены и у него выросли.

Спасибо. Есть недочеты о которых я знаю, но буду уж переделывать сайт когда он станет рентабельным. У кого заказывала -знаю, я с этой девушкой на постоянной основе работаю - то есть обращаюсь к ней по разным техническим вопросам, скажем кнопку сайта сделать, или купон разработать или если что-то доработать надо на сайте.
Цены действительно немного выросли, знаю что сейчас за продвижение сайта подобного моему она берет уже 12 тыс в мес, то есть стандартное 3-х месячное продвижение стоит от 36 тыс. Но в продвижении на сколько я знаю все зависит от тематики и от ключевых слов. А стоимость разработки сайта - тут все от сайта зависит. Но осенью мой сайт стоил столько же за сколько она делала инет-магазины, так как там примерно такой же функционал.
Ну и она мне разные эскизы предоставляла - то есть я ей дала структуру сайта как я ее вижу и цвета и пожелания к внешнему виду - а дальше она мне несколько вариантов предоставила пока я не утвердила окончатлеьный. Мы с нкй предварительно встретилисьб осбудили нюансы, сейчас в основном через интернет решаем вопросы. Территориально это питер, но для создания сайта это пом оему неважно.

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Neko
сообщение 11.6.2009, 3:04
Сообщение #9

Екатерина

Из: Владивосток

Крош, попробуйте задать эти вопросы в службе поддержки, которая продает этот движок. По хостингу получается вам предлагают за 300 р в месяц. Хм, можно найти и дешевле, гляньте в теме про хостинг там zhuzhu давала ссылку, за 160 р в месяц вы сможете удовлетворить свои потребности.
Ваши действия такие - сначала нужно обо всем со всеми договориться и только потом приобретать движок. Если работать через девушку bonny, то сначала нужно у нее узнать сможет ли она разобраться с этим движком, сможет ли сделать дизайн и натянуть его? В общем по больше части все ваши действия будут зависеть от исполнителя проекта... Кстати, а вы не обращались в личку к zhuzhu ? У нее ведь тоже своя команда, кто сайты делает. Она озвучивала цену от 10 000. Кажется уних в команде есть и программист и дизайнер, я думаю это ваш вариант как раз...

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
bonny
сообщение 11.6.2009, 9:19
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Neko @ 11.6.2009, 4:04) *
Крош, попробуйте задать эти вопросы в службе поддержки, которая продает этот движок. По хостингу получается вам предлагают за 300 р в месяц. Хм, можно найти и дешевле, гляньте в теме про хостинг там zhuzhu давала ссылку, за 160 р в месяц вы сможете удовлетворить свои потребности.
Ваши действия такие - сначала нужно обо всем со всеми договориться и только потом приобретать движок. Если работать через девушку bonny, то сначала нужно у нее узнать сможет ли она разобраться с этим движком, сможет ли сделать дизайн и натянуть его? В общем по больше части все ваши действия будут зависеть от исполнителя проекта... Кстати, а вы не обращались в личку к zhuzhu ? У нее ведь тоже своя команда, кто сайты делает. Она озвучивала цену от 10 000. Кажется уних в команде есть и программист и дизайнер, я думаю это ваш вариант как раз...

Neko, я сайты не делаю, могу только дать Крош контакты дувушки которая мне сайт делала и Вы правы, я думаю она должна знать все нюансы, чтобы озвучить цену и сроки

+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2017, 2:25
Дизайн - Кожемяко Руслан