БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Старт интернет-магазина. Техническая часть
Julya
сообщение 31.7.2012, 11:34
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва

Девочки, кто открывал магазины в интернете, как разбирались с программным обеспечением? Поговорила недавно с представителями одной веб-студии, мне сказали, что разработка займет примерно две-три недели, потом еще недельку на тестирование и управлять этим магазином самостоятельно мне будет архисложно (предлагают свою поддержку по наполнению). В общем, весьма в кругленькую сумму услуги обходятся. В то же время есть мнение, что можно сделать приличный магазин чуть ли не своими руками на основе бесплатных шаблонов. Что скажете, насколько это реально и не получиться ли как в известной поговорке про скупого, который платит дважды?

Любовь к себе - это единственный роман, который длится всю жизнь

+Quote Post
Julia
сообщение 23.8.2012, 10:47
Сообщение #2

Новичок
*

Большинство интернет магазинов сегодня работают на бесплатных модулях, например VirtueMart от Джумлы. Если у вас нет лишних денег, платить за разработанный именно для вас магазин, то используйте обычный бесплатный, тем более управление в нем не так уж сложно, как кажется.
Тем более, что недобросовестные программисты продают эти же бесплатные виртуальные магазины, считая клиентов лохами, которые ничего не смыслят )) Не такие уж мы женщины тупые, чтобы не разобраться с управлением )))

Вот меня гораздо больше интересует вопрос о легальности. Если я буду регистрировать ИП, покупать кассовый аппарат, платить налоги, то подумаешь да нафиг оно надо.

+Quote Post
Nocturne
сообщение 6.10.2012, 18:57
Сообщение #3

Участник
**

Из: Москва

Цитата(Julya @ 31.7.2012, 12:34) *
Девочки, кто открывал магазины в интернете, как разбирались с программным обеспечением? Поговорила недавно с представителями одной веб-студии, мне сказали, что разработка займет примерно две-три недели, потом еще недельку на тестирование и управлять этим магазином самостоятельно мне будет архисложно (предлагают свою поддержку по наполнению). В общем, весьма в кругленькую сумму услуги обходятся. В то же время есть мнение, что можно сделать приличный магазин чуть ли не своими руками на основе бесплатных шаблонов. Что скажете, насколько это реально и не получиться ли как в известной поговорке про скупого, который платит дважды?

здравствуйте. я занимаюсь не созданием, но наполнением. так что могу с уверенностью сказать, что вы сами вполне сможете с этим справиться. т.е. все системы управления интуитивно понятны и вы может один день поразбираетесь, а потом уже будете уверенно все заносить.
что касается заказа интернет магазина, тут тоже немного зависит чего вы хотите в итоге получить. я сейчас тоже подумываю о создании ИМ, но делать что то серьезное пока ни денег ни желания нет. нашла хороший сайтоконструктор, который позволяет самостоятельно быстро сделать сайт (если заинтересует, напишите мне в личку, скину туда ссылку - не уверена, что здесь можно размещать сторонние ссылки)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 20.5.2018, 19:07
Дизайн - Кожемяко Руслан