БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Открываем благотворительный магазин
Neko
сообщение 26.4.2012, 10:32
Сообщение #1

Екатерина

Из: Владивосток

Код
Недавно я случайно увидела в прессе заметку о молодой маме, открывшей в нашем городе благотворительный магазин «Благо». Меня просто поразило, что в наше время нашелся неравнодушный человек, да еще и мама с двоими маленькими детьми на руках, которая решила открыть свое дело не только ради собственного заработка, но и ради помощи тем, кому она необходима!

История Розалии
http://www.bizmama.ru/bizmamy/blagotvorite...t-otkrytiya.htm

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
nadia3317
сообщение 10.6.2012, 22:19
Сообщение #2

Участник
**

Неделю назад прочитала статью про благотворительный магазин и загорелась, аж мурашки по всему телу. решила, что это мое! и вот уже неделю, собираю всю необходимую информацию, оказывается такие магазины есть в Питере и еще нескольких российских городах. а за границей подобные магазины повсеместно. После праздников начинаю заниматься открытием ИП. Хотела воспользоваться от трудоустройства 58800, но у нас эта программа зависла и не известно насколько, а ждать, теперь я уже не могу, мой азарт разгорается с каждым днем. У нас в городе Дом малютки для больных деток и детский дом, основную помощь планирую оказывать этим деткам.
Как кто думает для начала помещение какой площади нужно?

+Quote Post
Neko
сообщение 11.6.2012, 10:29
Сообщение #3

Екатерина

Здорово! Самое приятное чувство, когда хочется делать и руки чешутся и нет мочи уже терпеть - надо что-то делать :)
Я думаю, что вам надо начать с того, чтобы оповестить людей о магазине и получить обратную связь - кто и что может принести, чтобы примерно прикинуть ассортимент...
Иначе если вы сначала возьмете помещение, то оно просто будет простаивать какое-то время пока вы наберете товар - это не быстро... И чтобы хоть как-то сократить свои расходы по аренде - соберите сначала товар, пусть даже дома... наладьте связь с людьми, кто будет покупать и продавать, получите обратный отклик - это самый важный этап... а потом уже помещение..

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Budet
сообщение 11.6.2012, 14:45
Сообщение #4

Активный участник

Из: Far East

небольшая ремарка:

1.Торговля в помещении - означает налог ЕНВД, соответственно, чем больше пощадь, тем и налог больше.
2.Налоговую при ЕНВД не будет интересовать имеете ли вы прибыль... раз есть площадь, то платить придется с нее... (т.е. сколько вменило госуарство)
3.Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу, то в расчете стоит учитывать только торговую площадь, а подсобки, склад, зона ожидания и прочее в рассчет не принимаются.
4.Для компаний жертвующих на благотворительность (насколько я знаю) налоговых вычетов не предусмотрено и, конечно, надо быть внимательным, чтобы получатель пожертвованных средств, сам не оказался плательщиком налога на прибыль.
5.Единственное, когда пожертвования уменьшают налогооблагаемую базу, это в случае пожертвований от физ.лица. В этом случае, может быть вычтена сумма не превышающая 25% годового дохода (резидента).

вот,хорошая ссылка с более подробным материалом по последнему пункту:
_http://blagort.ru/info/charity/opyt/blago_i_nalogi/

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
nadia3317
сообщение 12.6.2012, 0:24
Сообщение #5

Участник
**

Neko, Budet! Спасибо большое за советы и ссылку!
Сейчас я подыскиваю аренду, с несколькими уже договорилась на показ после праздников. также воспользуюсь советом как уменьшить налог за счет подсобных помещений и пр. Параллельно оповещаю знакомых о скором открытии благотворительного магазина, реагируют по разному, но в основном положительно, готовы и приносить и покупать. ищу человека, способного сделать сайт не очень дорого. разрабатываю текст листовок, печатать буду сам, а дочка с подружками распространять. планирую магазин открывать торжественно. нашла ведущую на общественных началах, молодого человека, который сам сочиняет песни, стихи и читает рэп - он готов сочинить песню с тематикой нашего магазина и исполнить на открытии, тоже на общественных началах. прицениваюсь к торговому оборудованию. запущу ролик на местное ТВ - 1 месяц - 10500. также реклама в местную газету. консультируюсь у знакомых предпринимателей и много, много читаю.
если интересно. то свои первые шаги периодически буду излагать здесь. ну и просить ваших советов good.gif

+Quote Post
Neko
сообщение 12.6.2012, 16:56
Сообщение #6

Екатерина

Отлично! Ничего себе как много вы уже сделали, серьезно подошли к вопросу, желаем удачи!!!
Будет ОЧЕНЬ интересно, если вы будете описывать свои шаги по открытию магазина!

Потом перенесу эту тему в раздел Бизнес в режиме он-лайн и сможете писать о своих шагах и рекламировать так магазин свой

+Quote Post
nadia3317
сообщение 14.6.2012, 14:05
Сообщение #7

Участник
**

извиняюсь, что меня долго не было, ноу нас после грозы не работал интернет. теперь все в порядке.
Итак, я продолжаю оповещать о благотворительном магазине своих знакомых, пересмотрела несколько помещений, в основном предлагают очень для меня большие площади: от 100 м2. присмотрела пока одно помещение на 1 эт в ТЦ, в нормально проходимом месте - 40 м2, но там необходим основательный ремонт, если больше ничего не найду, то остановлюсь на этом. Нашла человека, который обещал сделать сайт по минимальной цене. Теперь готовлю чем его наполнять.

+Quote Post
Cleo
сообщение 16.7.2012, 10:35
Сообщение #8

Участник
**

На самом деле - дело нужное, но боюсь, что прибыли там не будет, а аренду платить...

+Quote Post
Margenta
сообщение 18.7.2012, 0:01
Сообщение #9

Новичок
*

ну как успехи? начали уже?

+Quote Post
Милашка
сообщение 7.8.2012, 17:31
Сообщение #10

Участник
**

Хотелось бы чтобы такие магазинчики появились в каждом городе, чтобы никто не был к этому равнодушен.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 17.7.2019, 8:07
Дизайн - Кожемяко Руслан