БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дети и их отношение к деньгам
Lola11
сообщение 27.4.2010, 2:42
Сообщение #21

Участник
**

Думаю, что тут главное правильная мотивация ребенка. Не так, что сделай то-то и то-то, и получишь свой приз, игрушку - это все на уровне дрессировки животных (тоже дает неплохие результаты, но до определенного уровня). А сначала определить у ребенка правильные цели (например, накопи деньги на компьютер и с помощью его заработай еще). На этом этапе, лучше не предоставлять ни каких гарантий денежных вспоможений - нужно активизировать потенциал ребенка, чтобы он сам разрабатывал свои идеи. А потом, корректируя его направленность, можно понемногу стимулировать средствами (не обязательно наличными, а опять какое-то дело, например я, поручала находить фирмы по приему старой оргтехники, комп.железа и сдавать). Нужно всегда видеть в ребенке личность, грамотно направлять интересы и поддерживать постоянный контакт.

+Quote Post
ipto
сообщение 27.4.2010, 10:06
Сообщение #22

Активный участник

Из: Харьков

Всё зависит от того, КАК вы сами относитесь к деньгам ... так и дети будут относиться... Лично я думаю, что сегодня ценность денег сильно преувеличена... Мне кажется, что ребёнок должен понимать, для чего они нужны - ну, и достаточно... dirol.gif На самом деле (где-то это уже было на этом форуме) что такое деньги? Это просто договорённость... Сегодня договорились так, но это не значит, что завтра договорённость останется в силе ... Завтра деньги могут совсем не иметь своей сегодняшней стоимости... А зарабатывать детям ... тут тоже всё индивидуально... Лично мне бы хотелось, чтобы дети мои были заняты своим любимым делом ... и чтобы это приносило им не только моральное (что конечно важнее), но и материальное вознаграждение... Лично я НИКОГДА НЕ СМОГЛА БЫ работать ТОЛЬКО для денег... Именно поэтому думаю, что ребёнку главное - показать НАСКОЛЬКО ВСЁ ВОКРУГ ИНТЕРЕСНО ... и УДИВИТЕЛЬНО... Детство - это возраст, отведенный самой природой для того, чтобы получить ЗНАНИЯ О МИРЕ... И, если это состоялось, то тогда обязательно найдётся дело по душе, приносящее .... rolleyes.gif Ну, примерно вот так...

Помогу с открытием мастерской по реставрации подушек и перин.
http://ipto.kharkov.ua

+Quote Post
Tella
сообщение 2.5.2010, 17:47
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(ipto @ 27.4.2010, 11:06) *
Лично мне бы хотелось, чтобы дети мои были заняты своим любимым делом ... и чтобы это приносило им не только моральное (что конечно важнее), но и материальное вознаграждение... Лично я НИКОГДА НЕ СМОГЛА БЫ работать ТОЛЬКО для денег... Именно поэтому думаю, что ребёнку главное - показать НАСКОЛЬКО ВСЁ ВОКРУГ ИНТЕРЕСНО ... и УДИВИТЕЛЬНО... Детство - это возраст, отведенный самой природой для того, чтобы получить ЗНАНИЯ О МИРЕ... И, если это состоялось, то тогда обязательно найдётся дело по душе, приносящее .... rolleyes.gif Ну, примерно вот так...

Я тоже стараюсь объснять детям и показывать своим личным примером, что мы живем не только для зарабатывания денег, а то, что можно получать огромное удовольствие от любимого занятия, хотя и зарабатывание денег - тоже может стать увлечением.

+Quote Post
Светанета
сообщение 4.5.2010, 16:44
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Tella @ 26.4.2010, 18:30) *
За домашние дела конечно платить не нужно, а вот приучать правильно распоряжаться своими карманными деньгами - это дело.

Разумно. А как это делать? Если я говорю сыну, купить журнал, или отложить, то он уже вроде как и не распоряжается. Если ругаю, что купил ерунду - у него вообще пропадает желание мне говорить, куда тратит. Предлагаю идеи - ему не нравятся или непонятны...

Как приучать правильно распоряжаться своими карманными деньгами?

+Quote Post
Budet
сообщение 12.5.2010, 4:13
Сообщение #25

Активный участник

Из: Far East

Нужна цель... долгосрочная и клевая... Мопед? Модель самолета на р.управлении? Ноутбук? Кожанный рюкзак? Велик? то, что вызывает - ВАУ и легко может быть посчитано (в рублях)...

Можно, конечно, начать и более с мелких целей, так сказать разжечь аппетит...
Например, в конце недели сходить в парк развлечений... для этого, скажем, нужна сумма, ну, например 300 р., - накопишь? тогда получишь еще 300 сверху... 299 руб. не в счет, только 300...

как-то так...

еще, думаю, хорошо завести таблицу:
дата / приходы / расходы / баланс

и вести ее пунктуально причем повесить на самое видное место... (у меня так отец с моим спортом делал, в свое время). То, что видим в 10 раз сильнее того, что слышим, а то что измеряем, тем в 10 раз лучше управляем...

Еще, вещи не давать... подарки вещами не дарить, выдавать целевые деньги - целевые, это значит те, которые могут быть потрачены только на конкретную цель, например, одежду... а выбирает пусть сам, если плохо выберет, пойдет менять :)

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Светанета
сообщение 13.5.2010, 10:13
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Budet @ 12.5.2010, 5:13) *
Нужна цель... долгосрочная и клевая... Мопед? Модель самолета на р.управлении? Ноутбук? Кожанный рюкзак? Велик? то, что вызывает - ВАУ и легко может быть посчитано (в рублях)...

Можно, конечно, начать и более с мелких целей, так сказать разжечь аппетит...
Например, в конце недели сходить в парк развлечений... для этого, скажем, нужна сумма, ну, например 300 р., - накопишь? тогда получишь еще 300 сверху... 299 руб. не в счет, только 300...

Идея хорошая, насчет цели))) А за что деньги-то давать? за просто так?

Поделюсь приколом: у старшего лучшая техника чтения в классе, 112 слов в минуту. Порадовались, похвалили, выдали 112 рублей, в предложением, если сэкономишь - через неделю добавим ещё 112, и сможешь купить трансформера на базе (дорогу он уже знает). Потратил на следующий же день, куда, спрашиваю? "НА ДЕВОЧЕК" - на этом месте я валялась... оказалось, девочки его посылали, и он покупал жвачку, чупа-чупсы и прочую дребедень. Потратил всё? нет, осталось... 13 копеек

+Quote Post
Budet
сообщение 18.5.2010, 9:37
Сообщение #27

Активный участник

Из: Far East

Цитата(Светанета @ 13.5.2010, 18:13) *
А за что деньги-то давать? за просто так?

Как за что... за волю к победе и умение добиваться поставленной цели )

Цитата(Светанета @ 13.5.2010, 18:13) *
Потратил на следующий же день, куда, спрашиваю? "НА ДЕВОЧЕК"... оказалось, девочки его посылали, и он покупал жвачку, чупа-чупсы и прочую дребедень.

хм, девочки значит... я бы провел расследование... молодому человеку хочется признания женского пола и лучшего решения он не нашел? Может эта та тема, которая может его зацепить... хочет настоящего признания пусть вызывает уважение своими достижениями ... (суметь заработать на крутую вещь, например)

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Sicil
сообщение 22.5.2010, 14:43
Сообщение #28

Участник
**

Ахаха. Я представляю, если бы мой так заявил "на девочек". Со мной бы сразу что-нить случилось бы, даже не дождалась бы объяснений)))

+Quote Post
Светанета
сообщение 25.5.2010, 12:10
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(Budet @ 18.5.2010, 10:37) *
молодому человеку хочется признания женского пола и лучшего решения он не нашел? Может эта та тема, которая может его зацепить... хочет настоящего признания пусть вызывает уважение своими достижениями ... (суметь заработать на крутую вещь, например)

У него вообще такое отношение к девочкам... любит он их, ухаживает, очень уважительно относится, с детского сада. Иногда приглашает домой девочек из старших классов, просто так, знакомиться в коридоре и вперед ))) Много подружек во всех местах, где часто бываем. И вот попал в класс, где и девочки, и мальчики ДЕРУТСЯ, много и часто... ему очень трудно отстаивать свои убеждения и не лезть в драки

Тоже настраиваем на ощущение собственного достоинства независимо от драчунов класса, в том числе и занятиями вне школы (бассейн, общение с друзьями не из школы) и возможностью потратить немного денег на подарки. Есть страх, что приобретя дорогую вещь, легко её потеряет (судя по тому, как относится к тому, что покупает сам на свои карманные деньги - утром денежку получил, днем купил карты или кэпсы, вечером валяются ненужные)

+Quote Post
ipto
сообщение 26.5.2010, 10:33
Сообщение #30

Активный участник

Из: Харьков

Цитата(Светанета @ 25.5.2010, 10:10) *
У него вообще такое отношение к девочкам... любит он их, ухаживает, очень уважительно относится, с детского сада.

Какой чуденый у Вас мальчик! (прямо как мой старший rolleyes.gif )
Ну, погодите чуток - дайте ему подрасти! А что дерутся - так это наверное 4-5 класс? Это тоже не страшно! Это пройдёт само ... в 6 классе dirol.gif
Ну, а насчёт того, что деньги тратит мгновенно - так это ж характер такой - а зачем деньги вообще - если их не тратить? (копить их что ли? nea.gif )
Мой уже зарабатывал - но тоже - не копит ...

Помогу с открытием мастерской по реставрации подушек и перин.
http://ipto.kharkov.ua

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 26.8.2019, 6:57
Дизайн - Кожемяко Руслан