БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дети и их отношение к деньгам
БелКА
сообщение 30.3.2010, 10:36
Сообщение #11

Новичок
*

Согласна с тем, что не стоит платить за учебу, домашние дела и т.п. (даже за "вытряхание ковров" потому что папа или мама не просят денег (да и у кого их просить?) например, за то, что сделали ремонт - это же делается для Семьи) Вопрос остался: где несовершеннолетний ребенок может заработать деньги? Я пока для своего мелкого не вижу вариантов.

+Quote Post
Budet
сообщение 1.4.2010, 3:46
Сообщение #12

Активный участник

Из: Far East

писал про девчушку создавшую свой рекламный бизнес
это вполне по силам любому ребенку...
http://www.bizmama.ru/forum/index.php?show...20&start=20

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Светанета
сообщение 1.4.2010, 11:54
Сообщение #13

Активный участник

У нас уже карманные деньги превратились в проблему для старшего - как пошел в первый класс, мы определили ему "недельный оклад" - символическую сумму, которую он может потратит по своему усмотрению. Выдается стабильно по понедельникам, как практически взрослому самостоятельному человеку, за первую в его жизни "работу" - обучение в школе. Сначала всё шло относительно хорошо. В понедельник Колян приходил из школы с шоколадкой или другой вкусностью, которую вечером радостно делили на всех. Потом начал покупать кэпсы, карты и прочую детскую развлекаловку в киоске Роспечати. Сначала играл со средним. Зимой начались проблемы - покупает детские карты, по мотивам мультфильмов, вырезает фигурки из них в течение дня ("для Васи", по его словам), а к вечеру они уже валяются где попало, на предложение собрать - ноль реакции, на угрозу выкинуть - "да выкидывайте, не надо"

Провели воспитательную беседу, по поводу того, что папа с мамой деньги зарабатывают, и покупаются нужные вещи в семью, а если выкидывать только что купленные вещи, то так можно и разориться. Перестали давать до тех пор, пока не увидим, что начал аккуратно относиться к вещам. Ноль эффекта, только страдальческие вздохи, когда спросит про деньги и услышит ответ

Что делать? Ещё раньше предлагала ему попробовать копить недели 2, чтобы купить диск или журнал - полное непонимание... Видимо, не созрел ещё

+Quote Post
Lastic
сообщение 1.4.2010, 12:33
Сообщение #14

Новичок
*

Меня моя старшенькая поражает отношением к деньгам. Она в своим три года прекрасно понимает что это такое, что они сами по себе не возникают и что их надо зарабатывать. Посмотрим что будет дальше.

+Quote Post
canislupusvita
сообщение 2.4.2010, 8:05
Сообщение #15

Участник
**

Платить ребенку за что-то? Ды разве так можно? За домашние дела? А вам платят за мытье посуды? Если ребенок не хочет помогать, конечно он прошарит быстро, как из родителей бабки вытрясти.

Девочка, живущая в сети...

+Quote Post
Aylinak
сообщение 4.4.2010, 12:27
Сообщение #16

Активный участник

А я считаю ничего плохого в том, что бы ребенку платить за домашние дела - нет. Тогда он понимает автоматически, что деньги - эквивалент труда, а не справедливость восторжествовавшая в результате нытья.

+Quote Post
Tella
сообщение 26.4.2010, 17:26
Сообщение #17

Активный участник

Почитав тему, я решила, что буду сыну выдавать всю сумму сразу на месяц, на школьные обеды, проезд. Пусть учится тратить свои деньги сам. Посмотрим, что из этого получится.

+Quote Post
Tella
сообщение 26.4.2010, 17:29
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Lastic @ 1.4.2010, 13:33) *
Меня моя старшенькая поражает отношением к деньгам. Она в своим три года прекрасно понимает что это такое, что они сами по себе не возникают и что их надо зарабатывать. Посмотрим что будет дальше.

Когда моему сыну было три, мы с ним были в магазине и ему захотелось купить игрушку. Я ему объясняю, что сейчас не могу. Он мне говорит, скажи папе, пусть идет в банкомат и заработает.

+Quote Post
Tella
сообщение 26.4.2010, 17:30
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Aylinak @ 4.4.2010, 13:27) *
А я считаю ничего плохого в том, что бы ребенку платить за домашние дела - нет. Тогда он понимает автоматически, что деньги - эквивалент труда, а не справедливость восторжествовавшая в результате нытья.

За домашние дела конечно платить не нужно, а вот приучать правильно распоряжаться своими карманными деньгами - это дело.

+Quote Post
Margona
сообщение 26.4.2010, 18:40
Сообщение #20

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Neko @ 28.7.2009, 15:09) *
я думаю, что речь идет не о повседневной домашней работе или учебе, а о чем-то таком, что делается редко, но сделать надо. Наример, как я уже приводила свой опыт мне родители платили за таблицу умножения, чтобы я ее выучила. Естественно, за каждодневные домашние задания не платили. Но помню был момент, когда практиковали плату за оценки - за пятерки давали деньги, за тройки вычитали - прикольно было :)

Работа по дому - не посуду помыть, пыль вытереть и игрушки убрать, конечно такую работу надо делать ежедневно и не за деньги, а вот например, почистить ковер, убраться на полках в шкафу, в кладовке и т.д.

Согласна с таким способом!Мои еще пока маленькие, чтобы их такому учить, но на будущее учту

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 19.8.2019, 13:19
Дизайн - Кожемяко Руслан