БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мастерская по реставрации подушек, Сухая чистка пухо-перовых подушек и перин
alena
сообщение 5.4.2010, 18:41
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(ipto @ 1.10.2008, 13:43) *
Можно открыть мастерскую и реставрировать подушки и перины. Клиенты довольны - перо обрабатывается индивидуально. За 3 минуты на глазах у заказчика содержимое подушки чистится от мусора, обрабатывается ультрафиолетом, просушивается. Одевается новый наперник. Вообщем - получается практически новая подушка.Учитывая, что сама процедура стирки подушки из пуха и пера-процедура сложная (и не всякая машинка выдержит, да и сушить долго) услуга по реставрации подушек пользуется хорошим спросом. Если кому-то интересно, какие затраты на открытие - пишите. Подробно об оборудовании можно почитать на сайте http://ipto.kharkov.ua

Идея великолепная! И затраты действительно не большие. Только интересует вот какой вопрос: подскажите, пож-ста условия и стоимость доставки оборудования в Россию (Алтайский край) на прямую с завода-производителя, а также доставка от Вашего партнера в г.Белгород (или с этим вопросом непосредственно к ним обращаться)?

+Quote Post
ipto
сообщение 6.4.2010, 9:27
Сообщение #22

Активный участник

Из: Харьков

Спасибо, alena! О стоимости доставки по России лучше узнать у наших представителей
ООО «Селезень»

Адрес: Россия, г.Белгород, ул.Преображенская, 106, оф.209 (старый дом быта)
Телефоны: +7 (4722) 372−645, 325−315
Тел./Факс: +7 (4722) 353−765
Сайт: www.selezen.su
Форум: forum.selezen.su
e-mail: selezen-belgorod@yandex.ru
Приблизительная стоимость доставки до Барнаула - 5600 руб. Но всё-таки лучше уточнить...
Будут вопросы - пишите!

Помогу с открытием мастерской по реставрации подушек и перин.
http://ipto.kharkov.ua

+Quote Post
omur
сообщение 26.4.2010, 11:56
Сообщение #23

Новичок
*

Добрый день! На сайте посмотрел достаточно большой ассортимент оборудования, подскажите какой набор оборудования оптимален для открытия мастерской? Продавалось ли ваше оборудование во Владимирскую область (города Муром, Владимир, Ковров)? Есть ли более-менее развернутый типовик бизнес-плана желательно в рублях или долларах, а не в гривнах??? (А то с тем что на сайте в банк можно и не соваться)))) Проходят ли какие-либо акции? Возможны скидки при покупке двух и более комплектах оборудования? У кого покупать, у ваших представителей? Есть ли рекламно-демонстрационное видео?
Ответ скиньте на omur@rambler.ru САСИБО!

+Quote Post
ipto
сообщение 26.4.2010, 12:40
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(omur @ 26.4.2010, 8:56) *
Добрый день! На сайте посмотрел достаточно большой ассортимент оборудования, подскажите какой набор оборудования оптимален для открытия мастерской? Продавалось ли ваше оборудование во Владимирскую область (города Муром, Владимир, Ковров)? Есть ли более-менее развернутый типовик бизнес-плана желательно в рублях или долларах, а не в гривнах??? (А то с тем что на сайте в банк можно и не соваться)))) Проходят ли какие-либо акции? Возможны скидки при покупке двух и более комплектах оборудования? У кого покупать, у ваших представителей? Есть ли рекламно-демонстрационное видео?
Ответ скиньте на omur@rambler.ru САСИБО!

Здравствуйте! Что выбрать Вам для открытия мастерской зависит от того, как Вы хотите организовать работу и сколько средств готовы потратить.
На сегодняшний день вариантов старта достаточно много. Опишу некоторые из них:
1) самый экономный вариант - установка "Селезень - Малыш" - стоимость 37000 руб.
2) Базовая модель «Селезень М» — 45 тыс. рублей.
3) Установка «Селезень М2» - для организации мобильной мастерской - 55 тыс. рублей.
К любой из этих установок нужен пылесос (можно б.у) и швейная машинка (для застрачивания отверстий наперника). Это для начала, если средств немного.
Если планируете открываться комплексно, то есть специальное оборудование для производства одеял, для полного обеспыливания пуха, для производства шлейса.

Скидки возможны при покупке 2 единиц оборудования.

Демонстрационное видео есть в каждом разделе (по конкретному оборудованию) - нет его пока только в разделе шприца-дозатора.

Были ли продажи в Муром (конкретно по России) - лучше узнать в ООО "СЕЛЕЗЕНЬ". Если покупаете для работы в России - то у них нужно и заказывать.

На сайте приведен примерный бизнес-план. Проанализиовать Вашу ситуацию и принять решение за Вас я не могу (да и никто другой не может) Только Вы сами принимаете решение! Будут вопросы - пишите! rolleyes.gif

+Quote Post
omur
сообщение 26.4.2010, 14:32
Сообщение #25

Новичок
*

Спасибо! :)

+Quote Post
omur
сообщение 27.4.2010, 13:11
Сообщение #26

Новичок
*

Спасибо за ответ!
Есть ряд вопросов: 1) Какого технического обслуживания требуют ваши аппараты и с какой периодичностью? 2) гДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЗАПЧАСТИ И СРОК их поставки? 3) Что значит дополнительные виды деятельности - банные принадлежности и пост. белье??? Можно подробнее? 4) В статистике ООО "Селезень" учтена зарплата только одного сотрудника, почему?

+Quote Post
ipto
сообщение 27.4.2010, 13:53
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(omur @ 27.4.2010, 10:11) *
Спасибо за ответ!
Есть ряд вопросов: 1) Какого технического обслуживания требуют ваши аппараты и с какой периодичностью? 2) гДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЗАПЧАСТИ И СРОК их поставки? 3) Что значит дополнительные виды деятельности - банные принадлежности и пост. белье??? Можно подробнее? 4) В статистике ООО "Селезень" учтена зарплата только одного сотрудника, почему?

Спасибо за интересные вопросы!
1) Наши аппараты практически не требуют никакого технического обслуживания. Только одно - Вы должны следить за состоянием воздушных синтепоновых фильтров. Примерно после чистки 300 подушек нужно либо их чистить пылесосом, либо заменить на новые (если сильно загрязнились)
2) Оборудованием мы занимаемся уже 14 лет, поэтому все узлы и механизмы, в которых могли бы быть поломки, давно уже заменены. В течение гарантийного срока мы осуществляем бесплатно замену всех вышедших из строя механизмов. Не даём гарантию только на бактерицидную лампу, которую сами покупаем. (Но лампы продаются в магазинах мед.техники)Есть и постгарантийное обслуживание в течение 8 лет. То есть тоже высылаем если что-то нужно, но уже за деньги. Срок поставки зависит от расстояния. Россия - страна большая. По Украине - быстрее - 2-3 дня.
3) Это значит, что дополнительно в вашем пункте по реставрации можно продавать постельное бельё.
4) Учтена зарплата 1 сотрудника, потому что одного работника вполне достаточно для 8-ми часовой работы в мастерской.

Жду вопросов! Пишите! Успехов Вам!

+Quote Post
ipto
сообщение 9.7.2010, 10:47
Сообщение #28

Активный участник

Открылось наше официальное представительство по продаже оборудования в Беларуси! Контактная информация:

Мобильний: +375 29 7933301
Мобильный: +380 98 3847721 (Киевстар, Украина)
E-mail: contact@selezen.by

Если есть кто из Беларуси - добро пожаловать! good.gif

+Quote Post
Олег
сообщение 5.8.2010, 16:28
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(ipto @ 27.5.2009, 16:00) *
Кстати, для старта мастерской нужно всего порядка 3000 у.е. - и окупается всё достаточно быстро.
Примерный бизнес-план ЗДЕСЬ
Если этот вид услуг в вашем городе ещё не предоставляется - то, на мой взляд, перспективы самые что ни есть радужные.

Будут вопросы - пишите!
Удачи Вам!

Посмотрел и посчитал бизнес-план. Что-то цифры не сходятся. В одной таблице затраты и прибыль одни, в другой - другое....
"....Меня терзают смутные сомнения..." из к-ма "Иван Васильевич меняет профессию"

+Quote Post
ipto
сообщение 6.8.2010, 10:01
Сообщение #30

Активный участник

Бизнес-план очень приблизительный - писался с реальной точки - нашего пункта по реставрации. Наша мастерская работает уже 14 лет. План писала сама. Может что и не учла? Подскажите - буду рада! Клиенты говорят, что в принципе всё примерно так и есть. Некоторые "отбивают" оборудование вообще за 2 недели - приезжают ещё и покупают опять... Но в среднем, так - как я написала... Всё зависит на самом деле от того, где расположена точка и самое главное - КАК организовано дело...
Олег - конструктивная критика приветствуется! Буду признательна за замечания и исправления! Жду вопросов по существу! Если что-то непонятно - спрашивайте! Успехов Вам!

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2019, 22:59
Дизайн - Кожемяко Руслан