БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бесплатные маркетинговые консультации для малого бизнеса
bonny
сообщение 7.11.2010, 21:07
Сообщение #11

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Из того что сразу пришло в голову:
1. Сделать при нем же интернет магазин товаров для рукоделия
2. Сделать доступ к особо популярным выкройкам и схемам для вышивания платным (с тем чтобы можно было удобно распечатать и использовать )
3. Размещение банеров реальных магазинов рукоделия (или каталога)

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Velia
сообщение 9.11.2010, 17:50
Сообщение #12

Участник
**

Спасибо!
Но сразу же возникают вопросы.

Цитата(bonny @ 7.11.2010, 21:07) *
Из того что сразу пришло в голову:
1. Сделать при нем же интернет магазин товаров для рукоделия
2. Сделать доступ к особо популярным выкройкам и схемам для вышивания платным (с тем чтобы можно было удобно распечатать и использовать )
3. Размещение банеров реальных магазинов рукоделия (или каталога)

1. интернет-магазин я так понимаю это не бюджетный вариант, т.к. для этого надо делать ИП, кассу и материала закупить на кругленькую сумму.
2. таковые отсутствуют, а брать чужие схемы противозаконно.
3. для этого посещаемость сайта еще очень маленькая. Реальные магазины имеют посещение не меньше моего и им нет смысла размещать рекламу у меня. Это видимо будет возможно когда посещаемость будет намного больше. А над этим пока работать и работать. :(

Пока я так понимаю реально реклама от Яндекса и Гугла. Размещение ссылок и статей.

+Quote Post
bonny
сообщение 10.11.2010, 11:25
Сообщение #13

Активный участник

1. Зарегистрировать ИП (самостоятельно) стоит не так дорого (но тут вам тогда в вопросе изначально надо было указать предел что для вас бюджетно - так как это для всех по разному). Товар можно брать под заказ (почитайте в соседних темах - это обсуждалось).
2. Можно привлечь какую-то рукодельницу которая может вам такие схемы делать
3. Посещаемость у вас более 1000 человек в сутки как я посмотрела - я с такой посещаемостью находила прямых рекламодателей.
Кроме яндекса и гугла есть еще Каванга.
Так что окупать хостинг-домен уж точно у вас получится.
P.S - Сейчас когда работаю с магазинами всегда уточняю предполагаемый месячный бюджет на рекламу, но многие пишут - как можно бюджетнее, давайте разные варианты, а мы выберем. Так что вариант с ИМ я предложила вам скорее для заработка с сайта, а не для бюджетного продвижения.
А для бюджетного продвижения в интернете -да, вы правы это обмен ссылками, статьи.

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Velia
сообщение 10.11.2010, 12:57
Сообщение #14

Участник
**

Еще раз спасибо!
Цитата(bonny @ 10.11.2010, 11:25) *
3. Посещаемость у вас более 1000 человек в сутки как я посмотрела - я с такой посещаемостью находила прямых рекламодателей.

Этот вариант меня очень интересует. Вопрос (если не секрет) как искать прямых рекламодателей. Просто находить магазин и лично к ним обращаться с рекламным предложением?
Или есть сайт с базой где можно оставить свое предложение и желающие могут откликнуться (просто знаю что есть такой сайт где можно предлагать свой сайт для ссылок и статей).
+ еще знаю что нельзя ставить прямые ссылки со своего сайта (иначе потеряю свой ТИЦ), а только ссылки через редирект (надеюсь правильно написала). Как к этому относятся рекламодатели?
Для меня самый сложный вопрос: за сколько предлагать размещение баннера. Сколько они вообще стоят и как зависят от посещаемости сайта? И как оформляются отношения с рекламодателем. Я частное лицо и какой между нами должен быть договор?
+ основные заходы на мой сайт не из моего города. Т.е. с потенциальными рекламодателями (магазинами) нахожусь в разных городах и встретится в реале с ними не могу. Или это не важно?

Заранее спасибо. Извиняюсь если вопросы не по адресу.

+Quote Post
bonny
сообщение 10.11.2010, 14:49
Сообщение #15

Активный участник

Интернет маркетинг не мой профиль. Поэтому на все ваши вопросы ответить не смогу. Я специализруюсь на офлайновом маркетинге, рекламе. Но отвечу то что знаю.
Я прямых рекламодателей находила сама. Звонила или писала письма (только не рассылкой, а каждому свое предложение). Предлагала как банеры, так и рекламные статьи.
На счет прямых ссылок - я ставлю и на ТИЦ свой (он у меня маленький) не обращаю внимания. Так как у меня сайт для людей и я ориентирусь на их запросы - у меня обзоры магазинов содержат множество ссылок полезных людям. Отношения вы можете оформлять как физ.лицо через договор оказания услуги. Можете не оформлять - это уже ваше личное дело и ваше решение.
Мои рекламодатели просили доступ к статистике сайта. Если ваши посетители в основном из другово города - то и сообщите об этом рекламодатели. Деньги то можно получить на счет, вэб мани и т.п. - как договоритесь. Для этого не обязательно встречаться лично.
Относительно стоимости банера - вам тут не скажу - так как это зависит от многих условий - цены в вашем городе, размер и место банера, сквозной или нет и т.п. От посещаемости конечно зависит цена. Изучите стоимость банеров в вашем городе на аналогичных порталах, сравните посещаемость из этого исходите устнавливая цену.

+Quote Post
Velia
сообщение 10.11.2010, 20:26
Сообщение #16

Участник
**

Спасибо!
Очень ценная для меня информация.

+Quote Post
ОКК
сообщение 13.11.2010, 11:08
Сообщение #17

Активный участник

bonny, здравствуйте!
мы с вами одно время переписывались в личных сообщениях о сказках и др. вещах.
Давно не была на бизмаме, заглянула и нашла вашу темку.
Мне кажется эта деятельность вам очень подходит - я всегда любила читать ваши комментарии - всегда все так обстоятельно, с чувством с толком с расстановкой.
Желая вам удачи и процветания!

Пользуясь случаем хочу вам и свой сайт показать. я читала, что вы специализируетесь на оффлайне, но просто взгляните - хочу знать ваше мнение.
а про оффлайн - как раз интересны советы по рекламе физической и пока доступной.
BabyWelcome.ru
О сайте - интернет-магазин детских товаров, товаров для мам, для беременных.
в основном стараюсь выбирать необычный, незаезженный ассортимент - товаров пока мало, а планов очень много - сдерживают пока конечно финансы.

может поделитесь идеями действенной и вместе с тем доступной рекламы.

Буду рада вашим советам и комментариям.

Я Женщина! И все ко мне ведут дороги, а не в какой-то Рим!
"Для того чтобы иметь то, чего никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. "Коко Шанель.

+Quote Post
bonny
сообщение 13.11.2010, 14:35
Сообщение #18

Активный участник

Окк,Спасибо за поддержку. Пока кстати основыные мои клиенты - это интернет магазины которые ищут пути бюджетной рекламы в офлайне. Вот сейчас для одного магазина разработала 9 подробных вариантов бюджетной (иногда вообще бесплатной иногда нестандартной) рекламы. И хоть слышала мнение, что такие советы пользуются популярностью только как бесплатные - пока на отсутсвие платных клиентов не жалуюсь. Так как как уже говорила наоруме невозможно уделить столько внимания проекту, как когда это платная консультация :-)
По вашему интернет-магазину:
Я бы всю рекламу разделила бы на 3 группы:
1. Товары для беременных и новорожденных (слинги т.п.)
2. Товары для деток постарше новорожденных
3. Товары для автомобилистов меющих деток
И от этого бы отталкивалась:
1. По первой группе - реклама в женских консультациях и детских поликлиниках в грудничковый день - товаров для этой группы + подробнее смотрите на сайте (когда сидишь в очереди - делать нечего, читать особенно в детской поликлинике книжки не полчается, а вот рекламу почитать можно)
2. По второй группе - реклама на дестких площадках и в садиках - товаров для этой категории
3. По третьей группе - реклама под стекла авто - там где есть детские кресла - реклама соответсвующих товаров (только не в дождь реклама под дворники)

В качестве эффективной рекламы - это могут быть небольшие полезные статьи + ваша реклама.

Если вдруг вам понадобится подробная консультация, разработка рекламы и т.п. - пишите в личку :-)

+Quote Post
ОКК
сообщение 22.11.2010, 6:39
Сообщение #19

Активный участник

Бонни, спасибо большое за консультацию!
Напиште пожалуйста в личку цены на Ваши услуги

Я Женщина! И все ко мне ведут дороги, а не в какой-то Рим!
"Для того чтобы иметь то, чего никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. "Коко Шанель.

+Quote Post
bonny
сообщение 22.11.2010, 9:52
Сообщение #20

Активный участник

Не за что :-). Обращайтесь

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 16:46
Дизайн - Кожемяко Руслан