БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Печать на одежде. С чего начать?
эмиля
сообщение 6.10.2018, 18:47
Сообщение #1

Участник
**

Из: москва

Созрела идея, попробовать себя в сфере печати на одежде. То есть хочу открыть мини-студию, в которой смогу переносить самые смелые идеи клиентов, на одежду (печатать на принтере). Подскажите какое оборудование потребуется и какие вложения будут необходимы на первоначальном этапе?

+Quote Post
irisha
сообщение 7.10.2018, 22:51
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Печатать в единичных экземплярах не совсем выгодно, как минимум для клиента, потому что цена за ваши услуги будет несравнимо высока, да и качество печати на бюджетном принтере будет желать лучшего. Вкладывать и покупать профессиональный принтер, для Вас будет не выгодно. ИМХО

Бизнес без цели, что выстрел без прицела.

+Quote Post
Kirra
сообщение 8.10.2018, 11:47
Сообщение #3

Активный участник

По самым скромным подсчетам, для начала Вам необходимо около 1.5 млн. рублей. При хорошем стечении обстоятельств, если у Вас ежедневно будут заказывать хотя бы две печати, окупится все это мероприятие не раньше, чем через 10 лет. Оно Вам надо!?

Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.

+Quote Post
эмиля
сообщение 8.10.2018, 12:21
Сообщение #4

Участник
**

Откуда такие цифры, с чего вы взяли что именно такая сумма и такой срок окупаемости.

+Quote Post
Kirra
сообщение 8.10.2018, 12:43
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(эмиля @ 7.10.2018, 21:21) *
Откуда такие цифры, с чего вы взяли что именно такая сумма и такой срок окупаемости.

В свое время тоже задавалась таким вопросом, все считала, даже в аренду принтер брала, так сказать попробовать - вот отсюда такие цифры. В итоге поняла, что все это затратно и начала перезаказывать в принторадо печать, причем на любых вещах, начиная от бейсболок и заканчивая одеялами, по цене получается на пару рублей дороже, чем самому печатать, но нет никаких головных болей. Скинула дизайн, указала пожелания клиента и через пару дней забрала готовое изделие, вложила стоимость своих услуг и все. Очень простая математика, при этом мои первые вложения были равны нолю.

Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.

+Quote Post
эмиля
сообщение 8.10.2018, 14:35
Сообщение #6

Участник
**

KirraСпасибо за такой развернутый ответ, доля правды в этом есть. Хотелось конечно быть независимой и печатать самой, но, если такой поворот - буду думать, возможно пойду по вашим стопам.

+Quote Post
JotrottiFolovi
сообщение 2.11.2018, 16:10
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(эмиля @ 6.10.2018, 18:47) *
Созрела идея, попробовать себя в сфере печати на одежде. То есть хочу открыть мини-студию, в которой смогу переносить самые смелые идеи клиентов, на одежду (печатать на принтере). Подскажите какое оборудование потребуется и какие вложения будут необходимы на первоначальном этапе?

В последнее время одежда с печатью пользуется большим спросом, многие заказывают, поэтому не исключено, что бизнес пойдет в гору. Цены на оборудование конечно же разные, смотря где заказывать будете. Дешевле из Китая вести, мне кажется. Так же не мешало бы начать сотрудничать со службой доставки , чтобы не тратить время на развозку товаров по городу, пусть этим занимаются курьеры.

+Quote Post
Мурзик
сообщение 5.11.2018, 6:45
Сообщение #8

Участник
**

У знакомом типографская конторка в Екате, а заказывает печать он в Москве, так выгоднее получается, даже с учетом доставки.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 14.11.2018, 6:07
Дизайн - Кожемяко Руслан