БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Какое у вас уникальное товарное предложение?
Chudo
сообщение 10.7.2011, 19:23
Сообщение #1

Участник
**

Из: Петербург

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, своим уникальным товарным предложением (в народе УТП)! Я вот уже месяц не могу его сформулировать, мозг уже кипит. А скоро запускать магазин, как же я без самовара, то есть, УТП =))) Хочется что-то ёмкое, красивое и оригинальное, конечно. Может, посмотрев примеры, мозги заработают...

Мама годовалой доченьки Евочки.
Веду блог "Мамский бизнес с нуля".

+Quote Post
Neko
сообщение 12.7.2011, 13:41
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

а товар какой?

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Chudo
сообщение 12.7.2011, 19:40
Сообщение #3

Участник
**

Из: Петербург

Цитата(Neko @ 12.7.2011, 14:41) *
а товар какой?

Товары для мам. Я, конечно, сама должна придумать УТП, ведь я лучше всех понимаю, что я хочу предложить, мне просто интересно посмотреть УТП других. Что-то никто, видимо, не хочет делиться =)))

Мама годовалой доченьки Евочки.
Веду блог "Мамский бизнес с нуля".

+Quote Post
Budet
сообщение 5.6.2012, 13:26
Сообщение #4

Активный участник

Из: Far East

Уникальность - Эта штука заставляет покупать!

Не так много я видел реально уникальных вещей. Смотришь на них, и сразу понимаешь - вот оно (УТП)))) цвет, форма, юзабилити и качество... все собрано вместе и воедино! Продавцу ничего даже говорить не надо (хотя, хорошо бы и это еще добавить, чтоб покупатель уносил не одну, а сразу 10 таких штук).

Примеры уникальных торговых предложений:

Детские копилки - это ж как надо было гениально придумать чтоб соединить 3 вещи в единое и уникальное торговое предложение: копилку, игрушку, конфеты.

Шейк - отличный вариант для тех кто ищет, какой бизнес открыть летом. Смотришь на уже заботливо приготовленные фрукты, чувствуешь холодок льда... Все, уникальное торговое предложение уже сформировано в мозгу в районе ХОЧУ ПРЯМО ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Детская игровая комната - это уникальное торговое предложение отработало для своего создателя на все 100% Просто так уйти, чтобы не оставить в этом детском уголке, добрую часть средств не получится )) Очень приятно все сделано.

На счет уникального торгового предложения, рекомендую найти статью "Добрая работа", отличный пример! Постараюсь чуть позже еще примеров подыскать, тема интересная!

P.S.
Думаю еще стоит посмотреть на оформление стендов, очень иногда цепляет. По сути стенд также является уникальным торговым предложением.

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Budet
сообщение 6.6.2012, 8:18
Сообщение #5

Активный участник

Из: Far East

Уникальность торгового предложения - это еще и атмосфера!

Вот, фото из моего недавнего отдыха и посещения слоновьей деревни

Самое большое впечатление на меня произвел именно этот уголок оформленный в сиамском стиле (обязательное наличие лика короля) и фото слонов 1955 года. Вот она атмосфера... в Тайланде много возможностей покататься на этих больших животных, но именно это место запомнилось, т.к. обладает историей. Благодаря таким отсылкам в прошлое, чувствуешь особую приемственность и магию места. Это еще один хороший пример уникального торгового предложения - покатайся на слонах так же, как и десятки лет назад это делали на этом месте, окунись в историю...

Атмосферу прошлого в своем торговом предложении вполне удачно используют соременные производители алкоголя, например. Но даже проиводители/продавцы обуви могут это сделать... да, какой нибудь отсылкой к лаптям или выточенной деревянной обуви... Могут и проиводители/продавцы игрушек... отсылкой к древним примитивным куклам... Есть над чем подумать.

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 21:51
Дизайн - Кожемяко Руслан