БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:37
Сообщение #1

Администратор

Перенос темы со старого форума

Капля Света
А как вы относитесь к заработкам в сетевом маркетинге?
Сейчас очень много различный сетей и косметика и бытовые товары. Находясь в декретном отпуске как раз освобождается много времени для общения и привлечения клиентов...
Я сама подписана в одной сети, но не могу начать этот бизнес, времени не хватает: и работа, и интернет-бизнес, а тут еще сети плести?
Задаюсь вопросом - а можно ли вообще в нем заработать?
У кого какой опыт поделитесь?

P.S. Конечно не призываю к рекламе этих сетей, просто какой характер должен быть у человека, чтоб там работать и зарабатывать?

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:37
Сообщение #2

Администратор

Лисица
я работала раньше в Amway, одно время работа шла неплохо (правда в основном на продажах), но потом появилось очень много похожих компаний и из-за достаточно высокой цены работать стало труднее. сейчас я работаю в страховой компании, тоже по принципу МЛМ, точнее пока я только там числюсь, т. к. сижу дома с малышом, он еще пока слишком маленький, чтобы его в будние дни с кем-то оставлять (кроме родителей, но они работают). а вообще этот бизнес сейчас у нас в Казахстане начал хорошо разворачиваться, люди начали активно страховаться.

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:38
Сообщение #3

Администратор

Капля Света
Да у меня договор как раз с Амвей.
Обещают сладкую жизнь. Но когда я вижу как много надо работать, что бы хоть что то заработать, сколько пар обуви надо стоптать, чтобы уговорить наших ленивых неповоротливых бедных людей покупать эту дорогущую продукцию и еще поднять свой зад с дивана и начать делать этот бизнес.
Не верю, что он получится...

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:39
Сообщение #4

Администратор

Лисица

ну я например знаю одного мужчину, ему спонсоры сказали: свое дело продай, вложи все деньги в наш бизнес, сразу сделаешь оборот и уровень. он так и сделал, а бизнес через какое-то время встал (хотя он пахал как мамонт, такой мужик неплохой). он залез в кучу долгов. в конце концов он бросил этот бизнес, уехал работать в другой город, чтобы с долгами расплатиться, я его не вижу уже больше года.
меня спонсоры постоянно подгоняли "оборот, оборот", их только это и интересовало, сколько я им оборота принесу. потом, у нас еще есть такой феномен: люди не хотят брать по коммерческой цене, а хотят по той же, что и дистрибьюторы берут. если им откадешь, то они вообще ничего брать не будут, потому что знают, что дистрибьюторов хоть пруд пруди, кто-нибудь да отдаст по "своей" цене, лишь бы оборот был. и получалось зачастую, что я чтобы наработать и не потерять имеющихся клиентов, продавала товар ничего на нем зарабатывая. мне это потом просто надоело.
опять же семинары. стоят они недешево, я даже в киев на один ездила. ну город посмотрела.... а с семинара толку НИ-КА-КО-ГО. просто я бывала на действительно качественных семинаров и мне есть с чем сравнить. а там приезжаю "звезды" западного МЛМ и рассказывают то же самое, что в их книжках написано, ничего нового. так ведь я могу и книжку их купить и сама почитать, обойдется раз в 10 дешевле.

но опять же, я никого не отговариваю, ведь у кого-то же это получается, просто у нас сейчас Эмвеем все наелись и этим никого не удивишь.

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:39
Сообщение #5

Администратор

Мамочка

Девочки,я тоже в этом бизнесе.И мне очень нравиться. Шесть лет назад,еще на закрытом рынке,я была просто потребителем,и решила многие проблемы со здоровьем.А теперь,когда он пришел в Россию все стало намного проще.Главное надо понять,что прямые продажи это не плохо,но малоэффективно! Надо рассширять потребительскую сеть. На продажах много не заработаешь,если у вас есть люди,которым нравится продукция,предложите им самим покупать по выгодной цене,и уже они будут делать вам оборот.И им хорошо и вам.
А по поводу семинаров,тоже спорный вопрос. На семинар нужно идти уже подготовленным, с принятым для себя решением.
Меня лично,спустя столько времени,толкнула одна интересная книжка-"Притча о водопроводе".Теперь люди меня сами ищут и я никого не собираюсь убеждать. А что касается спонсоров,которые предложили продать свое дело,то нечистоплотных людей хватает везде.
Всем удачи!

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:40
Сообщение #6

Администратор

Конса
Знакома с Амвеем около 2 лет. "Страшилки", которые приводятся здесь в пример возникают только от недостаточных знаний этой сферы бизнеса и от недобросовестных дистрибьюторов (такие тоже бывают sad.gif(). Да действительно бизнес подходит не всем. Но это далеко не значит, что заработать здесь нельзя! И компания здесь не причем и цена на продукцию тоже! Соотношение "цена - качество" в Амвее на уровне! У меня даже уборщицы покупают эту продукцию по 100% цене! Гораздо ужаснее смотреть на тот как мамочки моют детскую посуду "Фэри" и стирают "Аистом" одежду! И это в то время когда аллергией страдает каждый 3-ий ребенок!
Капле Света: за папу не волнуйтесь! Ведь человек получает то, во что искренне верит! И если он уже поверил, что у него получится этот бизнес, то пусть идет до конца! Чем больше вы его настраиваете "против" тем больше он будет слушать "эти" записи! Ведь в вашем лице он не находит единомышленника, а в любом большом деле они ой как нужны! И он вынужден таким способом защищаться от негатива, который от вас исходит в адрес его деят-ти, вот и все!
Всем успеха!

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:40
Сообщение #7

Администратор

Лисица
Конса, я три года пользовалась продукцией этой фирмы, а сейчас потихоньку начала от нее отходить. потому что качество упало. пришла я в эту фирму, влюбившись в порошки, а сейчас мне от них плеваться хочется. мало того, что не отстирывают ничего, так еще и дырочки в одежде начали появляться... и это касается еще некоторых товаров. на лок вот только пожаловаться не могу...

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:41
Сообщение #8

Администратор

Ольга
А я для себя поняла, что не всякий сетевой маркетинг каждому подходит. Я пробовала разное - занималась сначала косметикой, потом - БАДами (биологически активными добавками). Но дела у меня шли как-то напряженно. А сейчас я занялась духами. Причем это новая компания и продукция довольно таки высокого качества. И что самое интересное - дела идут на "Ура"! И я поняла почему! Духи, это такая продукция, что человека не нужно уговаривать покупать ее, не нужно доказывать что ему это нужно для здоровья или красоты. Тут ты на руку пробником аромат нанес - и человеку нравится (или не нравится). Но среди 100 ароматов каждый может найти то что ему нравится. И меня многие люди еще спрашивают: "А почему так дешево"?

Лисица
Ольга это не си-эль парфюм?

Ольга
Нет, это компания FM Group (Federico Mahora Group). Из своего опыта скажу, что продажа продукции идет легко, люди очень заинтересовываются духами, особенно студенты. Будут вопросы - пишите на olga-go@ukr.net
Кстати, Лисица, если я правильно поняла, вы из Казахстана. В Казахстане этой продукции еще нету, так же как и в России. Но компания планирует открывать там скоро офис, так что есть все возможности быть первым.

+Quote Post
Гость_slingomama_*
сообщение 24.7.2007, 9:02
Сообщение #9

Гости

Сетевой бизнес не каждому подходит однозначно. Нужно любить общаться с людьми. Нужно любить людей. Нельзя переживать, если отказывают, что часто бывает. Для меня это трудно:) Я занималась Орифлеймом. Бросила. На продажах мало зарабатывается и все требуют скидок, как "своим":( К тому же разносить мешки с косметикой по городу вообще дело курьерское, а нанять курьера при таких доходах нереально, к тому же нужна обязательная обратная связь с клиентом, чтобы он делал следующий заказ. Ну и, конечно, нужно любить тот продукт, который продвигаешь. Если ты не уверен в его качестве, то не сможешь объяснить клиенту, что оно ему надо!

+Quote Post
Гость_Татьяна_*
сообщение 25.7.2007, 18:55
Сообщение #10

Гости

Я пришла в сетевой маркетинг почти 9 лет назад. Основной целью ставила не заработок (хотя меня сразу привлекла идея иметь остаточный доход), а возможность "проверить себя". Я понимала, что в МЛМ мой доход напрямую зависит от моего личностного роста.
Я была свободна, только что закончила университет, так что было много свободного времени и большие амбиции. Это было для меня своего рода вызовом: получится или нет?

Самым первым моим дистрибьютором стал... мой будущий муж, мы с ним познакомились, когда я уже 2 месяца как имела контракт с компанией и у меня горели глаза от энтузиазма. В итоге через 3 месяца он уволился со своей работы и тоже с головой ушел в сетевой бизнес. Отличные результаты по здоровью получила его мама, и он сам - пришла вера в продукт. С моей стороны была ещё и огромная интуитивная вера в систему. Через 1,5 года мы поженились, объединили контракты, наш доход уже составлял более 1000$.
Для меня это огромный опыт работы с незнакомыми людьми, работы и построения бизнеса в незнакомых городах (мы выезжали командой на несколько месяцев). А потом сбылась ещё одна наша мечта: мы выбрали город, который нам понравился, и жили там 4,5 года с дочкой, снимали квартиру, купили машину полностью на деньги из бизнеса.
Основой успеха я считаю свою огромную, безоговорочную веру в систему сетевого маркетинга и желание не работать на кого-то, а самой планировать свою жизнь. К тому времени, как я познакомилась с компанией, я уже успела немного разочароваться с перспективе своей профессии с точки зрения вложения сил и времени (я переводчик по образованию). А здесь увидела перспективу. Да, мы плотно были заняты только этим где-то в течение 2,5 лет, зато теперь получаем вознаграждение в качестве остаточного дохода. Конечно, нужно учитывать, что то время, когда мы начинали (1998) - было благоприятным с той точки зрения, что люди искали возможности и готовы были взяться за любое дело, которое давало возможность зарабатывать. Хотя многие, наоборот, ушли из компании тогда, решив, что раз дефолт - то нечего и пытаться. А я об этом просто не думала, доверяла своей интуиции.

+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2018, 1:29
Дизайн - Кожемяко Руслан