БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Плюсы и минусы сетевого бизнеса, ваше мнение
Neko
сообщение 28.7.2007, 15:24
Сообщение #1

Екатерина

Из: Владивосток

То, что заработать на сетевом бизнесе можно, если это действительно твое и тебе нравится этим заниматься, мы выяснили. теперь хотелось бы поговорить о плюсах и минусах сетевого бизнеса. Кому как кажется?

Мне самой не приходилось работать в сетевом бизнесе, потому что как-то сразу решила, что это не для меня. Не мое это, пропускать через себя такое количество людей, рассказывать о товаре и пытаться его продать. Отрицательное мнение сложили сами работники этого бизнеса, которые до такой степени навязчивы, что если они за тебя зацепились, то спасаться можно только бегством (по крайней мере мне именно такие и попадались). Никакие отговорки типа "спасибо не надо, меня это не интересует" не действуют.
Потом у меня был знакомый, который сам стал заниматься Амвеем и после этого с ним стало не возможно общаться на другие темы. На каждой встрече только и разговоры, что про продукцию, про то, что давайте тоже вступайте. Брр-рр-р
Но сама идея сетевого бизнеса мне очень нравится, только мне кажется, что в Росси ее исковеркали. Потому что например сетевой бизнес Японии и России - это две большие разницы, хотя бинес вроде бы один.
Еще мне нравится, что попадая в этот бизнес люди обретают МЕЧТУ. Вот жил человек до 40-ка лет и не было у него ни желаний, ни целей. Сетевой бизнес помогает эти цели и желания определить и двигаться на пути к их осуществлению. Я с удивлением обнаружила, что моя любимая в свое время книга Синельникова "Сила намерения" настольная книга сетевиков (в Амвее по крайней мере)

Вот пока то, что вспомнила
А ваше мнение?

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Гость_Татьяна_*
сообщение 29.7.2007, 1:42
Сообщение #2

Гости

Да, про то, что сетевой бизнес в России и других странах отличается, - ты права, Екатерина. У нас, мне кажется, больше отношений, посиделок, разговоров по душам, нежели бизнеса. Хотя вот эти самые разговоры как раз, как ни странно, и помогают делать бизнес, а не техники и планирование.
На меня огромные залы людей, разговоры о десятках тысяч долларов произвели тогда, после института, неизгладимое впечатление. Самое главное, я поверила, что это возможно для меня! И книги, да... такой огромный поток литературы о лидерстве, эзотерике... я читала взахлеб. Едва появились книги Киосаки - как они уже стали настольными. Информация среди сетевиков распространяется просто мгновенно. Мы своим дистрибьюторам сумками возили книги в регионы, и у нас была едва ли не самая читающая структура. Психологическая тематика и всё, что связано с личностным ростом, всегда было самым популярным.
Плюсы сетевого маркетинга, на мой взгляд, - это сильная поддержка и заинтересованность в личностном росте дистрибьюторов, готовность поделиться своим опытом. В таком окружении безопасно делать первый шаг: первый звонок незнакомому, первый живой контакт на улице... И очень быстро знания переходят в умения, так как появляются первые дисторибьюторы в твоей команде, которых нужно обучать.

Правда, как ты написала, многие начинают сразу же вовлекать в бизнес всё свое окружение, не задумываясь, нужно это человеку или нет... С одной стороны, я могу это понять, так как сама была настолько воодушевлена в первые месяцы работы, что готова была рассказывать всем и вся. С другой стороны, важно осознавать, какую обратную связь я получаю. Если этого не учитывать, можно дров наломать и остаться без знакомых. Нельзя, наверно, сказать, что это "минус" именно сетевого маркетинга. Я много думала, почему это происходит. Скорее всего, такое бывает и в других видах деятельности, когда человек замечает только "плюсы" и выгоды, не видя второй стороны. Ему кажется, что его-то взгляд единственно правильный в данном вопросе.
"Минусы" скорее в том, что человеку показывают этот бизнес как легкий и простой ("нужно только приглашать людей"), и он верит, что для успеха важно лишь это- и будет ему миллион долларов. Поэтому и стремится завлечь всех любой ценой. Мы же с мужем всегда акцент делали на личном развитии, чтобы с нами человеку было интересно - тогда и продукцию он купит с удовольствием, и работать будет вместе с нами.

+Quote Post
Гость_slingomama_*
сообщение 29.7.2007, 13:40
Сообщение #3

Гости

Плюсы несомненно есть:
1. Человеку не нужно идти в магазин, он может взять каталог, потом выбрав, позвонить своему консультанту и заказать. Для занятых людей - это отличный вариант. Наготово домой все принесут, а накрутка всего 20% (в среднем). Думаю, оно того стоит. У многих нет времени бегать по магазинам и разглядывать витрины. А тут тебе и описание и пробники, и помогут и посоветуют... Это я в основном о косметике и мыльно-рыльной продукции.
2. Поддержка дистрибьютеров друг друга.
3. Никаких вложений. А доход все таки есть. Другой вопрос какой:)
4. Если ты сам всем этим пользуешься - себе со скидкой всегда берешь:)

Минусы:
1. Таскать тяжелые сумки с продукцией.
2. Развозить заказы по адресам.
3. Много снимают денег за доставку продукта.
4. Если не создаешь сеть, а работаешь только на продажи, то доход получется 1000-4000руб., что совсем немного по сравнени с затрачиваемыми усилиями.

+Quote Post
Budet
сообщение 1.8.2007, 6:11
Сообщение #4

Активный участник

Из: Far East

Цитата(Татьяна @ 29.7.2007, 9:42) [snapback]223[/snapback]
Мы же с мужем всегда акцент делали на личном развитии, чтобы с нами человеку было интересно - тогда и продукцию он купит с удовольствием, и работать будет вместе с нами.

Мне кажется... это правильно для любого бизнеса... (и не только сетевого). Если вкладываешь не только бабло и время, но и душу... проект обязательно начнет развиваться.... будь то, хоть, продажа снега эскимосам...

По себе помню... был у меня один бизнес. Когда у самого глаза горели, когда интересно было, он развивался... а чуть охладел к нему (разные причины) и он тут же приболел.
Общение с клиентами, конечно, в любом случае на первом месте. Даже специальное исследование Европейского банка реконструкции и развития было на эту тему. Там спрашивалось могут ли небольшие семейные магазинчики конкурировать с холодными крупнокалибирными сетями... и оказалось, что очень даже могут... только если вместо роботизации, вбудут на первом месте ставитьт живое человеческое отношение и общение.

Просто у сетевого бизнеса сильное преимуществов том, что он действительно ставит на первое место человека и общение с ним.... человек становится в сетевую структуру и занимает в ней почетное место (в правильной структуре), а "традиционный" же бизнес... может быть и от кормушке, и вообще "покупатели, не мешайте нам работать"

Если бы я и хотел создать свой какой-нибудь новый бизнес... очень бы хотел чтобы он напоминал по своей структуре сеть. tongue.gif

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
lingvista
сообщение 7.9.2007, 15:01
Сообщение #5

Участник
**

Из: Беларусь

Согласна с Budet, тот, кто, начав свой бизнес , живет и дышит им, растворяется в нем, вносит в работу креатив, движется к цели шаг за шагом, месяц за месяцем – тот и становится МАСТЕРОМ и ПОБЕДИТЕЛЕМ.

Поверхностное отношение к своему делу закономерно ведет к скромным результатам. Нужно четко это понимать.

Я всегда испытывала уважение к сетевикам уже за то, что они хотя бы ПЫТАЛИСЬ вырваться их болота финансового неблагополучия.

Но я хочу напомнить, что сейчас мы располагаем ядерной смесью сетевого бизнеса с интернетом. Одни плюсы!
Можно:
Построить бизнес, не выходя из собственной квартиры или офиса и управлять им из любой точки мира.
Получить пожизненный и постоянно растущий доход.
Осуществлять сделки одновременно на разных континентах, минуя границы и таможенные барьеры.
Легко и просто управлять своими доходами в режиме реального времени.
Иметь больше свободного времени.
Не зависеть от начальника, от будильника, от понедельника
Стать финансово независимым.

Участники многоуровневых проектов имеют большое количество партнеров и знакомых по всему миру, общаются, развиваются и самое главное – зарабатывают на этом деньги.

Ссылки в подписи размещаются на условиях взаимообмена

+Quote Post
Гость_drug_*
сообщение 21.9.2007, 19:50
Сообщение #6

Гости

Думаю не только в бизнесе, но и, прежде всего, в реальной жизни человеку необходимо обязательно самосовершенствоваться. Так как тому, кто уже обогнал в своём развитии другого, не будет интересно с ним общаться, если тот другой не будет позволять себе такую роскошь, как работа над собой. Может быть, хорошо, что в нашу жизнь до Интернета вошёл сетевой маркетинг, а далее бизнес в Интернете, когда мы стали задумываться над тем, как же лучше продвигать той или иной бизнес, используя в своей практике полезную литературу и инструменты. Система "поиск" в жизни всегда даёт результаты, правда, смотря что человек ищет. Иногда приключения с последствиями не очень желательными. rolleyes.gif

+Quote Post
Budet
сообщение 28.9.2007, 5:17
Сообщение #7

Активный участник

Из: Far East

Когда грущу, читаю литературу по сетевому бизнесу...
Понимаю, что примеры банальные, таких я и сам могу придумать...
Но в какой-то момент мозги просто-сами собой сдвигаются и заряжаешься энергией...

Один неудачник, стал продавать и потом. О, чудо!
Он смог это! Ура! Это возможно, вы можете изменить свою жизнь...

мозги понимают, что написанное - ерунда, что это далеко необязательно факт,
а эмоции все-равно работают...

т.ч. плюс все-таки несомненный есть,
такой мотивирующей силы, как в сетевом бизнесе (литературе), наверное, очень мало где еще есть.

Все, пойду вершить великие дела! smile.gif

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Гость_Lju_*
сообщение 21.11.2007, 23:22
Сообщение #8

Гости

Работаешь, работаешь то на начальника, потом на себя и понимаешь, что хочется...СВОБОДЫ! Вот тогда и начинаешь строить сеть.

+Quote Post
Гость_Leshik18_*
сообщение 28.11.2007, 22:57
Сообщение #9

Гости

Да , сетевой бизнесс в России и в других странах отличается , я живу в Канаде и после долгих поисков нашла наконец Компанию, где не нужно делать закупки и уговаривать людей купить продукт и самое главное в сетевом маркетинге это МАРКЕТИГ-ПЛАН КОМПАНИИ !!!!!!!!!!! Да и желатально чтобы этот бизнесс был международным.[left][/left][size="2"][/size]

+Quote Post
Гость_Happy_Girl_*
сообщение 22.12.2008, 16:47
Сообщение #10

Гости

На мой взгляд, плюс тут один - свободное время. У меня есть знакомые, которые построили неслабую такую сеть, и теперь могут зарабатывать, ничего не делая. Ведь продажи - это все ерунда, основное - хорошая сеть.

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 19.2.2018, 21:01
Дизайн - Кожемяко Руслан