БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Развивающие игрушки для детей, Хочу открыть небольшую точку в ТЦ
Ol-la
сообщение 28.5.2010, 12:30
Сообщение #1

Участник
**

Всем добрый день. Сижу с ребенком в декретном отпуске, по магазинам ходим много, особенно в поисках интересных игрушек, и вот таковых в нашем городе оказалось не так много, даже в крупных супермаркетах, в которых игрушек завались, именно полезных для развития ребенка немного. Вот и появилась идея открыть небольшой павильончик (на большее пока денег не хватит) в большом ТЦ. Может быть кто-то уже занимается таким же бизнесом? Поставщиков пытаюсь найти, но с этим что-то туговато. Как вы думаете, есть перспектива, это будет востребовано? Второй идеей было открытие детского сэконда и стока, вот не знаю, что прибыльней, куда денежки вложить.

+Quote Post
Neko
сообщение 28.5.2010, 12:55
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

вот тут немного говорили про игрушки
http://www.bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=765

с поставщиками туговато? вы наверное плохо искали.. наоборот поставщиков игрушек очень много, глаза разбегаются
Обратите внимание на беларусскую фирму Полесье (кажется так) у них хорошие нубиваемые игруши, и недорогие...
Если дерево - то это Томик, например

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Ol-la
сообщение 28.5.2010, 13:09
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Neko @ 28.5.2010, 16:55) *
вот тут немного говорили про игрушки
http://www.bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=765

с поставщиками туговато? вы наверное плохо искали.. наоборот поставщиков игрушек очень много, глаза разбегаются
Обратите внимание на беларусскую фирму Полесье (кажется так) у них хорошие нубиваемые игруши, и недорогие...
Если дерево - то это Томик, например

Да, этих и еще некоторых я уже занесла в свою копилку, большое спасибо. Поставщиков много, но игрушки чаще всего у них не уникальные, тех, у которых действительно интересный ассортимент по пальцам пересчитать можно, а хотелось бы какой-нибудь изюминки. Буду искать.

+Quote Post
Ol-la
сообщение 4.6.2010, 10:01
Сообщение #4

Участник
**

Нашла отличненького поставщика, цена-качество вполне на уровне, только вот теперь основной вопрос: секонд открывать или развивающие игрушки, или совместить? Помогите советом...

+Quote Post
Евгения
сообщение 11.6.2010, 9:41
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Ol-la @ 4.6.2010, 10:01) *
Нашла отличненького поставщика, цена-качество вполне на уровне, только вот теперь основной вопрос: секонд открывать или развивающие игрушки, или совместить? Помогите советом...

Форум читаю давно, зарегистрировалась недавно, а пишу еще реже. Сейчас тоже в поиске идеи создания собственного бизнеса. Позвольте, Ol-la, я напишу свое мнение. Я сама мама 3-х летней дочки, у меня много подруг с детьми и среди них вряд ли найдутся те, кто будет покупать вещи для своих деток в секонд хенде. И не потому, что все такие богатые и покупают только новые вещи. Просто в России народ еще не привык покупать вещи в таких местах. У нас в городе открыли секонд для взрослых, сколько хожу - покупателей там не видно. Может со мной кто-то не согласится, но сужу по себе и своим знакомым. Открыть такой магазин - большой риск.
Другое дело магазин развивающих игрушек. Только здесь тоже много подводных камней. Магазинов с детскими товарами сейчас море. Здесь главное найти какую-то изюминку, "фишку".
Лично я, имея в распоряжении необходимое количество денег, склонилась бы к магазину с игрушками.

+Quote Post
Moon
сообщение 14.6.2010, 1:59
Сообщение #6

Участник
**

Вчера увидела у нас в большом торговом центре такой островок с развиваюжими игрушками, но мне не очень понравилось: игрушки уже для деток где-то лет 3-х в основном, это наборы из которых можно что-то вылипить по формочке или раскрасить, наборы для поделок. Эти наборы, даже больший ассортимент я встречала на рынке. В торговом центре хочется купить что-то, чего нет на рынке, т.к. дешевле чем на рынке вряд ли получится, смысл покупать в ТЦ. И у меня малышке 1.5 года, а для нее только пальчиковые краски. И развитие ж не только в поделках, для малышей что-то для мелкой моторики, постарше - конструкторы - ассортимент должен быть, и не просто быть, а быть интересным.
Наверное так. Но это субъективно, просто как покупатель :)

+Quote Post
Ol-la-la
сообщение 15.6.2010, 20:32
Сообщение #7

Новичок
*

У меня что-то с паролем, не смогла восстановить, поэтому перерегистрировалась. Девчонки, спасибо большое, что мне наконец-то дали дельные советы. Единственное, островок - это, возможно, вы имели в виду торговую марку "Оранжевый слон", они продают свою франшизу, вместе с товаром это приблизительно 300 тыс... НО... у них нереальные цены, я своему ребенку вряд ли куплю витражные краски за 450 рублей, когда есть аналогичные, ничем не хуже краски фирмы "Гамма", например. Я все-таки больше склоняюсь к секонду, я с вами согласна, что отношение к такого рода магазинам не очень, но это взрослые многие не пошли бы себе туда за лжеждой, а дети быстро растут и быстро снашивают хорошие и дорогие вещи - многим жалко, я сама большинство вещей своей 2-х летней доче покупаю имено в хенде. Во-первых, таких вещей точно ни у кого не будет (стильно, модно, оригинально) и самое главное - дешево! Качество многих вещей просто шикарное, наверное европейцы бережней относятся к вещам, все-таки. Хотя я уже столько перелопатила поставщиков игрушек, выбор пока остановила на деревянной игрушке, их мало в магазинах, она яркая, экологически чистая и относительно недорогая. Чем покупать китайскую пластмассу, лучше русское дерево. Так ведь? Вот и появилась мысль совместить все. То есть сделать хенд и уголок игрушки... Как вы думаете?

+Quote Post
Moon
сообщение 18.6.2010, 16:39
Сообщение #8

Участник
**

лучше не совмещать, а иметь узкую направленность, но с большим ассортиментом. Чтоб если кто решил купить игрушку, сказал :"пошли туда, там большой выбор", это я в одной умной книжке по маркетингу читала. Да и так в принципе это ясно: больше распыляться- больше затраты. И мне кажется идти за игрушкой в секонд как-то не очень, только если уже пришел за секондом, то можно игрушки глянуть.

+Quote Post
Ol-la-la
сообщение 25.6.2010, 12:14
Сообщение #9

Новичок
*

Спасибо большое за совет. Наверное, вы и правы, что лучше не распыляться, поэтому сконцентрируюсь на игрушках, тем более нашла неплохой ТЦ, в котором нет магазина с детскими игрушками, зато 2 павильончика с детской одеждой, думаю, что туда родители ходят, и ко мне заглядывать по пути будут, то есть так сказать место "прикормленное".

+Quote Post
mt120673
сообщение 6.8.2010, 22:18
Сообщение #10

Новичок
*

Имеется партнерская программа по реализации детских развивающих игрушек. На мой взгляд достаточно интересные. Работа возможна как просто с закупками, так и на условиях комиссионного вознаграждения. Если интересна информация, то напиши.

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.3.2017, 19:24
Дизайн - Кожемяко Руслан