БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как отправить товары наложенным платежом, советы, правила, ньюансы
Neko
сообщение 12.10.2011, 7:05
Сообщение #1

Екатерина

Из: Владивосток

Кто отправлял товары наложенным платежом, давайте здесь соберем всю полезную информацию.

Получается такая схема - вы отправляете какой-то товар из своего магазина без предоплаты наложенным платежом, то есть вам надо указать его реальную стоимость (оценить посылку).
С этой оцененной стоимости вы платите проценты, правильно? Сколько? И плюс платите за доставку.
Далее посылку получает адресат, он тоже платит какие-то проценты за этот наложенный платеж? Или уже все оплачено, он просто оплачивает стоимость товара и все?

Ну и если адресат посылку не забирает, то ее возвращают вам - и вы платите еще за возврат (сколько?)

вот примерно такая схема, кто знаете, дополняйте! И интересен опыт насколько часто посылки возвращаются? Это же убытки получаются для магазина....

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Olgin
сообщение 13.10.2011, 8:06
Сообщение #2

Активный участник

Из: не определилась

Я эту схему понимаю так.

Я отправляю заказ на n-ную сумму. На почте с меня берут определённую сумму за доставку - зависит от тарифной зоны и веса (см. тарифы нашей почты) + плата за сумму объявленной ценности посылки, что-то вроде страховки и оплачивается по желанию клиента, по крайней мере по предоплате так - 4% от суммы объявленной ценности + упаковка.
Т. е. на расчётный счёт должна быть перечислена именно эта сумма - наложенный платёж - стоимость заказа + страховка + упаковка. Но почта берёт ещё % за перечисление денег на расчётный счёт с получателя:

до 1 000 руб. включительно - 25 руб. + 5% от суммы
свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно - 75 руб. + 4% от суммы свыше 1 000 руб.
свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно - 235 руб. + 2% от суммы свыше 5 000 руб.
свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно - 535 руб. + 1% от суммы свыше 20 000 руб.
Надеюсь, эти цифры правильные.

Меня очень возмущает тот факт, что почта берёт за доставку с отправителя. Получается, что они эти деньги гоняют туда-сюда и берут % за перечисление этой суммы на счёт отправителя.

Возмущает, что даже малюсенький заказ они считают посылкой и переплачиваешь таким образом в два раза. А если учесть, что отправляешь наложенным платежом, посылка получается "золотой". Приходится им доказывать, что бумажная аппликация в коробке размером 20х20х1 см ну никак не тянет на посылку.

И мне не понятно, почему с моей мамы взяли 276 руб. за доставку посылки весом где-то 1,4 кг от Ульяновска до Мурманска.
Тариф 120,6 руб. за посылку весом не более 500 г + 10,5 за каждые следующие 500 г. Получается, что взяли в два раза больше. Правда, мама разобравшись хочет идти и ругаться...

И больше всего возмущает, что по телефону горячей линии не могут ничего объяснить, сказали, что не можем посчитать стоимость доставки, поскольку идёт пересмотр тарификации, отказались считать даже по старым тарифам.

+Quote Post
bonny
сообщение 14.10.2011, 10:52
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Девочки, а я хотела отправлять диски почтой. Сначала думала остановиться на отправлении мультиконверт - низкая стоимость и упаковка специально для диска. Но узнала несколько нюансов - во первых это как письмо - никто не гарантирует что оно придет - его опускают в ящик, а так как там диск и это видно - то вероятность, что где-то его вытащат увеличивается. Во вторых - упаковку нужно заказывать самому по стандартам почты и с ней согласовывать. Ну и в третьих - во многих почтовых отделениях говорят что они вообще ничего не слышали о мультиконверте.
Поэтому решила, что диски буду отправлять заказной бандеролью или бандеролью с объявленной ценностью. Пока не знаю что лучше. Может кто что посоветует? Как лучше отправлять дорогие диски? Цена дисков около 1800 р. Если у меня в эту стоиомость включена доставка, то ее стоимость не возьмут с покупателя повторно при наложенном платеже? А возьмут только процент за перевод денег на расчетный счет или как? И не будут ли на почте требовать отправку диска оформлять как посылку, а не бандероль?

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
bonny
сообщение 16.10.2011, 17:43
Сообщение #4

Активный участник

Катя, я смотрела что у вас электронная книга в виде дисков продается. Катя, расскажите как вы диски отправляете?

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Neko
сообщение 16.10.2011, 19:02
Сообщение #5

Екатерина

Сейчас не продаю диски, только электронную версию. А так по предоплате только высылала, но вот честно уже не помню, что это было бандероль или посылка (как почта это интерпретировала)... по цене по России выходило рублей 80 отправка. Отправляла в конвертиках таких специальных, которые на почте продаются только маленького размера, как раз туда диск входит, делала опись - Диск 1 штука, цена такая-то (объявленная ценность)

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
bonny
сообщение 17.10.2011, 13:27
Сообщение #6

Активный участник

Кать, спасибо за ответ! Скажи пожалуйста, а диск ты отправляла только в потовой упаковке или еще была своя фирменная упаковка?

+Quote Post
Neko
сообщение 17.10.2011, 16:18
Сообщение #7

Екатерина

Нет не было ничего фирменного, на почте покупала конвертик и все, иногда даже просто бумажный, они его потом еще сверху скотчем перематывали сами.
Но вот, что вспомнила, в зависимости от оператора они то просто бандеролью отправляли, то заставляли отправлять первым классом, типа так как диск он хрупкий и может поломаться, а в первом классе меньше вероятность, что это произойдет.
Так отправка получалась немного дороже, но зато быстрее и вроде как надежнее.

вот такие конвертики почтовые, только размером меньше

Код
http://i055.radikal.ru/1109/5b/2d822b2b437b.jpg

о 1 классе -
Код
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/1class

о ценах на бандероли и посылки -
Код
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local#bookpost

И вот еще была тема - бандероль или посылка

+Quote Post
bonny
сообщение 18.10.2011, 9:44
Сообщение #8

Активный участник

Кать, спасибо! Тарифы почты я видела. Меня интересовала упаковка. Я хочу отправлять диски, но не только в их конверте, но еще и своей фирменной коробке для дисков. Я так поняла что это будет бандероль первого класса или посылка зависит от оператора в окне. Ну и от веса наверное - у меня предполагается до 4 дисков в коробке + вес коробки = то есть получится что может до 100 гр вместе с коробкой, а може и чуть больше (планирую с нового года заняться новым проектом :-))

+Quote Post
kachmi
сообщение 3.11.2011, 14:30
Сообщение #9

Новичок
*

Девочки, периодически отправляю посылки с наложенным платежом. Очень долго разбиралась как это правильно и быстро сделать, потому что на почте объяснить как формируется тариф никто так и не смог мне. Короче, делаю таким образом: упаковываю сама, в плотную бумагу, углы складываю конвертиком и закрепляю скотчем (покупать упаковку на почте получается очень дорого); бланки стараюсь оформить дома, причем некоторые из бланков то требуют, то нет (например опись) заполняю бланк на посылку и бланк на перевод. Сумму наложенного платежа сразу не пишу, сначала прошу что бы взвесили и сказали сколько будет стоить пересылка на этот вес и сумму,включаю стоимость пересылки в стоимость посылки + округляю до 10 руб. - это и становиться суммой наложенного платежа и суммой оценки (таким образом, я хоть не трачусь на пересылку). Когда посылку отправляю , то пишу адресату номер почтового отправления, что бы отследить посылку.
Я так понимаю, что пересылки бандеролей с наложенным платежом нет, они все называются посылками, какой бы размер не был.
берут ли процент за перевод денег с получателя, тоже не знаю, никто пока на это не жаловался))), а сама еще не получала с наложенным платежом ничего) Единственное пишите и сумму наложенного платежа и сумму ценности посылки одинаковую, почему то оценить посылку дешевле чем наложенный платеж нельзя, а наоборот можно, у меня был случай когда на почте сами округлили наложенный платеж в меньшую сторону.

+Quote Post
bonny
сообщение 4.11.2011, 16:42
Сообщение #10

Активный участник

Процент берут за наложенный платеж с получателя. А вот сколько хранят посылку/бандероль пока за ней не придут, месяц?
А на почте не придираются к своей (не почтовой) упаковке?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2018, 7:25
Дизайн - Кожемяко Руслан