БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Аренда - прошу совета.
Gallo
сообщение 5.7.2011, 18:46
Сообщение #1

Новичок
*

Всем добрый день! Нужен совет и помощь касаемо аренды помещения. Планирую открыть ТТ с детскими товарами, все делаю сама. Искать предлождения по инету - оч. дорого и все, в основном через агенства с переплатами и не подступиться по деньгам. Подскажите какие нюансы по поиску площадей, как правильно все оформить, в какой последовательности. Сначала найти помещение потом заказать торг. оборудование (но оно под заказ и пока его будут изготавливать - месяц простоя получится). Не укладывается в голове как все совместить. Прошу помощи у профи. Девочки, кто уже открыл ТТ и работает, подскажите пожалуйста в организационном вопросе. Заранее благодарна.

+Quote Post
Neko
сообщение 6.7.2011, 10:53
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

Если вы будете заказывать торговое оборудование под помещение, то конечно лучше сначала найти помещение... Тем более вдруг вам повезет и ваше помещение будет уже с оборудованием, такое тоже бывает... Определитесь сначала с местом, где вы хотите открывать ТТ, и пройдитесь по местам, которые могут подойти для этого - ТЦ, магазины не большие (в них иногда сдаются соседние комнаты или уголки) - мы так свои точки открывали, ходили сами смотрели, разговаривали с директорами ТЦ не сдается ли у них что-то

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Tosya
сообщение 8.7.2011, 13:26
Сообщение #3

Участник
**

Я тоже считаю надо ходить по ТЦ и спрашивать. Когда открывали первую ТТ, считаю, повезло - сняли напрямую у арендодателя. Но во многих ТЦ сейчас работают через агенства, то есть придется заплатить половину от арендной платы за месяц (разово, конечно), но все равно по карману бьет, особенно если квадратов много и аренда не из дешевых.

+Quote Post
Gallo
сообщение 10.7.2011, 12:48
Сообщение #4

Новичок
*

Торг. помещение с оборудованием это конечно же здорово. Не знала что такой вариант возможен.
Хожу по "местам" узнаю про цены и возможность арендовать свободное место. Отдел планируем не большой (для старта метров 15-20 м2), пока так... , а там посмотрю как дело пойдет.
Neko и Tosya спасибо Вам за помощь.

+Quote Post
kachmi
сообщение 3.11.2011, 14:44
Сообщение #5

Новичок
*

Сейчас тоже ищу помещение в аренду под комиссионку, но городок маленький, предложений очень мало, а цены как в городе-миллионике, поэтому кооперируемся с девочкой на совместную аренду.Есть два варианта: второй этаж в ТЦ (новый, полупустой), но в районе с многоквартирными домами или в центре, отдельное помещение в двухэтажном доме, но вокруг частный сектор и двухэтажки. Может мне тоже посоветуете?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2018, 9:46
Дизайн - Кожемяко Руслан