БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> ИП и уход в декрет
Prdx
сообщение 23.9.2010, 11:36
Сообщение #21

Новичок
*

Здравствуйте. Подскажите, если жена ИП, а я работаю в государственной организации, могу ли пойти в отпуск по уходу за ребенком я, а не жена и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо.

+Quote Post
Budet
сообщение 28.9.2010, 11:25
Сообщение #22

Активный участник

Из: Far East

Цитата(Prdx @ 23.9.2010, 19:36) *
Здравствуйте. Подскажите, если жена ИП, а я работаю в государственной организации, могу ли пойти в отпуск по уходу за ребенком я, а не жена и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо.

знаю, что можете... вот, по документам не подскажу...

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Koanna
сообщение 27.11.2010, 17:19
Сообщение #23

Новичок
*

Здравствуйте. У меня тоже возник вопрос по уходу в декрет ИП. У меня нет работников, Ип с 2009. С декабря этого 2010 года написала заявление в фсс на добровольные взносы. Я не веду никакой бухгалтерии. Да и вообще мой доход за этот год был меньше, чем минимальная зарплата за месяц))) а расход возможно больше) В мае 2011 собираюсь в декрет...будут ли мне какие то выплаты из фсс и какие документы мне понадобятся???

+Quote Post
alekta
сообщение 1.12.2010, 10:34
Сообщение #24

Новичок
*

[quote name='Taya' date='5.9.2010, 23:48' post='22466']
Девочки, вот тут можно не только почитать, но и рассчитать размер пособий по беременности и уходу за ребенком. И там, по моему не зависит ИП ты или нет, главное, чтобы зарплата была за последние 12 месяцев.

А я хочу открыть ИП находясь в декретном отпуске (работаю в школе), могу ли я это сделать? Не нарушу ли я законов? Ответьте пожалуйста все, кто знает!!!!!

+Quote Post
Светанета
сообщение 2.12.2010, 23:16
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(alekta @ 1.12.2010, 10:34) *
А я хочу открыть ИП находясь в декретном отпуске (работаю в школе), могу ли я это сделать? Не нарушу ли я законов? Ответьте пожалуйста все, кто знает!!!!!

Открывать ИП, те заниматься своим делом или частной практикой нельзя государственным служащим, насколько я помню ТК РФ , в том числе и муниципальным. Так что надо смотреть какая у Вас школа - частная или государственная.

Но смотря ведь чем хотите заниматься, можно ведь и подругому оформить

+Quote Post
BlackMouse
сообщение 15.3.2011, 10:32
Сообщение #26

Новичок
*

Девушки, добрый день! Наконец-то нашла место, где общаются бизнес-мамочки, это так здорово!
Я пока еще только бизнес, но не мамочка, планирую беременность и стала разбираться с декретом.
Подскажите, что в 2011 году?
Я ИП без работников, на УСН 6%, плачу, естессн в пенсионный фонд и в ТФОМС и ФФОМС. Вопрос: этого хватит, или ФСС это другая, совершенно отдельная инстанция, в которую мне надо зарегиться и начать платить взносы? И сколько мне вообще будет положено выплат (надо прикинуть стоит ли овчинка выделки), зависят ли они от дохода?
Выплаты единоразовые за рождение ребенка я получу независимо от уплаты взносов, правильно?

+Quote Post
Светанета
сообщение 16.3.2011, 11:04
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(BlackMouse @ 15.3.2011, 10:32) *
Девушки, добрый день! Наконец-то нашла место, где общаются бизнес-мамочки, это так здорово!
Я пока еще только бизнес, но не мамочка, планирую беременность и стала разбираться с декретом.
Подскажите, что в 2011 году?
Я ИП без работников, на УСН 6%, плачу, естессн в пенсионный фонд и в ТФОМС и ФФОМС. Вопрос: этого хватит, или ФСС это другая, совершенно отдельная инстанция, в которую мне надо зарегиться и начать платить взносы? И сколько мне вообще будет положено выплат (надо прикинуть стоит ли овчинка выделки), зависят ли они от дохода?
Выплаты единоразовые за рождение ребенка я получу независимо от уплаты взносов, правильно?

ФСС это другая инстанция. У них пока ничего не менялось - за 6 месяцев до больничного надо платить 1,5% с дохода в месяц. Заплатить разом за 6 месяцев не получится (я знала, но в делах протянула срок, а из-за родового сертификата протянуть с больничным не получилось). То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрация в ФСС ЗАРАНЕЕ... Хотя при этом могли бы и простой больничный оплачивать, а эта регистрация только на больничный по родам действует

Родовые и пособие по уходу можно получать через соцзащиту (я так и делаю), но у нас, например, надо подтвердить маленькие доходы. Не знаю, без этого будет ли пособие - должно, по идее, 100% не уверена

+Quote Post
BlackMouse
сообщение 16.3.2011, 11:14
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Светанета @ 16.3.2011, 11:04) *
ФСС это другая инстанция. У них пока ничего не менялось - за 6 месяцев до больничного надо платить 1,5% с дохода в месяц. Заплатить разом за 6 месяцев не получится (я знала, но в делах протянула срок, а из-за родового сертификата протянуть с больничным не получилось). То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрация в ФСС ЗАРАНЕЕ... Хотя при этом могли бы и простой больничный оплачивать, а эта регистрация только на больничный по родам действует

Родовые и пособие по уходу можно получать через соцзащиту (я так и делаю), но у нас, например, надо подтвердить маленькие доходы. Не знаю, без этого будет ли пособие - должно, по идее, 100% не уверена

Спасибо Вам большое за ответ!
Получается что встать на учет можно в самом начале беременности, я правильно посчитала? Отпуск же дается за 70 дней до родов, так?
Или я что-то не то намудрила....
Пособие, это Вы какое имеете ввиду? если какое-то дополнительное в "три копейки" то и заморачиваться не буду. Доход то мой никуда не денется. Интересует выплаты именно при рождении ребенка, мэрская дотация, кажется.
Сорри, что я так подробно расспрашиваю, родственников родивших не хочу трогать, т.к. не хочу посвящать их в наши планы заранее.
Да и , все-таки, размер больничного от МРОТ будет рассчитываться?
И когда наступает тот самый больничный и отпуск, отчисление 1,5 % все равно надо будет платить? Или как?

+Quote Post
zulena
сообщение 5.5.2011, 18:13
Сообщение #29

Новичок
*

здравствуйте!
И все же теряется пособие или не теряется при оформлении ИП в период отпуска по уходу за ребенком?

+Quote Post
Alena-liv
сообщение 30.8.2011, 11:28
Сообщение #30

Участник
**

Цитата(Светанета @ 16.3.2011, 12:04) *

В ФСС все поменялось с 1 января 2010г. Теперь для того, чтобы получить пособие необходимо встать на учет в ФСС как добровольный плательщик взносов и платить эти взносы не менее 12 месяцев, причем если задержишь хотя бы на день ничего тебе не заплатят. И начислять ИП декретные с 1 января 2010г. начали с минимальной зарплаты, а не с того дохода который ИП заработала.
Я тоже хотела получить декретные. В 2009г. забеременила и сразу встала на учет в ФСС как добровольный плательщик. Все взносы платила вовремя. В 2010г. в начале года понесла больничный лист в ФСС, и тут меня обрадовали, что вышел новый закон по которому платить надо не менее 12 месяцев.

Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 16.8.2018, 9:00
Дизайн - Кожемяко Руслан