БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Салон красоты, Нужны советы бывалых людей
Budet
сообщение 4.8.2009, 10:29
Сообщение #11

Активный участник

Из: Far East

Я бы сказал так...
никакой существенной разницы между ними по большому счету нет...

ИП чуть дешевле, чуть проще кое-где...
но не настолько чтобы это было преимуществом...
обязательства перед государством и перед партнерами в бизнесе те же...

ООО само по себе воспринимается как что-то более солидное...
опять же если у предприятия несколько владельцев, то ООО выгоднее
все учредители прописываются...

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Красная Мышь
сообщение 6.8.2009, 20:34
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Penochka @ 6.7.2009, 2:35) *
Меня интересует вопрос:
С чего лучше начать (что по минимуму нужно закупить для начала работы)
где и как закупаетесь мелочами, вроде шпилек, заколочек....
Как подобрать бренд косметики, которая будет использоваться в салоне (чтобы и качество и цена)
Какие материалы пользуются спросом (цена + качество) при наращивании ногтей.
Хотелось бы разобраться в этой кухне и в голове разложить все по полочкам. Заранее, спасибо!

Знаете, мой вариант такой - я начала с того что нашла мастеров(парикмахера, косметолога, мастера маникюра и педикюра), которым я ДОВЕРЯЮ, и разделила с ними мою идею. Только это должны быть спецы в своем деле, пусть даже они не готовы у вас работать, просто консультировать и помочь во время подготовки. Есть много ньюансов, например освещение, проводка, количество места рабочего. По нормам одно, а по факту например для хорошего окрашивания нужно больше света.
Теперь с косметикой - разные мастера говорят разное особенно что касается краски, каждый будет хвалить ту косметику на которой умеет работать, хотя переучиться не так уж и сложно, знающий основы сможет на любой косметике работать. Я в выборе косметики опиралась опять же на мнение мастера которому доверяю, к тому же фирма которая распространяет косметику предложила мне очень хорошие условия(скидку, кредит). Есть много высококлассной нераскрученной косметики, которая не хуже лореаля и веллы которые у всех на слуху. Не опирайтесь только на рекламу, тк есть и средняя косметика, но распиаренная ого-го(примеры приводить не буду чтобы не было антирекламы). если вы хотите быть не как все салоны то и начинайте быть не как все хотя бы с косметики. потому что если она хорошая и окажется что ее в вашем городе только у вас и можно купить - прибыль обеспечена. Не поняла из какого вы города, но если не Москва и Питер, возможно стоит заморочиться с доставкой косметики из столицы, это может выйти выгодней гораздо, и опять же момент эксклюзива.
В принципе все мастера кроме парикмахеров у меня работают на своей косметике, я только контролирую ее качество. Т.к. на косметике для косметологии можно разориться нафиг вообще, проще процент мастеру побольше выставить и выдохнуть. то же самое с маникюром, педикюром, наращиванием.
Что по минимуму закупить - хоз средства для уборки и дезинфекции, краску, оксиды,укладочные ср-ва, спа для волос,миски, кисточки, воротнички, пеньюары, фольгу, перчатки,ватные диски, простыни, шапочки и маски... на самом деле это гораздо проще опять же у мастеров спросить, я сейчас всего и не вспомню.
вот, не знаю на все ли вопросы ответила...

+Quote Post
Penochka
сообщение 7.8.2009, 4:35
Сообщение #13

Активный участник

Из: Находка

Красная Мышь, спасибо, за ответ! rolleyes.gif
ПРо косметику: я с вами полностью согласна (я сама пыталась искать в инете, что-то особое - не как у всех), но так как я человек, который этого раньше вообще не касался, то мне сложно понять какая косметика не дорогая и хорошая (да, и спросить не у кого....). Я сама с Приморского края. Не могли бы вы мне в личку скинуть название косметики, про которую вы имели ввиду, ну и если возможно, координаты поставщиков, с кем можно связаться и обсудить доставку. За ранее, благодарю!!!
"В принципе все мастера кроме парикмахеров у меня работают на своей косметике, я только контролирую ее качество. " - тут я не совсем поняла. Т.е., мастера сами покупают себе весь материал, а вы только серты проверяете? Интересно, а какой процент платится мастерам, которые со своим материалом работают, не подскажете?
Я так поняла, у вас косметолог есть - подскажите, лицензировать надо косметологическую деятельность? Много затрат на аппаратуру для косметолога?
И еще вопросик, у вас оОО или ИП? Так как вы в этом бизнесе уже вертитесь, можете сказать есть принципиальная разница в ООО или ИП для парикмахерской-салона?
Спасибо.

+Quote Post
Красная Мышь
сообщение 7.8.2009, 11:18
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Penochka @ 7.8.2009, 5:35) *
Красная Мышь, спасибо, за ответ! rolleyes.gif
ПРо косметику: я с вами полностью согласна (я сама пыталась искать в инете, что-то особое - не как у всех), но так как я человек, который этого раньше вообще не касался, то мне сложно понять какая косметика не дорогая и хорошая (да, и спросить не у кого....). Я сама с Приморского края. Не могли бы вы мне в личку скинуть название косметики, про которую вы имели ввиду, ну и если возможно, координаты поставщиков, с кем можно связаться и обсудить доставку. За ранее, благодарю!!!
"В принципе все мастера кроме парикмахеров у меня работают на своей косметике, я только контролирую ее качество. " - тут я не совсем поняла. Т.е., мастера сами покупают себе весь материал, а вы только серты проверяете? Интересно, а какой процент платится мастерам, которые со своим материалом работают, не подскажете?
Я так поняла, у вас косметолог есть - подскажите, лицензировать надо косметологическую деятельность? Много затрат на аппаратуру для косметолога?
И еще вопросик, у вас оОО или ИП? Так как вы в этом бизнесе уже вертитесь, можете сказать есть принципиальная разница в ООО или ИП для парикмахерской-салона?
Спасибо.

Ребята которым я доверяю(парикмахеры), посоветовали мне косметику Teotema, она итальянская, и не особо дорогая. Прежде чем заказывать, пробовала на себе дома, нашла "свои" средства, которые нежно люблю теперь. Поэтому спокойна за качество того что мы предлагаем клиентам. Подумываю у того же поставщика взять попозже и более дорогую укладочную косметику label.m. тоже уже сама попробовала rolleyes.gif
Сайт поставщика http://www.plastekcosmetic.ru/ (не реклама ибо мне незачемsmile.gif там есть адреса региональных представителей.
К тому же у меня мастер один обучает других работе с этой краской.
Да, косметолог и мастер маникюра/педикюра сами покупают косметику. Насколько я знаю лицензия нужна на иньекционные методики(ботокс например), у нас их нет. хотя откровенно говоря косметология для меня большой геморрой, хоть и денег приносит. мастера на своем материале 60% получают. аппаратура косметологическая дорогостоящая, да. хотя когда процедура на аппарате мастеру только 40%
у нас ООО, но лучше б было ИП, ей Богу! и налогов меньше, и штрафов меньше, и проще все. аргумент что ип несолидно а оо мол посерьезней будет в этой сфере не канает, т.к. вы ж не оптовыми продажами занимаетесь, а поставщик косметики, им вообще не важно, хоть наличкой платите как частное лицо и забирайте. а клиентам все равно ип или ооо.

+Quote Post
Penochka
сообщение 9.8.2009, 3:46
Сообщение #15

Активный участник

Красная Мышь, Спасибо за инфу!

+Quote Post
bonny
сообщение 18.10.2009, 21:22
Сообщение #16

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Спрошу в этой теме, чтобы не создавать новую. Скажите пожалуйста как часто мастера маникюра-педикюра и парикмахеры точат свои инструменты? Действительно ли есть проблема с заточщиками? В питере я слышала заточщиков очень мало< они не ездят в салоны и мастера сами им возят инструмент на заточку. И были бы рады чтобы инструмент у них забирали привозили заточенным. Так ли это? Но мастерских по заточке единицы. У меня муж просто думает над созданием такой мастерской с выездом курьеров в салоны. И предлагает мне не хочу ли я организовать подобную. Насколько я знаю обучают таких мастеров в Москве и в Пушкине есть школа. Обучение очень дорогое - в Москве от 130 тыс. Наверное поэтому мастеров и мало. Но при этом заточка одного инструмента стоит от 250-500 руб (смотря что - щипчики, маникюрные или парикмахерские ножницы). Точится инструмент 5-6 минут. Так что ниша достаточно перспективная на мой взгляд. Как думаете насколько актуально открытие такой мастерской с выездом курьеров в салоны? И сколько в среднем у мастера маникюра-педикюра таких инструментов для заточки (я насчитала мнимум 3 - ножницы 2 шт - для кутикулы и обычные, кусачки-щипчики) и главное как часто их надо точить? И вообще что думаете по поводу сложности и перспективности такого дела?

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Penochka
сообщение 29.10.2009, 5:19
Сообщение #17

Активный участник

Все не могу определиться с программой для салона красоты... Ищу чтобы и цена приемлемая была и основные параметры в ней были. Может кто что посоветует? rolleyes.gif

+Quote Post
Penochka
сообщение 2.11.2009, 6:24
Сообщение #18

Активный участник

wacko.gif ???

+Quote Post
art
сообщение 9.11.2009, 19:25
Сообщение #19

Новичок
*

Penochka
напишите мне по этому вопросу на tedit [собака] mail.ru
или оставьте свои контакты

+Quote Post
Penochka
сообщение 30.11.2009, 9:25
Сообщение #20

Активный участник

Подскажите пожалуйста, как вы платите зарплату своим мастерам, администратору. Процент или фиксированную. Какой процент мастеру, какой администратору. Очень нужен совет!

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.8.2019, 3:40
Дизайн - Кожемяко Руслан