БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Антиреклама, По другому и не назовешь... Вобщем, пишу про то, как делать не надо
Budet
сообщение 28.8.2008, 13:44
Сообщение #1

Активный участник

Из: Far East

Вроде рекламщики и старались... но какой-нибудь ляп или упущенный нюанс, в результате приводит к совершенно обратной реакции от той, которая изначально ожидалась:

1. Твое - неопределенное... неличное... никакое... как толька поднялась рука поставить в рекламном тексте слово неопределенного (никакого) рода... ТВОЯ и только ТВОЯ!!!

2. Конечно, этим лихим ребятам свои услуги рекламировать не надо... но я пожалуй трижды бы подумал садясь в автобус с такой, вот, наклейкой.... покрайней мере, первая моя реакция уж явно не будет положительной

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Гость_lobster_*
сообщение 4.9.2008, 2:10
Сообщение #2

Гости

Цитата(Budet @ 28.8.2008, 10:44) [snapback]4639[/snapback]
2. Конечно, этим лихим ребятам свои услуги рекламировать не надо... но я пожалуй трижды бы подумал садясь в автобус стакой вот наклейкой.... покрайней мере, первая моя реакция уж явно не будет положительной

Вообще то это просто прикол. Не воспринимайте близко к сердцу, оно у человека всего одно.

+Quote Post
Budet
сообщение 11.9.2008, 13:49
Сообщение #3

Активный участник

Я вполне понимаю, что это прикол водителя автобуса... язвить не надо dry.gif Просто поставив себя на место хозяина этого автобуса, понимать и принимать сие творение, считаю невозможно... поскольку впечатление об одном частном случае сразу перерастает в негативное впечателение о всей конкретной компании ...

Вот, еще образчики:

Свисающий зуб, в качестве угрожающего украшения-вывески стоматологического центра... жуть, интересно у них много клиентов? Помоему вывеска пугать никого не должна...

Удар по... интеллекту рекламщика, который создал такую рекламу о продуктовом магазине. Одно из правил маркетинга, которым еще в школе учили насколько помню, реклама должна быть положительной!!!! Ну и опять же...нарисуй бы они там жареную курочку по лакомой цене или пару других продуктов, привлекало бы больше к себе внимания, чем непонятная фиговина... по видимому логотип этого магазина. Опять же с постащиков можно было бы брать дополнительные деньги (бонусы) за совместную рекламу и магазина и продуктов...

+Quote Post
Veronka
сообщение 11.10.2008, 9:58
Сообщение #4

Активный участник

Из: Томск

"Твое" - это такая марка одежды, весьма знаменитая, кстати rolleyes.gif

+Quote Post
Budet
сообщение 10.12.2008, 4:59
Сообщение #5

Активный участник

laugh.gif
Ладно, если имя собственное, то потянет...

Вот еще парочка примеров, как компании в условиях кризиса пытаются сбить с клиентов копейки.
Зачем им это нужно ума не прложу... выгоды рубль, а имидж портят себе сильно...

1. Если вы заказываете срочную авиа доставку... весьма может случиться, что отправят вам ее обычным ЖД или наземным транспортом. Хотя при этом соберут сбор за срочность... Эта тенденция была подмечена у разных компаний уже неоднократно.

2. Если вы заключате договор на связь (интернет трафик), то сразу же проконтролируйте какой тариф вам все-таки назначили. Это уже становится обычной и пугающей практикой, когда несмотря на точно прописанный договор, пытаются впендерить тариф раза в полтора-два дороже... т.е. насильно на него сами себе подписывают, а после жалобы, как праило спустя месяц, когда приходит время оплачивать счета и подстава обнаруживается, то предлагают, конечно переоформление, за которое опять же просят уплатить и плюс к этому плату за прошедшее время тоже хотят получить.

3. Если вам выставляют счет на товар, это вовсе не означает, что ваш товар имеется у поставщика. Просто таким образом он может пополнять свои оборотные средства... потом начинаются всякие отмазки, долгие сборы и переговоры о возврате средств или ожидание, когда же товар у поставщика появится... А ваш контрагент спокойно в это время пользуется вашими деньгами. Складывается ощущение, что эта схема у некоторых компаний уже прямо-таки встроена вбизнес модель. Т.ч. будьте аккуратнее, работаете с проверенными поставщиками и при запросе счета обязательно уточняйте еще и само наличие товара.

+Quote Post
Budet
сообщение 13.12.2008, 7:06
Сообщение #6

Активный участник

1. Какой смысл заказывать светящуюся вывеску, если потом не хватает сил и времени ее поддерживать в рабочем состоянии?

2. Ляпы... если все-таки бесплатно, то зачем в кредит?

+Quote Post
bellflower
сообщение 7.7.2009, 16:55
Сообщение #7

Участник
**

А у нас в городе производят туалетную бумагу "Ромашка". Однажды я прямо чуть не упала от их плаката. жаль фотоаппарата не было.
Слоган (ЭТО НЕ ШУТКА) - реальный плакат на дверях магазина быт. химии:
"ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА РОМАШКА - НЕЖНАЯ, КАК ПОЦЕЛУЙ".

Познакомьтесь: Мой проект - МариМама.ru - для родителей республики Марий Эл

+Quote Post
Neko
сообщение 8.7.2009, 6:39
Сообщение #8

Екатерина

Из: Владивосток

blink.gif мдя уж!!! smile.gif smile.gif

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
bonny
сообщение 8.7.2009, 22:38
Сообщение #9

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Зато запоминается. Я думаю в Питере многие до сих пор помнят рекламу пылесоса которая провисела один день - сосу за копейки...

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Крош
сообщение 10.7.2009, 10:41
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(bonny @ 8.7.2009, 19:38) *
Зато запоминается. Я думаю в Питере многие до сих пор помнят рекламу пылесоса которая провисела один день - сосу за копейки...

В Москве такая тоже висела одно время в метро laugh.gif Потом был скандал с возмущенными гражданами и ее убрали sleep.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2019, 23:37
Дизайн - Кожемяко Руслан