БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Удачное название, залог успеха вашего бизнеса
nemamavovse
сообщение 14.4.2011, 12:41
Сообщение #61

Активный участник

Из: Украина

Цитата(Veronka @ 9.2.2008, 10:25) *
Скажем, подруга вам порекомендовала интернет-магазин подарков "Даринка". Вы бежите к компьютеру, и что вы набираете в адресной строке? Правильно, darinka.ru. Это первое, что приходит в голову. И попадаете в Интернет-магазин подарков. Придет ли вам в голову после этого набрать darinka.info? Вряд ли. Вы же уже попали в магазин подарков!

Я бы набирал в гугле слово Даринка и город, в кот. этот магазин)

+Quote Post
NLady
сообщение 2.3.2012, 10:49
Сообщение #62

Новичок
*

Добрый день!
Хотела бы с вами посоветоваться.
Как вы относитесь к названию для интернет-магазина (одежда для кормления и будущих мам, игрушки для детей):Альфа мама или Заботливая альфа?
Или еще есть варианты:
-ближе к маме
-МамаLady
-Жираф
-Заботливый жираф ( у меня есть маленький сынишка и как только он родился -его постоянно сопровождают жирафы (маечки,футболка,книги,игрушки,даже дверь в спальню ,где мы спим с ребенком и папой ,поставили с жирафом))
-Заботливый лев (так как по знаку зодиака лев у меня сын, и покупать игрушку и одежду для кормления могут не только мамы,но и папы.)

Сама склоняюсь к Заботливому жирафу.

+Quote Post
nemamavovse
сообщение 3.3.2012, 10:21
Сообщение #63

Активный участник

Дресрент - сильно, конечно)). Прочтите его слитно. И сами поймете все ассоциации)). Навеяло воспоминания о туалете. Без обид.

+Quote Post
NLady
сообщение 3.3.2012, 14:58
Сообщение #64

Новичок
*

что-то я не пойму к чему вы это написали

насмешка?

+Quote Post
nemamavovse
сообщение 3.3.2012, 15:19
Сообщение #65

Активный участник

Цитата
ionnata

У меня прокат праздничных платьев называется ДрессРент или на латинице DressRent, соответственно сайт dressrent.ru или прокатплатья.рф.
Ваше мнение легко ли запоминается и ассоциируется

Какая насмешка, Бога ради.) Просили критики, я сказал, с чем ассоциируется. И только.

+Quote Post
Budet
сообщение 30.3.2012, 16:02
Сообщение #66

Активный участник

Из: Far East

Цитата(NLady @ 2.3.2012, 18:49) *
Добрый день!
Хотела бы с вами посоветоваться.
Как вы относитесь к названию для интернет-магазина (одежда для кормления и будущих мам, игрушки для детей):Альфа мама или Заботливая альфа?
Или еще есть варианты:
-ближе к маме
-МамаLady
-Жираф
-Заботливый жираф ( у меня есть маленький сынишка и как только он родился -его постоянно сопровождают жирафы (маечки,футболка,книги,игрушки,даже дверь в спальню ,где мы спим с ребенком и папой ,поставили с жирафом))
-Заботливый лев (так как по знаку зодиака лев у меня сын, и покупать игрушку и одежду для кормления могут не только мамы,но и папы.)

Сама склоняюсь к Заботливому жирафу.

ммм ''Альфа-самец'' такое видел-читал-знаю, а, вот, ''Альфа-мама'' слишком брутально... ибо альфа - это доминирование, жесткое лидерство и подчинение других...

вообще тут 2 крайности - с одной стороны специализация названия, заточенного на одну тему... которое потом уже в другое не воткнешь, но которое точнее передает смысл того, чем вы планируете заниматься.... ''Шашлык у Марата''. С другой стороны, вот, захочется потом кроме одежды для кормления еще заняться... ювелиркой... и т.п. и вот, тут, общее не обязывающи привязкой к жестким рамкам название - было бы в самый раз... Альфа / Омега / Астра и т.п.

т.ч. если и выбирать, то впадать в крайности надо.... Заботливый жираф - слишком ни о чем... ну не поставкой же экзотических животных вы занимаетесь... к тому же заботливых...

Сравните сами:
Магазин "Заботливый жираф" предлагает вам одежду для беременных, игрушки детям
Магазин "Забота о малышах и мамах" предлагает вам одежду для беременных, игрушки детям
Магазин "Альфа мама" предлагает бизнес-мам... платину с брильянтами, стильный apple, мерседес и очень стильную одежду от ведущих кутерье - доминируйте всегда, особенно, когда ждете своего малыша)

как-то так, в общем

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Viktoria0809
сообщение 5.5.2012, 15:48
Сообщение #67

Участник
**

Из: Волгоград

Посоветуйте: хочу назвать свой детский секэн хенд " Мамина прелесть"

+Quote Post
Neko
сообщение 7.5.2012, 21:19
Сообщение #68

Екатерина

Из: Владивосток

У меня почему-то слово Прелесть - ассоциация с Властелином колец :)

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 9:24
Дизайн - Кожемяко Руслан