БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Удачное название, залог успеха вашего бизнеса
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:19
Сообщение #1

Администратор

Перенос темы со старого форума

Екатерина
Я знаю девушку, которая организовала в нашем городе фирму такси. На момент, когда она решила заняться этим делом у нее было 2 маленьких ребенка. Прошло уже года полтора и дела у нее идут в гору, несмотря на то, что рынок такси в настоящее время очень конкурентный. Столько этих такси развелось, что уже не успеваешь отслеживать.
Я каждый раз, когда встречаю ее рекламу, думаю насколько же удачное название и слоган она выбрала.
"Такси 90, выгодно и просто" Тел. 90-90-90 "Такси 90, запомнить нас просто"
и ведь действительно просто запомнить! никакое другое число больше сюда не встанет.
Потом по ее примеру появилось такси "Номер запомнить, не надо стараться - 519-519"
Почуствуйте разницу smile.gif Совсем не запоминается, так как можно сказать и 619-619, и 518-518 и еще куча разных вариантов.

Какие еще вы знаете истории, когда подходит высказываение: "как лодку назовешь, так она и поплывет"

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:21
Сообщение #2

Администратор

Werish
А я хочу рассказать о комнании "АКИРА", в которой я работала одно время.
Компания занимается поставками строительной и т.д. техники из Японии, т.е. половина работы - с японскими, и половина - с русскими партнёрами. И наш директор, когда выбирал название компании, оталкивался от того, что:
- название должно легко произноситься как по-русски, так и по-японски,
- должно хорошо запоминаться,
- кроме того, для русских - должно ассоциироваться с Японией (наверняка, больше всего с А. Куросава)
- нести позитивный смысл.
А может, были и какие-то ещё параметры...
Подумал начальник и решил: а назову-ка я фирму "АКИРА".
По-японски иероглиф, которым пишется "акира" означает "ясный, светлый, чистый, честный..." в общем, сплошной позитив.
А ещё, в компании ходили слухи, что начальник вложил в это название дополнительный смысл:
"Аки Ра" - "Подобный богу солнца Ра", или "Аки Солнце".

Да и сам начальник очень светлый, позитивный человек, который просто излучает энергию, так что название получилось как раз "в точку".
Кстати, эмблема компании - стилизованное солнышко, фирменный цвет - оранжевый.
http://www.akira-pmg.com/

Елинственный минус был - один раз позвонили японцы и долго выспрашивали, кто это тот Акира, с которым мы больше всего работаем, и в честь которого назвали компанию.
Хотела им объяснить про "подобный солнцу", но не стала...
Вот такая история.

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:23
Сообщение #3

Администратор

Lesya
Я последнее время перебираю названия для своей предполагаемой марки детской одежды, ради интереса варианты проверяю на http://psevdonim.ru/ - вроде как дает список кач-в, с которыми данное слово ассоциируется у большинства русскоязычных людей.

Вот, а про смешные названия, у нас недавно рекламки фирмы грузоперевозок "Бурлак" появились. Еще в восторге от названия агентства недвижимости "Эстейт Квазар" - каким боком тут недвижимость..

+Quote Post
Bizmama
сообщение 23.7.2007, 9:24
Сообщение #4

Администратор

Lighta

Привет, девочки!
А я только собираюсь открыть свою фирму, правда в Праге :-)...
Но название уже придумала SWetoc, читается как "Светоч". Как вам название? :-? :-)
Объясню, почему выбрала такое название, во-первых потому, что зовут меня Светлана, а любимый называет Светча ;-)
А во-вторых потому что светоч, это священный огонь несущий людям надежду и свет.
Фирма будет заниматься нетрадиционной медициной и профилактикой здоровья населения (чаи, сиропы, травки и прочее).

+Quote Post
Гость_slingomama_*
сообщение 24.7.2007, 9:07
Сообщение #5

Гости

SWetoc - отличное название!

+Quote Post
Гость_slingomama_*
сообщение 24.7.2007, 9:10
Сообщение #6

Гости

Не могу придумать название для своего дела по продаже и производству слингов. Может МамаБелка? Типа кручусь как белка в колесе, и сынок запазухой laugh.gif

+Quote Post
Гость_Tigra_*
сообщение 24.7.2007, 16:26
Сообщение #7

Гости

Цитата(slingomama @ 24.7.2007, 12:10) [snapback]124[/snapback]
Не могу придумать название для своего дела по продаже и производству слингов. Может МамаБелка? Типа кручусь как белка в колесе, и сынок запазухой laugh.gif

А почему не хотите воспользоваться вариантов как свой ник? Можно попробовать "Слингомания", "Мешочек счастья", торжественно обещаю подумать еще=)

+Quote Post
Гость_GlamMama_*
сообщение 25.7.2007, 11:29
Сообщение #8

Гости

Цитата(slingomama @ 24.7.2007, 9:10) [snapback]124[/snapback]

неееееееет, МамаБелка - это не то... unsure.gif
а, собственно говоря, что тебе надо назвать?
Фирму или сами слинги?

+Quote Post
Neko
сообщение 25.7.2007, 12:04
Сообщение #9

Екатерина

Из: Владивосток

Да, по-моему, МамаБелка тоже не то
Сейчас идет тенденция называться иностранными названиями, с намеком на западного производителя и высокое качество
Тот же Savage, Sella...
И название английскими буквами слинги Garmonia, одежда MamaMilk и т.д.

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Гость_Елена_*
сообщение 26.7.2007, 8:02
Сообщение #10

Гости

"Мамины ручки" - ведь в слинге ребенок себя чувствует, как у мамы на руках.

+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2019, 10:19
Дизайн - Кожемяко Руслан