БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Возможные способы рекламы, рекламная компания своими силами
Veronka
сообщение 12.8.2007, 13:52
Сообщение #11

Активный участник

Из: Томск

slingomama, чтобы повесить плакатик в детской поликлинике или в женской консультации, нужно идти прямо к начальству - заведующей или главврачу. Если не хотят вешать просто так, можно предложить что-то в подарок. Вообще, если вам отказали в одном месте, стоит обойти другие - там вполне могут согласиться!

Делайте обязательно городской сайт для мам, причем с упором на естественное родительство (ношение на руках, совместный сон, грудное вскармливание), а не на традиционный подход (коляско-кроватко-бутылочный)

Можно еще раздавать визитки на улице мамам с колясками, только на визитках четко должны быть прописаны преимущества слингов.

Можно устроить клуб слингомам - активных мам.

Можно договориться с владельцами коммерческих центров подготовки к рождению ребенка и центров развития детей о презентациях слингов для их слушателей, в результате которых они получат какой-то процент с продаж.

+Quote Post
Гость_Geda_*
сообщение 13.8.2007, 9:52
Сообщение #12

Гости

slingomama, Расскажи, плиз, потом, что было наиболее эффективным?
Все, что я надумала, тоже стандартное - небольшой баннер на форуме Сибмамы (наш популярный сайт), раздача слонов в поликлиниках, парках - лично, расклейка на домах, визитки в ЖК.
Сейчас изучаю то, что слабо освещено на имеющихся сайтах, хочу свой сделать полезным - фотки и информация по центрам развития, детсадам, ЖК , медцентрам и роддомам, в обмен хочу у них свои визитки оставить или плакатики.
Еще хороший вид рекламы - акции и конкурсы, особенно фотоконкурсы, приз своей продукцией или скидкой на нее.

+Quote Post
Гость_slingomama_*
сообщение 13.8.2007, 11:11
Сообщение #13

Гости

Насчет плакатика в ЖК - ходила к главной - к заведующей... Ну не прониклась она идеей:)
Да попробую в других местах.
Насчет сайта - ага, уже собрались делать еще с двумя мамочками, а вдобавок к сайту выпускать газету про родительство.
Визитки - в разработке. Сделаю цветные, только вот подходить на улице стесняюсь:(
Клуб - нужен, но тоже не знаю, как подойти к этому пока...
Коммерческие центры - надо бы попробовать, но тоже страшнова-то подходить к людям:(
Продолжаю расклейку на домах и объяву в газету.

Буду делать упор на создание портала, ну и надо, конечно, выходить на поликлиники и т.п. заведения, где проще всего найти заинтересованных.

Пробую, расскажу как будет продвигаться!
Спасибки вам, девушки!

+Quote Post
Veronka
сообщение 13.8.2007, 18:48
Сообщение #14

Активный участник

Газета - классная идея!

Если сделаете сайт, могу помочь в оживлении общения на форуме (это очень важно особенно на начальном этапе) smile.gif

А клуб запросто можно сделать на основе раскрученного форума.
Или можно не на основе форума, как сделали активные мамы в городе Северске Томской области: нашли помещение, расклеили объявления по городу, обратились за помощью в администрацию. Начинался тот клуб с посиделок за чаем, которые постепенно стали тематическими, потом начали проводить лекции-семинары, устраивать социальные акции и общественные мероприятия, например фестиваль молодых семей. Так что дерзайте, все возможно! Главное - найти единомышленников.

Я тоже стесняюсь подходить к незнакомым людям и обращаться в организации. Но для этого мы часто ходим вдвоем с кем-то, сильно помогает rolleyes.gif

+Quote Post
Гость_Geda_*
сообщение 13.8.2007, 20:43
Сообщение #15

Гости

Цитата(Tigra @ 24.7.2007, 20:31) [snapback]131[/snapback]
О, еще идея по поводу ЖК. Посмотрите в личке! Напишу туда.

Напиши и мне, пожалуйста!

+Quote Post
Veronka
сообщение 14.8.2007, 14:06
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Geda @ 14.8.2007, 0:43) [snapback]568[/snapback]
Цитата(Tigra @ 24.7.2007, 20:31) [snapback]131[/snapback]
О, еще идея по поводу ЖК. Посмотрите в личке! Напишу туда.

Напиши и мне, пожалуйста!

И мне, и мне, если можно! biggrin.gif

+Quote Post
Neko
сообщение 14.8.2007, 15:35
Сообщение #17

Екатерина

Из: Владивосток

Тайная переписка. Заинтриговали прямо smile.gif

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Гость_Tigra_*
сообщение 14.8.2007, 15:48
Сообщение #18

Гости

Вай девочки, вы меня даже смутили.... Там ничего особо секретного нету. Просто писала прямо "в лоб, как есть". smile.gif Я просто знаю что у нас это активно используется кем только можно.
slingomama, я надеюсь не будешь против, если я девочкам выложу свои советы:) Делаем то одно дело:) Пусть и в разных концах страны.
1) По поводу ЖК: а Вы придите и скажите заведующей - предлагаю Вам сотрудничество, у Вас есть наверняка школа подготовки будущих мам (этот момент нужно заранее узнать), я предлагаю разместить у Вас объявление о слингах и делать в этих школах демонстрацию этих товаров, в замен же могу предложить такие-то и такие услуги. Этот момент тоже продумайте тщательно. По крайней мере у нас в городе в некоторых случаях это предложение работает. Только не предлагайте впрямую "откаты"! Попробуйте их завуалировать.

2) Ну если листовки-то можно и "втихую". По поводу школы обязательно подумайте. Еще если у Вас есть частные медицинские центры-то можете с ними поговорить, что размещать листовки и у них. Еще давайте объявления в рубриках куплю-продам в газетах и форумах города. Можете кстати сходить в отделы детской одежды, предложить им свои товары под реализацию или с продажей сразу. Но они могут отказаться, потому что может возникнуть вопрос с сертификацией.

+Quote Post
Гость_Tigra_*
сообщение 14.8.2007, 15:55
Сообщение #19

Гости

Сегодня мне подсказали еще один вариант рекламы и продвижения интернет-магазина, как опробуем - обязательно напишу! Но на реализацию уйдет месяц примерно...

+Quote Post
Гость_Geda_*
сообщение 14.8.2007, 20:31
Сообщение #20

Гости

Сижу, корпею над заказами, но мысли про рекламу в глове прокручиваются.
Вот что еще надумала: раздавать визитки, чтобы их не выкидывали можно их делать полезными, например, сделать несколько разных видов, на одной собака - картинка, подпись и стишок, кошка, корова. Дети ведь играют всем подряд, моя этикетки с младенчества обожает, я бы такую визитку не выкинула. У нас в городе как-то акция была - раздавали оригами, просто так. А тут раздача слонов (можно и слоника нарисовать), а на обратной стороне - рекламка, или внизу на лицевой - ссылочка на сайт и логотип.

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 4:05
Дизайн - Кожемяко Руслан