БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Интернет-портал Экономит.ру-минимальные цены Петербурга
treya
сообщение 25.1.2010, 18:15
Сообщение #21

Активный участник

Из: Краснодар

Согласна в вышеотписавшимися насчет текстов и удобочитаемости.
1. Как копирайтер со стажем, могу сказать что тексты: красивые, интересные, правильные - это очень много значит для сайта. Глаз режет, если в тексте допускаются ошибки, нет знаков препинания. Я ухожу с таких сайтов, потому что мне читать не удобно. А если не удобно - значит зачем я туда приду снова? Вы правы - пусть будет чуть меньше обзоров - но они будут стилистически выдержанны, грамотны, хорошо структурированы ( выделены пункты, подпункты, подзаголовки - Яндекс, кстати, любит подзаголовки с ключевиками). Текст ну обязательно должен быть поярче, покрупнее. У меня не очень со зрением, и даже чтобы найти крайне нужную информацию я не стану ломать глаза о крохотный текст. Фишка в том, что я-то не одна такая...Таких как я много, и это часть вашей аудитории.
2. И насчет обезличивания девочки правы. Страничку "о себе" и "контакты" нужно бы вынести наверх, чтобы не нужно было искать. Опять-таки тексты из этих разделов немного можно было бы сделать "помягче", поинтереснее.
3. Может картинки к текстам? Сайт в пастельных тонах, много бледных оттенков, а иллюстрации очень бы оживили сайт.

И насчет рекламы - не правы на мастерлинке. Все в порядке у Вас с рекламой. Не навязчивая она и не сильно уж бросается в глаза.
Удачи и развития! Идея замечательная, чуть-чуть подправить и будет просто отлично.

ааа.. еще идея крохотная...У вас не планируется делать обзоры цен на гостиницы и жилье внаем? За полгода у меня человек 10 знакомых искали и сравнивали цены на гостиницы и квартиры посуточно в Питере. Пол интернета перелопатили. Я тоже, собираясь куда-то в отпуск трачу очень много времени на сбор инфы о сдаваемом на сутки жилье или гостиницах. Так что если будет время и идея приглянется - сама же первая буду на Вашем сайте искать квартирку на отпуск.

+Quote Post
bonny
сообщение 26.1.2010, 10:08
Сообщение #22

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Спасибо! Все учту! Уже начала править тексты. Посмотрите плиз на примере одного подправленного обзора - http://economit.ru/odezhda-obuv-i-akssesua...peterburge.html
Про него Катя писала что совсем не читается. Я почему спрашиваю - так как наподобии буду править все обзоры (я имею ввиду размер и формат шрифта + абзацы, пробелы). Нормально ли читается в таком виде?
Относительно гостиниц и квартир на сутки - я постараюсь сделать подобный обзор. Только вот думаю как лучше - ведь номера могут отличаться очень сильно. И цены в разы. Думаю тут наверное надо делать обзор в нескольких ценовых категориях - эконом, средний и дорогой. Наверное даже только эконом и средний. + минигостиницы. Так как дорогой там люди не будут заморачиваться и снимут где нибудь в Невском паласе не парясь.

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
treya
сообщение 26.1.2010, 12:20
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(bonny @ 26.1.2010, 10:08) *
Спасибо! Все учту! Уже начала править тексты. Посмотрите плиз на примере одного подправленного обзора - http://economit.ru/odezhda-obuv-i-akssesua...peterburge.html
Про него Катя писала что совсем не читается. Я почему спрашиваю - так как наподобии буду править все обзоры (я имею ввиду размер и формат шрифта + абзацы, пробелы). Нормально ли читается в таком виде?
Относительно гостиниц и квартир на сутки - я постараюсь сделать подобный обзор. Только вот думаю как лучше - ведь номера могут отличаться очень сильно. И цены в разы. Думаю тут наверное надо делать обзор в нескольких ценовых категориях - эконом, средний и дорогой. Наверное даже только эконом и средний. + минигостиницы. Так как дорогой там люди не будут заморачиваться и снимут где нибудь в Невском паласе не парясь.

Шрифт и пробелы -уже хорошо.
Абзацы и сам текст можно выровнять покраям.
Я так понимаю "Краткий обзор магазина H&M в Санкт-Петербурге" - это заголовок? Значит остальной текст должен быть на один размер шрифта меньше, чем шрифт заголовка. Например, заголовок 16 шрифтом, а сам текст - 14. Кроме того, после заголовка нужен как минимум в один пробел отступ.

По поводу квартир и гостиниц - вы правы, в сегменте премиум нет смысла делать обзор, так как вряд ли это Ваша аудитория.

+Quote Post
bonny
сообщение 26.1.2010, 12:27
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(treya @ 26.1.2010, 12:20) *
Абзацы и сам текст можно выровнять покраям.
Я так понимаю "Краткий обзор магазина H&M в Санкт-Петербурге" - это заголовок? Значит остальной текст должен быть на один размер шрифта меньше, чем шрифт заголовка. Например, заголовок 16 шрифтом, а сам текст - 14. Кроме того, после заголовка нужен как минимум в один пробел отступ.

Да заголовок. Так и буду делать. Спасибо!!!

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
Neko
сообщение 27.1.2010, 2:11
Сообщение #25

Екатерина

Из: Владивосток

про картинки я тоже думала, все равно ведь идете в магазин для обзора, сфотографируйте хотя бы вывеску.
картинки - еще один приток посетителей с поисковиков (только надо будет не забыть ее озаглавить)

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
bonny
сообщение 27.1.2010, 11:46
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(Neko @ 27.1.2010, 2:11) *
про картинки я тоже думала, все равно ведь идете в магазин для обзора, сфотографируйте хотя бы вывеску.
картинки - еще один приток посетителей с поисковиков (только надо будет не забыть ее озаглавить)

При следующих обзорах буду думать о картинках. Я честно даже не задумывалась о том, что картинки привлекают доп.посетителей для поисковиков.
Я еще сегодня села и посчитала - мой проект с момента его запуска уже окупился полностью. И заказ сайта, и первичный заказ продвижения (на 3 мес) и оплата хостинга. То есть уже все что пойдет в этом году будет идти сверх вложенных мной средств. Это меня очень порадовало и я решила что все не так уж и плохо. Особенно если учесть что первые полгода, даже скорее 8 мес. сайт вообще ничего не приносил. То есть окупился по сути за полгода. Поэтому сейчас я решила дизайн сайта пока не менять и не вкладывать в это деньги. а буду править только внтутренности для удобства посетителей. а дизайн не ранее чем след.осенью - ито еще посмотрю что по деньгам будет.

+Quote Post
bonny
сообщение 27.4.2010, 9:30
Сообщение #27

Активный участник

Девочки, кто-то не из Питера просил обзор по гостиницам в Питере. Наконец-то до него дошли руки :-)
Обзор цен на гостиницы в Питере и на посуточную аренду квартир в Питере

+Quote Post
treya
сообщение 2.5.2010, 19:22
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(bonny @ 27.4.2010, 10:30) *
Девочки, кто-то не из Питера просил обзор по гостиницам в Питере. Наконец-то до него дошли руки :-)
Обзор цен на гостиницы в Питере и на посуточную аренду квартир в Питере

Спасибо, мне очень нужно было. Пригодилось!

+Quote Post
bonny
сообщение 13.10.2010, 10:09
Сообщение #29

Активный участник

Хочу сообщить свои новости. Мой сайтик не работал 2 недели. Но это не значит что я его забросила. Просто наконец-то перешла на другой хостинг - у меня были проблемки с тем (я писала в других темах). Теперь использую американский безлимитный хостинг (не условно безлимитный как у нас, а реально безлимитный).
Правда пока тестирую сайт - могут вылезти какие то недочеты. И форум пока не настроили. главное что я теперь не завишу от девочки которая этим занималась и пропадала периодически.
И еще -я наконец-то решилась уволитья с работы, о чем уже сообщила руководству и дорабатываю по догоренности месяц. Пока не буду писать чем решила заниматься, но как уйду окончально с прошлой работы и будут успехи на новом поприще - напишу.
Но и сайт забрасывать не буду - так что скоро будут новые обзоры и статьи.
Кстати, я стала изучать основы тайм-менеджмента. Может быть кому-то из бизмам с нехваткой времени пригодится новая статья на сайте -Тайм-менеджмент (основные принципы)

+Quote Post
bonny
сообщение 15.10.2010, 11:58
Сообщение #30

Активный участник

Еще хотела спросить. Сайт был недоступен 2 недели. Сейчас 2 дня как доступен. Посещаемость упала раз в 10 (была около 1500 чел в сутки - сейчас около 150). Надо ждать индексирования? Или на эти сраницы уже не восстановится и надо срочно наполнять новым контентом?
Просто мне сказали что меня теперь могут посчитать за сайт-плагиат со всеми вытекающими последствиями....

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 26.8.2019, 8:44
Дизайн - Кожемяко Руслан