БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Дом из сруба
Катаринка
сообщение 4.5.2017, 2:08
Сообщение #1

Участник
**

Дом из сруба. Мнений просто огромное множество. Я понимаю, что каждый говорит от своего личного опыта, поэтому хочу посоветоваться с вами. Как считаете, ставить дом из профилированного бруса для постоянного проживания это разумный вариант? Или все-таки каменный будет надежнее? В Москве кто строился так?

+Quote Post
Aylinak
сообщение 4.5.2017, 2:53
Сообщение #2

Активный участник

Каменный или из бруса?!))) Охох, не скажу уж что такой сложный выбор. По крайней мере для меня. Сразу решили, что хотим именно деревянный дом. Это и красиво и уютно, и даже экологически безопаснее. А коробки из бетона мне за мои 35 лет уже порядком надоели. Посмотрите компанию Kostroma-srub. Работают ребята только с зимним лесом, поэтому дерево держит тепло намного лучше и влажность пониженная. Потом ставят быстро, сруб привозят на ваш участок и уже собирают. Нам ставили на ленточный фундамент. Кстати, тоже делают дома из профилированного бруса, причем утеплитель находится у них именно в шипе. За счет чего внешне сруб смотрится аккуратно и гладко. Поэтому отделку делали только изнутри. Кстати, вы какую площадь рассматриваете?

+Quote Post
Катаринка
сообщение 4.5.2017, 3:50
Сообщение #3

Участник
**

А у вас какой был? В целом сам по себе участок приличный, так что мы не планируем делать маленький домик. Ну, наверное квадратов в 150 точно будет. Скажите, а если почвы достаточно подвижные, участок заболоченный, то на какой ставить фундамент?

+Quote Post
Aylinak
сообщение 4.5.2017, 4:01
Сообщение #4

Активный участник

Так, вы лучше обратитесь лично в компанию Кострома-Сруб, или на сайте посмотрите у них http://kostroma-srub.ru/ Вам и проект предложат и посчитают что по чем получится. У нас был проект на 175,9 квадратов. Получилось очень уютно, красиво. Пахнет деревом внутри. Когда дом поставили и он дал усадку начали заниматься отделочными работами, в итоге получилась просто конфетка. Да и на отоплении получается приличная экономия, все-таки дерево удерживает тепло внутри себя, а летом наоборот достаточно прохладно. Так, ну вот если у вас участок заболоченный, то я бы поставил лучше на свайно-винтовой участок.

+Quote Post
Катаринка
сообщение 4.5.2017, 4:21
Сообщение #5

Участник
**

Фига себе выбор...Блин, ну надо уже тогда позвонить что ли записаться на встречу, потому что работы много, хочется сделать уже дом. Вот я тоже подумала, что дом из бруса будет куда лучше. Скажите, а вы изнутри гипсокартоном обшивали?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2017, 16:06
Дизайн - Кожемяко Руслан