БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт
Катаринка
сообщение 9.2.2017, 15:38
Сообщение #1

Участник
**

Вот уже сдача нашей новой квартиры. Событие долгожданное, скрывать не буду!!! Но стоит вопрос другой. Куда податься с ремонтом? Однозначно муж ничем заниматься не будет... Нет опыта - это раз. Да и времени - это два. Компаний в Москве очень много, хочется попасть к порядочным товарищам...

+Quote Post
Кокетка
сообщение 9.2.2017, 22:19
Сообщение #2

Активный участник

Если работать с бригадами отделочников, то легко можно нарваться либо на криворуких, либо на непорядочных... Да что я вам рассказываю, и сами наверное уже слышали много таких историй! А строительных фирм в Москве полно, тут спорить не буду, мы ши сразу по рекомендации, чтобы потом косяки еще долго после них не исправлять. А тут в Вире-АртСтрой работают порядочные ребята, все делают по уму, смету обговаривают заранее, так чтобы в процессе работы не менялась. К тому же в фирме работает штатный дизайнер, так что дизайн-проект всегда перед началом работ составляют бесплатно

+Quote Post
Катаринка
сообщение 9.2.2017, 22:44
Сообщение #3

Участник
**

И сколько по времени занимает ремонт? Это же ведь еще дизан-проект заранее составлять надо... А это еще лишних в добавок 1-1,5 месяца. Я права или ошибаюсь?

+Quote Post
Кокетка
сообщение 9.2.2017, 23:07
Сообщение #4

Активный участник

Да, вы правильно говорите. На ремонт уходит месяцев 5-6. Мы с бригадами не работали никогда, но как рассказывают товарищи, то тут как повезет. Хоть таджики те же, хоть славяне, работают все по-разному, гарантии никакой! Вы же с ними не будете никакую официальную бумажку составлять, а с фирмой есть договор. Смета составляется окончательная перед его подписанием, сроки тоже четко оговорены, так что в случае чего есть с кого спросить. У нас перепланировки в квартире не было, но насколько известно, Вира-Артстрой сами занимаются этим вопросом. Если она необходима, то они сами получают все необходимые разрешения и согласования.

+Quote Post
Катаринка
сообщение 9.2.2017, 23:21
Сообщение #5

Участник
**

Понятно. Думаю заехать к ним пообщаться с ними через недельку. Посмотрим, что скажут уже на месте, какие варианты предложат. Еще надо будет посмотреть примеры работ, чтобы ориентироваться лучше

+Quote Post
JotrottiFolovi
сообщение 14.2.2017, 3:40
Сообщение #6

Активный участник

Главное не забывайте про уют, самое главное чтобы интерьер в доме нравится именно вам. Мы например свой интерьер сами создавали, особенно мы очень кухней гордимся, впрочем, как и всем домом . Красивые аксессуары для кухни http://www.sozvezdiesnov.ru/index.php?categoryID=1494 на "Созвездии Снов" приобретали, с такими аксессуарами кухня совсем иначе выглядит нежели без них, вся такая шикарная, уютная, да и сами аксессуары практичны и удобны в эксплуатации, наша кухня - настоящее представление домашнего уюта !

+Quote Post
Кокетка
сообщение 26.2.2017, 15:34
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Катаринка @ 9.2.2017, 23:21) *
Понятно. Думаю заехать к ним пообщаться с ними через недельку. Посмотрим, что скажут уже на месте, какие варианты предложат. Еще надо будет посмотреть примеры работ, чтобы ориентироваться лучше

Знаете многие бригады косячат. Сбегают с предоплатой, прячут косяки и недоработки, завышают смету. Ну а про смету, которая может за всё время ремонта меняться несколько раз, я уж молчу. Если работать с фирмой, то составляется официальный договор, в котором прописаны все сроки. Нам в Вире Артстрой всё изначально объяснили, каждый пункт сметы, так что вопросов не было никаких. Дизайн-проект бесплатный, они предоставляют весь комплекс услуг по ремонту - от составления дополнительных инженерных проектов и их согласования при необходимости до подбора материалов, мебели. С нами работала дизайнер Татьяна, вначале учла все пожелания, потом уже исходя из этого составила дизайн-проект. А так гарантию дают на работы 3 года и фирма на рынке уже много лет.

+Quote Post
Катюшман
сообщение 13.3.2017, 15:35
Сообщение #8

Участник
**

Мы в прошлом году дом построили. Дизайн проект был хэнд мейд)) Осталось только теплый пол сделать - оказалось, что полы слишком холодные, и двери в спальню поставить. Дверей каких-только нет, помогите выбрать цвет двери для классической светлой спальни - золотой орех или бежевую эмаль? http://ostium-spb.ru/ Входные взяли металлические, производителя бульдорос.

+Quote Post
Катаринка
сообщение 27.3.2017, 21:22
Сообщение #9

Участник
**

Во-первых, решите для себя сколько вы готовы потратить на стройматериалы, во-вторых, ремонт ведь тоже бывает разный. Можно сделать косметический или элитный. Последний уже будет дороже, но зато со всякими дизайнерскими фишками. Ремонт делают не каждый год, а надолго, не вижу смысла на этом экономить, а потом жалеть, что с косяками всё получилось. А так точную сумму сможет сказать замерщик на месте, там же можно подписать официальный договор. Смета в Вире-Артстрой http://www.eremont.ru/ не меняется, она четкая и фиксированная. У них в штате работает свой дизайнер.

+Quote Post
Кокетка
сообщение 22.4.2017, 19:14
Сообщение #10

Активный участник

Да нужно специально смотреть и выбирать подрядчика. Разумеется была ведомость скрытых работ (проводка, водопровод/канализация, отопление, теплые полы и т.д.). Так что все честно с отчетами. За просто так денег не брали. Это я про работу с компанией, работой осталась довольна.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2017, 16:07
Дизайн - Кожемяко Руслан