БизМАМА border=
 
 
Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> У меня возникло недопонимание с поставщиком. Помогите советом.
kotenka
сообщение 12.8.2014, 10:59
Сообщение #1

Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.1.2013
Из: Самара
Пользователь №: 107154



Здравствуйте! У меня ИП на ЕНВД, по закону я не обязана открывать счет на ИП. Плачу поставщикам со своего личного счета. После оплаты прошу всех отправлять товар именно на ИП (сама с маленьким ребенком не всегда хочется стоять в пробках на подъезде к ТК). Все отправляют без проблем, но вот один поставщик утверждает, что по закону (будь он неладен :) может отправлять товар только на того человека или организацию, от кого пришли деньги, т.е. плачу как частник - отправляют частнику, плачу от ИП - отправляют на ИП. Мне интересно, то ли этот поставщик такой честный, а все остальные нарушители, то ли он просто трудный? Просто я такое слышу впервые и в законодательстве мне такого тоже на глаза не попадалось. Подскажите, действительно ли есть такой закон? Ткните меня в него, хочу своими глазами его увидеть. Спасибо заранее за помощь :)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Budet
сообщение 16.8.2014, 15:24
Сообщение #2

Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Регистрация: 31.7.2007
Из: Far East
Пользователь №: 24



Знаете, более вероятно, что это не в законе прописано, а в инструкциях от Центробанка и других регуляторов. Впрочем, может быть и требование налоговой.

Припоминаю, раньше действительно можно было оплачивать третьим лицом свои обязательства (на это смотрели сквозь пальцы), но сейчас банковская дисциплина очень суровая и гайки продолжают закручивать.



Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
kotenka
сообщение 6.9.2014, 10:58
Сообщение #3

Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.1.2013
Из: Самара
Пользователь №: 107154



Спасибо за ответ give_rose.gif Но ведь интернет магазины работают с поставщиками по системе дропшиппинга (когда оплачивает товар магазин, а поставщик отправляет товар напрямую покупателю). Кроме того, у меня могут из другого города заказать партию товара и естественно мне удобнее сразу отправить эту партию от поставщика покупателю. Я же не поеду в другой город получать сама, или два раза оплачивать ТК (от поставщика до меня, а потом столько же до покупателя) или показывать оптовые цены покупателю? Все таки это поставщик какой-то трудный.
А, и еще вспомнила, нашла документы за предыдущую поставку от него и в них, в графе грузополучатель проставлено ИП, а отправляли на ЧЛ. Как это называется shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
kotenka
сообщение 6.9.2014, 11:05
Сообщение #4

Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.1.2013
Из: Самара
Пользователь №: 107154



Цитата(Budet @ 16.8.2014, 16:24) *
Знаете, более вероятно, что это не в законе прописано, а в инструкциях от Центробанка и других регуляторов. Впрочем, может быть и требование налоговой.

Припоминаю, раньше действительно можно было оплачивать третьим лицом свои обязательства (на это смотрели сквозь пальцы), но сейчас банковская дисциплина очень суровая и гайки продолжают закручивать.

Кстати, по поводу закона, я с поставщиком еще раз списывалась и меня отправили к ст.499 ГК РФ. Написала, что в ней ничего такого не написано, после чего поставщик благополучно замолчал fool.gif Видимо, у них какой-то свой ГК :)
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Tella
сообщение 27.5.2015, 13:06
Сообщение #5

Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 16919



Цитата(kotenka @ 12.8.2014, 11:59) *
Здравствуйте! У меня ИП на ЕНВД, по закону я не обязана открывать счет на ИП. Плачу поставщикам со своего личного счета. После оплаты прошу всех отправлять товар именно на ИП (сама с маленьким ребенком не всегда хочется стоять в пробках на подъезде к ТК). Все отправляют без проблем, но вот один поставщик утверждает, что по закону (будь он неладен :) может отправлять товар только на того человека или организацию, от кого пришли деньги, т.е. плачу как частник - отправляют частнику, плачу от ИП - отправляют на ИП. Мне интересно, то ли этот поставщик такой честный, а все остальные нарушители, то ли он просто трудный? Просто я такое слышу впервые и в законодательстве мне такого тоже на глаза не попадалось. Подскажите, действительно ли есть такой закон? Ткните меня в него, хочу своими глазами его увидеть. Спасибо заранее за помощь :)


Я нашла ответы на многие вопросы, связанные с ИП именно здесь. Очень много информации, которую не везде найдешь, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2017, 15:34
Дизайн - Кожемяко Руслан