БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Интернет-магазин Ретро стиля, дорогие БизМамочки, нужно ваше мнение, оценка, комментарии
Kapitosha
сообщение 23.3.2014, 21:23
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Посидев некоторое время на этом сайте, почитав истории успеха и концепты стартапов, прежде всего хочу выразить свое восхищение всем вам, кому хватило смелости претворить свою идею в собственный бизнес! Это невероятно! Браво!
Позвольте и мне рискнуть и вынести на ваш суд свою мечту, которая вот уже давно не дает мне покоя.

Интернет-магазин РЕТРО стиля:
- платья конца 40х, начала 50х годов
- сарафаны, юбки, блузы
- пляжная мода и сезонная одежда
- аксессуары : очки, сумки, бижутерия, перчатки, подъюбники, чулочки..
- косметика и аксессуары для волос
- туфельки и летние босоножки

Кроме всего прочего, по мере развития, в магазине будут представлены предметы декора для дома : плакаты, постеры, подушечки, шкатулки и прочая приятная дребедень :)

Я видела несколько достойных, уже действующих магазинов винтажных платьев, но мне хотелось бы полностью воссоздать атмосферу той эпохи, чтобы можно было не только выбрать платье, но ( как ,например на сайте H&M) сайт "предложил" к этому платью комплект сопутствующих аксессуаров. Чтобы, заходя на страничку моего магазина, люди заряжались атмосферой рокенролла и стиляжного драйва, даже ничего не заказав. Хорошее настроение -это тоже важно. Важен не клиент, а человек.

Я много лет проработала в компании, которая своих клиентов представляла не более чем говорящими кошельками. Надоело! Хочу чтобы девушки были девушками и носили пышные платья в цветочек красили губы алой помадой под сладкие, как вишневый сироп, голоса Элвиса и Бадди Холли, а в посылке со своим заказом получали неожиданный "подарок от фирмы".

А еще хочу наладить такие отношения с поставщиками (только Европа!), чтобы стоимость в моем магазине была максимально приближена к розничной стоимости на сайтах поставщиков. Наладить максимально выгодную доставку в регионы по России и еще много много всего..

В общем, дорогие, прошу вашей помощи. Насколько интересно было бы вам одеваться по моде 50х.?
А так же буду признательна за организационные советы : плюсы и минусы такой затеи, подводные камни, примерный необходимый размер инвестиций и пр.

Спасибо!

+Quote Post
Kapitosha
сообщение 24.3.2014, 20:35
Сообщение #2

Новичок
*

неужели все так плохо и тривиально?((

+Quote Post
Neko
сообщение 25.3.2014, 8:52
Сообщение #3

Екатерина

Из: Владивосток

Хорошая идея, если вы знаете, что будет спрос. Просто как часто бывает, вы сейчас воодушевлены деталями, которые не относятся к продажам, а перво наперво надо продумать, как вы это будете продавать, чтобы не получилось так, что ваш красивый магазинчик откроется и будет стоять без покупателей, тогда энтузиазм быстро угасает... Вернее даже не так, вы откроетесь и покупателей не будет, надо будет тратить много сил в раскрутку и т.д., к этому надо быть готовой, чтобы потом не расстраиваться и знать, что это нормальное явление.

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
sunMYLOVE
сообщение 28.4.2016, 5:35
Сообщение #4

Участник
**

Если хотите открыть магазин, но не советую в Москве, конкуреция большая.

Я дизайнер бижутерий. Мне нравится бижутерия ручной работы и кольцо с черепом.

+Quote Post
JotrottiFolovi
сообщение 17.2.2017, 2:35
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(sunMYLOVE @ 28.4.2016, 6:35) *
Если хотите открыть магазин, но не советую в Москве, конкуреция большая.

Это да, но и работать в столице проще чем в регионах, больше клиентов и лучше развита инфраструктура. Мне кажется что все таки стоит рискнуть, но при этом разумно оценивать свои силы и вовремя успеть закрыть ИП до того как начнутся первые убытки. Кстати закрыть ИП намного сложнее чем открыть, нужно уладить все документы и внести все платежи, иначе можно получить штраф. Вот тут подробно можно почитать http://www.uristvzakone.ru/%d0%ba%d0%b0%d0...8c%d0%bd%d0%be/

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2017, 17:49
Дизайн - Кожемяко Руслан