БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Дополнительные источники дохода в детском клубе
Elena_kids
сообщение 17.2.2014, 18:13
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день! Я хочу открыть свой детский клуб. Но многие мои знакомые говорят, что как минимум в первый год - это будет убыточный бизнес. Обращаюсь к вам за советом. Подскажите, есть ли какие-нибудь дополнительные источники дохода в детском клубе. Мне пока, кроме проведения дней рождений для деток ничего в голову не лезет. И если здесь есть владелицы детский клубов, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Любой другой информации по этой теме буду тоже очень рада.

+Quote Post
Neko
сообщение 18.2.2014, 9:37
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

Елена, вы из какого города?

Можно проводить какие-то мастер классы для детей по рукоделию или по кулинарии.

Например у нас проводят такие: день выпечки пиццы.... заранее готовят тесто, потом приходят детки, им надевают на голову бумажные колпачки поварят, они сами катают свою пиццу, смазывают кетчупом и т.д., выкладывают начинку, запекают и потом кушают или забирают домой. В конце еще и именной диплом выдают.

Потом был день выпечки булочек, рождественского печенья и т.д.
Такие же мастер классы можно проводить по рукоделию, назначать тематику на какой день, собирать деток.
Например, делаем открытку для мамы на 8 марта...

2 направление мне очень нравится - прокат игрушек. у нас на сайте я публиковала несколько интервью мамочек, кто занимается таким бизнесом. В рамках детского клуба это будет сделать намного проще. Сделать уголок игрушек на прокат, детки сами будут "разводить" родителей взять какую-то игрушку домой поиграть.

вот интервью: много полезного найдете
Свой бизнес по прокату детских товаров - история Алисы Егоровой

Прокат детских игрушек - как открыть домашний бизнес, личный опыт, советы

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
IrinaNik
сообщение 18.2.2014, 9:43
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Elena_kids @ 17.2.2014, 19:13) *
Добрый день! Я хочу открыть свой детский клуб. Но многие мои знакомые говорят, что как минимум в первый год - это будет убыточный бизнес. Обращаюсь к вам за советом. Подскажите, есть ли какие-нибудь дополнительные источники дохода в детском клубе. Мне пока, кроме проведения дней рождений для деток ничего в голову не лезет. И если здесь есть владелицы детский клубов, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Любой другой информации по этой теме буду тоже очень рада.

Помимо дней рождений можно еще устраивать различные детские праздники: "Встреча Золотой осени", "Проводы Масленицы" и пр. Можно разместить в клубе небольшую витрину и продавать в ней канцелярские товары, детские книжки, развивающие игры, методички. Но в данном случае, надо будет прописать в своем уставе розничную куплю-продажу как один из видов деятельности, осуществляемой вашим клубом. Можно проводить экскурсии, летом делать выезды на природу с конкурсами, развивающими играми, песнями и танцами. Можно поработать и с родителями, устроить им какие-нибудь мини-курсы по рукоделию, английскому языку, рисованию и т.д. А вообще есть очень хорошая книга Софьи Тимофеевой "Прибыльный детский клуб", там целая глава посвящена дополнительным источникам дохода, где все очень подробно расписано.

+Quote Post
Elena_kids
сообщение 20.2.2014, 10:08
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Neko @ 18.2.2014, 10:37) *
Елена, вы из какого города?

Можно проводить какие-то мастер классы для детей по рукоделию или по кулинарии.

Например у нас проводят такие: день выпечки пиццы.... заранее готовят тесто, потом приходят детки, им надевают на голову бумажные колпачки поварят, они сами катают свою пиццу, смазывают кетчупом и т.д., выкладывают начинку, запекают и потом кушают или забирают домой. В конце еще и именной диплом выдают.

Потом был день выпечки булочек, рождественского печенья и т.д.
Такие же мастер классы можно проводить по рукоделию, назначать тематику на какой день, собирать деток.
Например, делаем открытку для мамы на 8 марта...

2 направление мне очень нравится - прокат игрушек. у нас на сайте я публиковала несколько интервью мамочек, кто занимается таким бизнесом. В рамках детского клуба это будет сделать намного проще. Сделать уголок игрушек на прокат, детки сами будут "разводить" родителей взять какую-то игрушку домой поиграть.

вот интервью: много полезного найдете
Свой бизнес по прокату детских товаров - история Алисы Егоровой

Прокат детских игрушек - как открыть домашний бизнес, личный опыт, советы

Спасибо большое за совет! Мне очень понравилась идея с прокатом игрушек. Честно говоря, никогда об этом не слышала. Надо будет над этим как следует подумать.

Я из Костромы ...

+Quote Post
Elena_kids
сообщение 20.2.2014, 10:10
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(IrinaNik @ 18.2.2014, 10:43) *

Помимо дней рождений можно еще устраивать различные детские праздники: "Встреча Золотой осени", "Проводы Масленицы" и пр. Можно разместить в клубе небольшую витрину и продавать в ней канцелярские товары, детские книжки, развивающие игры, методички. Но в данном случае, надо будет прописать в своем уставе розничную куплю-продажу как один из видов деятельности, осуществляемой вашим клубом. Можно проводить экскурсии, летом делать выезды на природу с конкурсами, развивающими играми, песнями и танцами. Можно поработать и с родителями, устроить им какие-нибудь мини-курсы по рукоделию, английскому языку, рисованию и т.д. А вообще есть очень хорошая книга Софьи Тимофеевой "Прибыльный детский клуб", там целая глава посвящена дополнительным источникам дохода, где все очень подробно расписано.

Спасибо за советы! Идея про магазин очень интересная. Казалось бы лежала на поверхности, но мне как-то в голову не пришла :) Книгу тоже обязательно прочту.

+Quote Post
Madamy_0
сообщение 22.3.2014, 21:27
Сообщение #6

Участник
**

Недавно знакомая открыла детский фитнесс-клуб. Как вариант, может будет интересно.

+Quote Post
Наталья1971
сообщение 29.10.2015, 9:53
Сообщение #7

Новичок
*

Елена, здравствуйте!
На сайте проекта "Твой клуб" (для владельцев детских клубов) есть очень много полезной информации по данной теме. Рекомендую Вам внимательно ознакомиться. Кроме того, есть замечательная серия книг для руководителей детских клубов - автор Софья Тимофеева. В них очень дельные советы по всем аспектам работы детского клуба, в т.ч. и по увеличению прибыльности.

+Quote Post
JotrottiFolovi
сообщение 20.10.2016, 2:34
Сообщение #8

Активный участник

Я думаю в таком клубе можно получить доход только увеличив популярность клуба, только если к вам пойдут новые люди. Надо работать над рекламой в интернете, обязательно сделайте свой сайт - сейчас это сделать очень просто. Можете еще здесь заказать продвижение, они помогут вам привлечь новых посетителей

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2017, 8:12
Дизайн - Кожемяко Руслан