БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Зашла в тупик с развитием
Laki
сообщение 24.3.2012, 21:26
Сообщение #1

Новичок
*

Доброе время суток.
У меня свой интернет-магазин Tuning-da.ru, занимаюсь соответственно тюнингом )))

Заказываю, упаковываю, рассылаю, оформляю магазин, к тому же я в бывшем главбух (я еще веду несколько мелких фирм), мне очень нужно еще заняться раскруткой магазина и открытием второго, расширением ассортимента ( а еще у меня двое деток)) в общем у меня не хватает времени на развитие бизнеса, он стоит на месте уже год. У меня есть несколько мыслей: бросить вести бух учет фирм или найти помощницу ( а ей снять офис, так как я работаю дома и купить компьютер, что затратно) или отдать сайт на ведение и раскрутку? может есть смысл найти помощницу в инете? и второе - а что именно будет делать помощница, я никак не могу понять? или менеджер по продажам или на телефоне или посылки возить? кого мне искать и сколько платить - тоже вопрос. Если у кого-то есть свой опыт, подскажите, пожалуйста алгоритм действия, я совсем запуталась

+Quote Post
Neko
сообщение 28.3.2012, 16:14
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

По поводу раскрутки инет магазинов и увеличения прямых продаж, есть такая технология, может быть вам пригодится:
то есть можно пойти по долгому пути раскрутки сайта и чтобы люди с поиска попадали сразу к вам на сайт

А можно быстро получить покупателей - для этого размещаете объявление в Яндекс Директе с оплатой за клики. По объявлению к вам будут идти чисто те люди которых ваше объявление заинтересует и кому действительно нужна такая услуга.
Так вы не будете переплачивать за рекламу и получите результат.

Далее - зачем для помощницы снимать офис???? А дома она так же как и вы не сможет что ли работать? Зачем вам еще нести расходы за офис, где будет сидеть только одна помощница и вы не сможете все равно ее контролировать?
Наверняка есть мамы бухгалтера в декрете, которые будут рады вашей подработке.

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Laki
сообщение 29.3.2012, 21:46
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Neko @ 28.3.2012, 17:14) *
По поводу раскрутки инет магазинов и увеличения прямых продаж, есть такая технология, может быть вам пригодится:
то есть можно пойти по долгому пути раскрутки сайта и чтобы люди с поиска попадали сразу к вам на сайт

А можно быстро получить покупателей - для этого размещаете объявление в Яндекс Директе с оплатой за клики. По объявлению к вам будут идти чисто те люди которых ваше объявление заинтересует и кому действительно нужна такая услуга.
Так вы не будете переплачивать за рекламу и получите результат.

Далее - зачем для помощницы снимать офис???? А дома она так же как и вы не сможет что ли работать? Зачем вам еще нести расходы за офис, где будет сидеть только одна помощница и вы не сможете все равно ее контролировать?
Наверняка есть мамы бухгалтера в декрете, которые будут рады вашей подработке.

Спасибо за ответ, в том то и дело, что хочу проводить большую часть времени в офисе, давать ей задания и контролировать. Только я не пойму, как контролировать? Я могу дать на сайте ее телефон, но получится, что продажи не ее, а сайта, а с другой стороны, она будет где-то работать на форуме и найдет клиентов, как разделить наших и ее?
Какую работу дать ей дома?

+Quote Post
Moreyro
сообщение 18.7.2012, 4:08
Сообщение #4

Активный участник

И кто у вас в итоге ведёт бухгалтерию? Сами или наняли кого?

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.

+Quote Post
Истинная Женщина
сообщение 11.8.2012, 12:24
Сообщение #5

Участник
**

Мне тоже интересно продолжение)

+Quote Post
I'm busy
сообщение 14.8.2012, 14:53
Сообщение #6

Участник
**

Тоже заинтересовалась подобным вопросом. Нужен помощник, но инструменты для контроля пока не придумала.
Топикстартер, расскажите, как у вас разрешился вопрос?

Я BusinessMama и горжусь этим!

+Quote Post
Nocturne
сообщение 6.10.2012, 20:24
Сообщение #7

Участник
**

Из: Москва

я знаю, что есть такая услуга у некоторых студий - виртуальный секретарь (ну или констультант в интернет магазин). сама не пробовала, только слышала про такое.
если есть еще надобность, поищите в сети, может что то подберете для себя подходящее

+Quote Post
Danayana
сообщение 4.6.2013, 21:46
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Laki @ 29.3.2012, 22:46) *
Спасибо за ответ, в том то и дело, что хочу проводить большую часть времени в офисе, давать ей задания и контролировать. Только я не пойму, как контролировать? Я могу дать на сайте ее телефон, но получится, что продажи не ее, а сайта, а с другой стороны, она будет где-то работать на форуме и найдет клиентов, как разделить наших и ее?
Какую работу дать ей дома?

Для начала необходимо четко определить работу, которую Вы готовы передать сотруднику. Как правило, вся работа в интернет-магазине может производиться удаленно, кроме сборки-упаковки-отправки заказа.
Не нужно смешивать бухгалтерию и менеджерские обязанности. Человек на все функции обойдется Вам дороже, чем два - на разные функции.

Если бухгалтерию самим вести не хочется (хотя сегодня столько условий, удобных интернет-сервисов и т.д), то можно аутсорсить. Тут уж Вам инициативу в руки, в своем регионе или в интернете поискать и найти хорошее предложение по деньгам можно.

С помошником-менеджером сложнее. Пока Вы не знаете, что именно он будет делать - лучше даже не задумываться о найме:) Определите круг обязанностей, пропишите их на бумаге, хорошо, если сразу и инструкции что, как и в какие сроки должно выполняться. После этого будет более ясно и с контролем. Разработайте систему отчетности. Для начала можно просто продумать эксельные таблицы для ежедневного или еженедельного заполнения.

Для дачи заданий и контроля вовсе не обязательно иметь офис, у нас в компании все сотрудники по домам сидят, в разных городах:) Для отслеживания их активности также давно существуют методы. Например ссылки с отслеживанием канала привлечения. Если Ваш менеджер должен искать клиентов или размещать рекламу, то специальная ссылка с идентификатором будет автоматом указывать сколько по ней было переходов, сколько продаж и т.д. Это все настраивается несложно, если у Вас есть специалисты, которые поддерживают работу сайта, задайте им этот вопрос "как"?. На крайняк можно просто настроить партнерскую программу и регистрировать сотрудников в ней. Тогда там автоматически и все выплаты (которые назначите) за заказы будут начисляться.
Настройте на сайте прием денег автоматический (посредством платформ инет-магазинов), тогда может и нужда в менеджере отпадет.

Для продвижения сайта в интернет можно обратиться к фрилансерам- интернет-маркетологам, чтобы настроили рекламные компании, ремаркетинг и т.д. Хотя мы поискали на рынке - нашли либо дорого, либо не то, что надо, поэтому сейчас будем бесплатно обучать желающих получить новую профессию интернет-менеджера, для того, чтобы лучшего выпускника себе забрать:) Остальным будем помогать трудоустраиваться по своей базе. Если интересно, могу дать ссылку, вдруг сами научитесь и продвижением займетесь сами же:)

Если будут вопросы по написанному (писала быстро, возможно, сумбурно и не очень понятно), то готова ответить более развернуто:)

"Ты не умнее, чем твои результаты"..гениальная фраза, постоянный пинок:)

+Quote Post
Golembievskaya
сообщение 30.3.2014, 2:54
Сообщение #9

Участник
**

Спасибо. Почерпнула массу полезной инфы. Поняла, что раскрутка - залог успеха.

+Quote Post
Galla
сообщение 23.12.2015, 17:01
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(Laki @ 24.3.2012, 21:26) *
Заказываю, упаковываю, рассылаю, оформляю магазин, к тому же я в бывшем главбух (я еще веду несколько мелких фирм), мне очень нужно еще заняться раскруткой магазина и открытием второго, расширением ассортимента ( а еще у меня двое деток)) в общем у меня не хватает времени на развитие бизнеса, он стоит на месте уже год. У меня есть несколько мыслей: бросить вести бух учет фирм или найти помощницу ( а ей снять офис, так как я работаю дома и купить компьютер, что затратно) или отдать сайт на ведение и раскрутку? может есть смысл найти помощницу в инете? и второе - а что именно будет делать помощница, я никак не могу понять? или менеджер по продажам или на телефоне или посылки возить? кого мне искать и сколько платить - тоже вопрос. Если у кого-то есть свой опыт, подскажите, пожалуйста алгоритм действия, я совсем запуталась

Вам, однозначно нужно заняться продвижением своего сайта! Или как это модно называют - seo-оптимизацией. Решить этот вопрос сейчас не проблема, этим занимаются многие. Сделают не выходя из дома. А вот по помощникам, вам для начала, неплохо бы определиться с функциями которые нужно оставить за собой, и теми которые вы готовы поручить будущим подчинённым. Если хотите зарабатывать на сайте, то отдавать постороннему его полное ведение и раскрутку - не очень хорошая идея. Тогда зарабатывать начнёт уже тот человек, а не вы

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2017, 0:30
Дизайн - Кожемяко Руслан