БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ведение бухгалтерии
Nerza
сообщение 16.1.2012, 17:06
Сообщение #1

Участник
**

Открываю я свой небольшой магазин, уже почти оформилась - работать буду как ИП, по упрощёнке. Но вот мне интересно, я сама смогу вести бухгалтерию??? Или может курсы какие-нибудь нужно будет оформить???

+Quote Post
Moreyro
сообщение 18.7.2012, 3:38
Сообщение #2

Активный участник

А как Вы регистрировали ИП?

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.

+Quote Post
МамаКати
сообщение 27.11.2012, 19:37
Сообщение #3

Участник
**

мне кажется сможите, нет в этом ничего сложного

+Quote Post
Budet
сообщение 12.4.2013, 11:59
Сообщение #4

Активный участник

Из: Far East

Цитата(Nerza @ 17.1.2012, 0:06) *
Открываю я свой небольшой магазин, уже почти оформилась - работать буду как ИП, по упрощёнке. Но вот мне интересно, я сама смогу вести бухгалтерию??? Или может курсы какие-нибудь нужно будет оформить???

Ай, давний пост... но воспоминание о моем опыте бухгалтерских курсов заставляют оставить комент. Когда то я тоже ходил учиться на бухгалтерских курсах... самым полезным оказался вводный бесплатный урок, на котором дали объяснения основным понятиям ))

На самом деле, бухгалтерия делится на 2 иногда мало связанные вещи. Учет и отчетность!... Вот, учет (если это совсем небольшое и домашнее предприятие) ведите какой вам удобно не обязательно придерживаясь методики бух.учета. Чаще всего наглядная форма в электронной таблице будет полезнее даже (ибо, наглядно все). Бух.учет же в классической форме требует большей дисциплины, понимания особенностей учета и опыта. Он не такой наглядный (еще раз повторюсь для небольшого предприятия). И, когда, у вас уже будет учет, то по основным итоговым цифиркам: прибыли, дохода и проч. вы уже спокойно сможете заплонить формы отчетности. С заполнением этих форм вообще никаких сложностей нет, могут даже в самой налоговой и прочих местах приема отчетности помочь с этим.

Поэтому с вопросом о том справится ли человек с бухгалтерией своего небольшого (первого) бизнеса, ответ однозначный, конечно, ДА!

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Klarissa
сообщение 23.4.2013, 14:18
Сообщение #5

Активный участник

В Инете есть хорошие (правда платные) облачные сервисы бухгалтерской отчетности - Мое дело и Экстерн. Учет они вести не могут, а вот отчеты - и делают вовремя, и оформляют правильно.
Лучшее,что тут можно сделать - это на РКО в Альфу пойти, там ИБ интегрирован с ними, то есть они все проводки сразу же правильно учитывают, а платежи, которые там оформляешь - прямиком идут в банк.

+Quote Post
Смирнова Ирэн
сообщение 8.11.2015, 22:51
Сообщение #6

Активный участник

Я тоже открыла ИП. Теперь вот с бухчуетом заморачиваюсь...Пытаюсь справиться сама.

+Quote Post
Aylinak
сообщение 9.11.2015, 13:23
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Смирнова Ирэн @ 8.11.2015, 23:51) *
Я тоже открыла ИП. Теперь вот с бухчуетом заморачиваюсь...Пытаюсь справиться сама.

Мы пока по упрощенке работали, я сама вела бухгалтерию, а как перешли на кассовый аппарат, расширился штат, до 10 человек, я просто перестала успевать все делать сама. Пришлось обращаться за помощью. Очень удобно, нанял человека со стороны и ни о чем голова не болит, только проверяй отчетность и все.

+Quote Post
marisha_212
сообщение 9.11.2015, 18:46
Сообщение #8

Участник
**

Нужно еще такого человека найти, чтоб не подставил ни где и ничего не упустил. У нас была наемный бухгалтер, потеряла два месяца по отчислениям в пенсионный, теперь приходится восстанавливать все.

+Quote Post
Aylinak
сообщение 9.11.2015, 21:15
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(marisha_212 @ 9.11.2015, 19:46) *
Нужно еще такого человека найти, чтоб не подставил ни где и ничего не упустил. У нас была наемный бухгалтер, потеряла два месяца по отчислениям в пенсионный, теперь приходится восстанавливать все.

Я о частниках и речи не веду, мы заключали договор с TLCONSULTING, они не только ведут мою бухгалтерию, но еще и консультируют меня по юридическим вопросам, все четко. Я довольна, пережили уже две проверки, вообще никаких претензий.Если интересует, можете вот здесь посмотреть ( http://tl-consulting.ru/)

+Quote Post
Настя Величко
сообщение 16.12.2015, 14:36
Сообщение #10

Участник
**

Из: Ростов

сейчас открыть ИП, очень просто. Есть 2 известных мне варианта - 1)самому, 2)через интернет. С первым все понятно, прийти узнать какие бумаги нужны и так далее. Со 2 (это вариант для ленивых) тоже все очень просто, заходишь на специальный сайт (не буду рекламировать) можно легко найти такие сайты в пс, регистрируетесь заполняете данные, оплачиваете и всё. Минусом 2 варианта, то что Вы всегда будете платить им за отчеты и другие вещи.

Бесплатные бизнес идеи на любой вкус и цвет - http://business-ideal.ru

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2017, 8:23
Дизайн - Кожемяко Руслан