БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помогите с созданием интернет-магазина, Как создать интернет-магазин
Julia77
сообщение 19.8.2011, 14:44
Сообщение #1

Новичок
*

Девочки здравствуйте!
Хотелось бы создать интернет магазин. Но совершенно не знаю с чего начать. Может кто-то поделится информацией? Заранее благодарю.

+Quote Post
Nelly
сообщение 19.8.2011, 20:06
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Julia77 @ 19.8.2011, 15:44) *
Девочки здравствуйте!
Хотелось бы создать интернет магазин. Но совершенно не знаю с чего начать. Может кто-то поделится информацией? Заранее благодарю.

Для начала нужно определиться, чем хотите заниматься и что будете продавать в своем интренет-магазине ;) А все остальное уж потом...

+Quote Post
Budet
сообщение 21.8.2011, 8:29
Сообщение #3

Активный участник

Из: Far East

... сначала ответить на вопросы, кому продавать (и что им, собственно, надо) и как продвигаться (конкурировать с существующими аналогами)

гм, сейчас что-либо делать только потому, что есть возможность (средства, время и т.п.) не лучшее решение... Это раньше так можно было (когда "ничего" не было), а сейчас всего уже полно. Вы должны быть не просто лучше остальных, и даже не в 2 раза... а кардинально, раз в 10! только так сможете быть успешными...

раз в 10 можно быть лучше не для всех и не вовсем, а для какой-то отдельной группы (целевой аудитории) и в каком то узком вопросе (товаре), при этом эта группа должна быть готова оплачивать (накрутку на товар и услугу) ваше лидерство (да, старый бизнес-подход на обычном удовлетворении потребностей - это прошлый век, сейчас нужно зажигать (и идеей, и своим примером)), потом нужно внимательно еще раз посмотреть на конкурентов - действительно ли вы лучше их (по каким критериям), сколько им потребуется времени чтобы повторить (повзаимствовать) ваши преимущества перед ними, как можно этому противостоять (защитить свою эксклюзивность)... нужно выяснить в чем слабости существующих игроков и как их прижать посильнее, чтоб не вывернулись... (ага, вы же не верите в сказку о том, что в бизнесе с вами будут все дружить?)... и в заключительном моменте обдумывания эскиза идеи нужно подумать, что будете делать, когда не получится... и нужно ли это вообще все затевать или проще тупо оттарабанить 8мь часов в день на "работке", а не впрягаться на 14-16 ть часов в ущерб развлечениям и семье... может лучше деньги, которые планируете спустить (Боже упаси, от заемных) лучше в банк положить под процент (ну или в акции)... Вот, когда вы спокойно на все эти вопросы сможете себе ответить, тогда можете считать, что встали на путь бизнеса (если не забъете на него)... и переходить уже к следующей части - механике )

Хотя, уверен все эти вопросы уже пройдены и все мои мысли и философия вам не к чему ))
Тогда, как и сказал придыдущий оратор - найти товар, купить движок+дизайн, дать рекламу, обслужить (валом ломанувшихся к вам) покупателей, посчитать прибыль и заплатить налоги... вернуться к этапу с товаром и повторить весь процесс

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Madamy_0
сообщение 22.3.2014, 15:10
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Julia77 @ 19.8.2011, 14:44) *
Девочки здравствуйте!

1 придется зарегистрироваться как частный предприниматель
2 проанализировать рынок на предмет товара определенной тематики
3 Разработка сайта для интернет магазина
4 Реклама и продвижение интернет-магазина (Банерная реклама — самая эффективная и дорогая)

Сделайте подписку на новости магазина, новинки, фиксируйте и сохраняйте базу электронных адресов
Контролируйте заказы клиента!

+Quote Post
Майя
сообщение 7.10.2015, 14:57
Сообщение #5

Участник
**

я тоже хочу открыть интернет-магазин. город у нас маленький, не факт, что пойдет, но...
что уже знаю:
1. хочу продавать хозтовары, товары для дома. у нас такие есть, но все оффлайн.
2.сайт уже сделала, пока на бесплатном движке, больше даже для себя, помогло с категориями товара определиться.
3. в интернете нашла поставщиков, цены уже посравнивала. есть реально интересные. но закупка от 10000р.
не знаю:
1. БОЮСь. закуплю товар, пусть даже на 5000, пусть даже ИП не сразу открою... и ничего не продастся. как о себе заявить? что вот я - самая лучшая.
2.что нужно для нормальной работы интернет-магазина? как происходит оплата? какие сервисы нужны? Касса обязательна? налоги УСН? опыта ИП не было никогда, поэтому столько каши в голове. но очень хочется. идею эту давно вынашиваю.

+Quote Post
Neko
сообщение 8.10.2015, 9:31
Сообщение #6

Екатерина

Из: Владивосток

Майя, у вас большой город?

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Майя
сообщение 8.10.2015, 12:08
Сообщение #7

Участник
**

Нет, тысяч 200 человек, может 250. маленький.

+Quote Post
Neko
сообщение 9.10.2015, 1:50
Сообщение #8

Екатерина

Из: Владивосток

может пойти, если цена будет реально ниже, чем в магазине... а продвигать... наверное лучший вариант - одноклассники... посмотрите обычно есть группы городов с объявлениями, туда постить информацию о магазине... попробуйте даже сейчас пока и магазина то и нет, просто разместите прайс лист, типа вот открывается магазин с доставкой на дом, цены такие то,, дешевле, чем в магазине, принимаю заказы... и посмотрите кто заинтересуется или вообще нет. а если кто-то и заинтересуется, скажите, что открытие через месяц примерно, напишу вам и сделаю еще немного дешевле за ожидание и за первый заказ... ну как-то так я бы делала

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Майя
сообщение 11.10.2015, 13:12
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Neko @ 9.10.2015, 2:50) *
может пойти, если цена будет реально ниже, чем в магазине... а продвигать... наверное лучший вариант - одноклассники... посмотрите обычно есть группы городов с объявлениями, туда постить информацию о магазине... попробуйте даже сейчас пока и магазина то и нет, просто разместите прайс лист, типа вот открывается магазин с доставкой на дом, цены такие то,, дешевле, чем в магазине, принимаю заказы... и посмотрите кто заинтересуется или вообще нет. а если кто-то и заинтересуется, скажите, что открытие через месяц примерно, напишу вам и сделаю еще немного дешевле за ожидание и за первый заказ... ну как-то так я бы делала

Спасибо. мне понравилась идея.

+Quote Post
Polina_coach
сообщение 27.12.2015, 10:20
Сообщение #10

Новичок
*

Здравствуйте, состоявшиеся бизнес-леди и леди, которые только еще присматриваются к новому делу!
Я к вам с предложением! ;-) Может быть, для кого-то из вас в этой теме это как раз актуально.
Недавно я получила сертификат профессионального коуча (если коротко, то коуч помогает достигать людям целей, мотивирует и вдохновляет). Мне сейчас очень нужна практика в ведении индивидуальных коуч-сессий, поэтому я бы хотела предложить всем желающим бесплатно поработать по Skype.
Часто встречаюсь с неверным представлением о коучинге, поэтому заходите ко мне на сайт http://polina-bulavina.wix.com/coaching#!blank/csac для более подробной информации о том, что это из себя представляет, также задавайте вопросы (здесь, в личном сообщении, или можно напрямую в WhatsApp, Viber - контакты указаны на сайте).
Буду рада поработать!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2017, 0:32
Дизайн - Кожемяко Руслан