БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> СОВМЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ, девочки, подскажите!
tatyanka
сообщение 21.1.2011, 17:44
Сообщение #1

Новичок
*

Девчоночки, кто-нибудь занимается организацией совместных закупок в интернет-магазинах Европы, Америки? Хочу попробовать себя в этом, но пока четко не могу понять, на чем зарабатывает этот самый организатор?! Возможно, добавлением своего процента к суммарной цене с доставкой? поделитесь опытом,пожалуйста!

У меня есть сайт, заходите, смотрите www.hellokinder.ru

+Quote Post
lisichka
сообщение 25.1.2011, 6:29
Сообщение #2

Новичок
*

Орг устанавливает свой % (за беспокойство так сказать) на этом и зарабатывает

+Quote Post
Она самая
сообщение 5.2.2011, 16:37
Сообщение #3

Активный участник

а еще зарабатывают на скидочных картах или скидок от набранной суммы, естественно участникам закупки об этом не сообщается ))

+Quote Post
Irinnna
сообщение 7.2.2011, 10:24
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Она самая @ 5.2.2011, 16:37) *
а еще зарабатывают на скидочных картах или скидок от набранной суммы, естественно участникам закупки об этом не сообщается ))

это точно)))))

но и нервов иногда отдают из-за безответственных участников сов. закупки,таможня и наша почта-так это вообще головная боль....)))

Условия размещения ссылки в подписи смотрите здесь http://www.bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=835&st=0

+Quote Post
tatyanka
сообщение 10.2.2011, 10:52
Сообщение #5

Новичок
*

Спасибо всем за ответы!!! Я уже много знаю об этом, конечно % ! как же еще :))) + некоторые организаторы пишут к цене еще "налог США" 10%!!! wacko.gif С ума сойти.. Короче, я уже готова начать свою СП, потом поделюсь информацией, если будут желающие!

+Quote Post
Светанета
сообщение 11.2.2011, 22:05
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(tatyanka @ 21.1.2011, 17:44) *
Девчоночки, кто-нибудь занимается организацией совместных закупок в интернет-магазинах Европы, Америки? Хочу попробовать себя в этом, но пока четко не могу понять, на чем зарабатывает этот самый организатор?! Возможно, добавлением своего процента к суммарной цене с доставкой? поделитесь опытом,пожалуйста!

Не занимаюсь, но близка теме. Как раз на орг-процентах организатор и зарабатывает, обычно доставка по факту раскидывается на всех, и на большинстве сайтов этот самый орг-% не может быть выше 15% к сумме закупки. Вот и представьте, закупка тысяч на 30-60 - доход с закупки 4,5-9 тыс МАКСИМУМ, а если орг меньше, а если от заказов отказались или не все выкупилось... В общем, у меня такое мнение сложилось, что кто занимается СЗ - им это выгодно, потому что а) покупают много всего себе, или б) имеют магазин и таким образом легко набирают минималку у оптовика и дополнительные скидки-бонусы, а остатки продают в магазине

+Quote Post
tatyanka
сообщение 12.2.2011, 0:06
Сообщение #7

Новичок
*

Вывод - надо на своем сайте работать, где орг.процент устанавливаешь,какой хочешь! У нас, например, все орги работают не меньше 30 % к цене сайта, и спрос-то есть, причем немалый! Наши мамочки (ну в основном мамочки:)) готовы платить, как выяснилось :) Из этих 30% оргу остается не меньше 18%...

+Quote Post
Белочка
сообщение 1.4.2011, 12:10
Сообщение #8

Участник
**

Можно самой или найти попутчика и ездить в Китай за покупками, там и по деньгам выйдет выгодней и не придется платить % организаторам, на первые пару раз придется наверное гида нанять, стоит 500 юаней за день, но если ехать группой, то вам получится дешевле. Там много дешевых вещей, не только подделки, есть и качественные товары, так же по низким ценам. Я попутчиков обычно тут нахожу.

+Quote Post
ovuas
сообщение 1.4.2011, 23:59
Сообщение #9

Активный участник

Сама в ИИМ только планирую покупать, но могу сказать, что в СП по иностранным магазинам ОРГ% сотстоит как бы из двух групп %, т.е. ОРГанизатор платит 8-10% посреднику, который непосредственно выкупает из ИИМ, собирает и отправляет посылку в Россию, ну и вторая группа-это % который получает непосредственно ОРГ. К этому всему+% за перевод денег+ТР, которые расчитываются по приходу посылки.
Как такого смысла нет заниматься этим направлением, по крайней мере, я бы не заказывала в СП такие товары, т.к. есть посреднические фирмы, которые за те же 8-10% отправят Вам заказ из любого магазина зарубежом. А это выходит дешевле на 15-20% чем в СП.

+Quote Post
Белочка
сообщение 22.4.2011, 16:34
Сообщение #10

Участник
**

tatyanka, как ваши успехи на этом поприще? Пошёл бизнес или закинули эту идею совсем?
ovuas, подскажите, где можно более детальную информацию получить по этим фирмам посредникам? Есть русскоязычные и как их найти можно. Вы сами пользовались услугами подобных фирм? Чем и как оплачивали, по факту доставки?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2017, 17:46
Дизайн - Кожемяко Руслан